Ключ от всех дверей (Skeleton Key)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Ключ от всех дверей (Skeleton Key)

Сообщение Мари » 17 авг 2005, 10:49

Изображение
Фильм: "Skeleton Key"
Название в прокате: «Ключ от всех дверей»
Мировой прокат: 12 августа 2005
Начало проката в России: 21 августа 2005
Режиссер: Лэйн Софтли. В ролях: Кейт Хадсон, Джена Роуландс, Питер Сарсгаард, Джон Хёрт, Джой Брайант.


Краткий сюжет: по объявлению в некий дом приезжает молодая женщина чтобы ухаживать за больным стариком-владельцем. Старик оказывается не кем-нибудь, а колдуном(так нам представляет его жена). Любил побалываться колдовством, да и заигрался до полубессознательного состояния. Новоиспеченной сиделке выдается ключ, открывающий все двери, кроме одной-на чердак. Но она-то и есть та самая запретно-притягательная. Там-то и хранятся тайны и дома и его обитателей. Сможет ли молодая женщина найти ответы ко всем вопросам и открыть все двери? А главное, выдержит ли она натиск колдовства, в которое не верит, но поверить придется?
Скоро узнаем!

В воскресение начнется показ фильма в России, а в некоторых кинотеатрах Москвы фильм пойдет уже завтра.
Очень интриговали ролики. Лично у меня фильм вызывал интерес именно благодаря им, но вчера я посмотрела локализованный отрывок на большом экране... Это нечто... Если раньше я склонялась к мысли, что это мистический триллер, то после отсмотренного отрывка думаю, будет и ужас. И не маленький!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 авг 2005, 11:07

что-то я опасаюсь, неважнецкое будет кино... хотя кто знает, может это просто эффект от многократно просмотренного локализованного ролика?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Milena » 18 авг 2005, 13:32

У нас в кинотеатре с сегодняшнего дня уже начался, но я как обычно боюсь. Хотя мне очень Кейт Хадсон нравится. Когда можно будет рецензию прочитать?
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 авг 2005, 13:37

если реца будет - то будет в воскресенье, не раньше. я пока не уверен. кстати, барышня так на Наденьку-Брыльску из С лёгким паром похожа в этом фильме :)))) мы тут галерею кадров готовим - прикольно смотреть.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Milena » 18 авг 2005, 14:16

Да не похожа она на Надюшку. Кейт веселая и живая, а та Снежная королева какая-то. :lol:
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Montoya » 18 авг 2005, 14:23

Милена, а разрешите поинтересоваться, вас рецензии Романа успокаивают, что ли? ))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Milena » 18 авг 2005, 14:58

Они помогают мне с определенной долей юмора смотреть на фильм. И видеть то что на первый взгляд не всегда заметно. Так что не смейтесь :oops:
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 авг 2005, 15:00

Хм. Приятно слышать.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 18 авг 2005, 15:52

Да какой смех, мне механизм интересен, а особенно - необходимость повторения данной процедуры. В конце концов, не такие уж они и разные, эти современные ужастики.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Milena » 18 авг 2005, 17:26

В том то и дело что они все примерно одинаковые. Просто хочется заранее знать моменты в которые надо глаза закрывать. 8) Трусиха я просто очень большая и к тому же очень впечатлительная. :shock: Люблю ужастики, но боюсь их смотреть.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Мари » 19 авг 2005, 13:08

Milena
Я когда в кинотеатре ролик смотрела, раза три назад точно оглянулась. Тож боюсь, но интерес переклинивает. :wink:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 авг 2005, 14:04

голерея кадров:
http://www.kinokadr.ru/gallery/2005/08/19/skeletonkey/
свежая, прямо из цепких лапок прокатчика. не ексклюзив, но всё равно приятно, что сами предлагают разместить.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 19 авг 2005, 21:14

Российский сайт фильма http://www.skey.ru/
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 19 авг 2005, 22:32

Красиво. Никто еще не смотрел? Завтра собираюсь, тьфу-тьфу.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 20 авг 2005, 14:52

Только что с просмотра. Сегодня-завтра у нас выходные, а потому всех интригую. Кино отличное! Красивая картинка, музыка приятная и ненавязчивая, превосходный сюжет, интрига сохраняется до последнего кадра. В меру жутковато, а точнее потрясающая атмосфера чего-то стремительно надвигающегося и страшного лучше всяких пужалок. Отличный актерский ансамбль! Неожиданная развязка, которая переворачивает весь сюжет(!) в совершенно иной расклад. Никаких зомби и обрядов в духе вуду.
[spoiler]Зы. А кино-то про любовь! Ту которая та самая, как в романах, абсолютная, ради которой...[/spoiler]
Ни в коем случае не записывайте это на счет неудачи. Ничего подобного! И поймете вы это только перед самыми титрами.
Фильм с замечательными атмосферой и колоритом. Никаких дешевых штампов.
Кстати, комментатор, я была права на счет зашитого рта в трейлере. Всего лишь ночной кошмар, правда несущий смысловую нагрузку. Секунда, но вы понимаете, зачем это нужно. Затем же, зачем и дедушка молчал, потому как не мог говорить.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron