"Александр" - историки против...

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

И я

Сообщение Montoya » 11 авг 2005, 18:38

О. Ну, удачи!
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Историческая палитра

Сообщение Everon » 15 авг 2005, 06:20

Вроде бы всюду говорят и пишут, что Буцефал был чёрен, как смоль. А вот на древней мозайке он коричневый словно шоколад :shock:
http://faq.macedonia.org/images/alexander.mosaic.jpg
Где же историческая правда???
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Сообщение Птица » 15 авг 2005, 07:54

так и много где пишут, что Александр был блондином - иначе зафига Фаррелла перекрашивали так неудачно:))? Где-то еще читала,что Буцефал в фильме совершенно неправильной породы. Такая тяжелая лошадь не выдержала бы всех невзгод и тягостей великого похода. Буца был скорее легкий сухопарый скакун
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Назад в будущее

Сообщение Everon » 15 авг 2005, 15:08

Он был не просто Величайшим завоевателем. Александр был вершиной этого мироздания! Он смог сделать Максимальный Человеческий Поступок (МЧП). Ведь никто не станет спорить, что ни до ни после Александр ничего подобного не было. Его годы были вершиной Мирового Идеала, до которой поднимался развиваясь весь античный мир.

А что теперь? Теперь миру осталось только скатываться с этой вершины со всё большей скоростью! Не верите? Как и любой подъём этот предполагал спуск, так что можно считать МЧП Александра виновником нашего дегенаритивизма. Именно благодаря исполнению его мечты: уравнению всех в правах и созданию мирового содружества народов – поэтому теперь ничего подобного его МЧП уже невозможно! Все равны, а все не могут быть великими, поэтому надо либо опускаться до убожества остальных, либо – если все великие, то никто не велик по-настоящему.

Докажу на простом примере: Вот в наше время родила женщина Александра Филипповича. И что? Он станет завоевателем 35% и более нынешнего Мира? Да никогда! Александр Филиппович начнёт путешествовать (ведь Александр был великим путешественником, т.е задатки все есть). Будет летать на самолёте (ведь это цивилизованно) по всей бывшей Персии и Греции. В самолёте у человека как известно разыгрывается аппетит: организм чувствует что пролетает огромнейшие расстояния и чисто инстинктивно пытается восполнить калории, которые должны на это растрачиваться. Поэтому благодаря огромному количеству путешествий в стальном коне наш Филиппович начнёт обрастать жирком. Тем более, что в самолёте особо не подвигаться, тренажеров нет. Так слой за слоем…
Наконец для Александра Филипповича собственное тело станет обузой и он уже будучи неспособен сбросить 70 кг начнёт искать забвения (это отцовские гены) в выпивке. По пьянее спутает бабу с Гефестионом (можно просто Гоша) и станет бисексуалом. Толстым алкоголиком бисексуалом. Вот так ребята. Потому что время теперь такое – пожирает, впитывает в себя людей, а если не хочешь подчиниться – калечит.
=== Граждане, любите кино - оно лучше жизни.
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Сообщение Scarlet » 17 авг 2005, 20:37

Про бисексуалов позволю себе несогласиться...не всё так плохо у них в 21 веке, поверьте мне. Хотя Александр был и великим бисексуалом. Он вообще был лучший из людей. И остаётся лучшим. А фильм просто великолепный. Лучше Фаррелла никто бы не сыграл. Я уверенна.
Зачем думать об этом завтра, если можно сегодня?!
Scarlet
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 13:27
Откуда: с Юга

Сообщение Птица » 17 авг 2005, 22:26

Еveron, по-моему вы перегибаете палку. Человек такой мощи ума непременно нашел бы себе лучшее применение,чем тупые полеты над Средней Азией. Ну не дурак же он.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Я пошутил

Сообщение Everon » 18 авг 2005, 05:44

:D Это так - вшутку. Мне он и самому нравится, поэтому я и не собирался наезжать на него.
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Сообщение Трешер » 18 авг 2005, 10:54

Александр Македонский - вершина мироздания? Ни до, ни после Александра ничего подобного не было? Весь мир до сих пор скатывается с вершины, куда его занес МЧП Александра? МЧП Александра - причина моего дегенератизма? :shock:

То ли лыжи не едут, то ли это форум фанатов Македонского..Не пойму :?:

А то что я думаю про бисексуалов (в том числе и величайших) я не скажу, а не то опять поругают. 8)
Нихт шиссен!
Трешер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 12:40

Сообщение Scarlet » 21 авг 2005, 18:49

Трешер, у вас что, комплексы? :wink: :lol: Никто вас не поругает за ваше мнение и не побьёт. :lol:
Зачем думать об этом завтра, если можно сегодня?!
Scarlet
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 13:27
Откуда: с Юга

Монтажная вклейка

Сообщение Everon » 24 авг 2005, 05:19

Пересмотрел :lol: в какой раз уже. И вот какая на этот раз деталь: орёл, который сопутствовал Александру во всех его больших удачах был не приносящим счастье. По крайней мере в конце: прокрутите смерть Александра ещё раз - там мелькает монтажная вставка наскальной картины на которой орёл клюёт печень прометея. Получается, что Александр тоже мученик, принёсший себя в жертву? Но как же он принёс себя в жертву, ведь его скорее всего отравили? Не означает ли это, что он знал заранее о яде в вине?
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Сообщение Птица » 26 авг 2005, 10:27

теорию о том, что Александр был мученик, не поддерживаю. Человек, скрутивший в бараний рог пол-некрещеного мира, не мученик по определению.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 авг 2005, 10:34

некрещённый мир до н.э. - это пять. (кстати, подсказка, древнюю палестину он тоже как бы завоевал, хыхы)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 26 авг 2005, 10:36

да я дурака валяю, Роман:))). Оно ж великий потоп раньше был, хыхы:))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 авг 2005, 10:44

да я понимаю :)))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 26 авг 2005, 10:57

кстати, если кому интересно:
http://myweb.unomaha.edu/~jreameszimmer ... view2.html
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16