"Александр" Оливера Стоуна

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

При чем здесь я?

Сообщение Montoya » 11 авг 2005, 06:05

Everon
Чувак - я не обязан всем тут нравиться, о'кей?
Заведи тему - "Мой любимый А." - я туда не сунусь вовсе, какие проблемы? Все будет, как с Человеками-Мотыльками. Мне что-то не дает покоя? Я недостойно вклинивась в разговор о Настоящем Кино(осталось только кавычки в воздухе нарисовать)? Ты давно бросил кружок ненаучной фантастики?
Еveron писал(а):безосновательные слова "вы ничё не поняли – кино гэ"

Не со своим ли отражением ты ведешь беседу? Я с легкостью найду зеркальное отображение этой мысли тобой, и, чуть медленнее - кем-то еще, но изволь продемонстрировать то, что понудило тебя приписать это мне.

Ты сделал ряд странных ошибок. Первый и последний раз на них укажу. Первая - обращение к человеку, обращающемуся к другому человеку, не к тебе. Вторая - приписал свое непонимание другому. Третья(пожалуй, это совсем недопустимо) - ненужное принижение заслуг других фильмов. Четвертая - апелляция к человеку не владея материалом. Пятая - приписывание человеку всякой хни - перечислять зае... замучаешься, а перечислю - припишешь еще.

Далее. Для меня ты ни разу ни сказал ни ничего нового, ни интересного - и требуешь каких-то ответов. Это плохо.
Про "если все же имеются доводы..." - снова сильно. Ой, я попался, черт - у меня их нет. Серьезно - нафига мне подбирать дайджест, если ты его все равно нифига не прочитаешь? Не читал раньше - что мешает повторить, и попробуй меня переубеди. А если хочешь разговора, реши действительно сложную задачу - попробуй объяснить, почему то, что в фильме "Александр" на твой взгляд хорошо, - хорошо на самом деле. А то про "читайте книгу такую то, она откроет вам глаза на подробности смерти Македонского" для этой цели маловато. И еще. Доводов я привел очень много - хотя вполне мог этого не делать. Не думаю, что кто-то возразит, что тема Александра Македонского размером с два "Титаника". А мы при этом имеем *включает пластинку про кассовый провал, 5,5 на imdb, номинации на семь малин...*. Конечно, проще отмахнуться и кричать про шедевр и настоящее кино.

Я признаться, ни разу не видел адекватной защиты фильма - еще в старой теме об этом писал. Тебя радует сам факт невыхода очередного, назовем это так, ЧП(потрясающая, кстати, объективность и критерий оценки фильма замечательный). Ну так вперед - к ф0натам, я кстати как-то имел несчастье видеть - жуткое зрелище. Однако, что-то мне подсказывает, что это таки тебе и неинтересно. Но на еще один пост в таком духе я отвечу совершенно по другому.

Решил меня вылечить - огромное спа, ценю. Однако за мной полное моральное право ответить так, как ответил заработав предупреждение.

P.S. Твоя версия "очемности" А. впечатляет - и правда, стоило снимать "про так"! Только еще с субтитрами - "не забывайте, вы смотрите гениальный фильм О. Стоуна, главной идеей которого является...", ну и по кругу.
Последний раз редактировалось Montoya 14 окт 2005, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 11 авг 2005, 06:39

к слову и СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ MONOTYA!!! Очень прошу начальство не читать:))
[spoiler]твой любимый тотал фильм (его английская версия) наградил новую версию Алекса тремя звездами. Гыгы :lol: [/spoiler]
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 11 авг 2005, 06:49

Вот как прятаться приходиЦЦа - в спойлерах. :0)
Птиц, когда улеглись страсти, а фильма(не режиссерская, ессно) вышла для продажи - наши поставили тоже самое. Снабдив релиз очень правильным текстом.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Кого-то действительно надо подлечить!

Сообщение Everon » 11 авг 2005, 07:35

Эй, эЙ, Мантоя! Не след переходить на личности - мы тут вообще-то кино обсуждаем и неудача постов о человеках-мотыльках объясняется лишь отсутствием должной к обсуждению публики.
Если вы не считаете доводом ссылку на материалы Маршала, которые интерпретируют смерть Александра в неожиданном свете, то я вообще не пойму чего вам надо? Что бы я тут опубликовал всю книгу чуть ли не в восемь сот страниц :?:
"попробуй объяснить, почему то, что в фильме "Александр" на твой взгляд хорошо, - хорошо на самом деле" - ну тут вам надо вспомнить что есть в Нашем Мире некоторые догматы и критерии. В частности советую прочесть книжку "Что такое хорошо и что такое плохо" - поможет. Не сомневайтесь, поможет.
"Ну так вперед - к ф0натам, я кстати как-то имел несчастье видеть - жуткое зрелище" - вы вообще про что\кого?
На счёт субтитров вы конечно перебрали... Надо так: смотрите Гениальный фильм про Гениального бисексуала (вас ведь Это волнует) Александроса Мегаса.
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Сообщение Montoya » 11 авг 2005, 07:48

на личности кого - человеков мотыльков? помилуй - хорошая тема, ни о какой неудаче я не говорил. просто я не знаю, о чем в ней писать, вот и все.
я считаю, что мы смотрим кино, а не читаем Маршалла. в конце поста - о ф0натах стоунского Александра, конечно.
еще раз - не нужно мне приписывать то, что волнует тебя, ок?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 авг 2005, 10:51

брэк. остаток разборок - в приват. Everon, не перебарщивайте с излишней вёрсткой (болды тож), по ведению реуомендация - больше говорите о своём мнениии, меньше аппелируйте к чужому. Montoya - просьба, во имя Бабра и Козла, по поводу Сашки больше не высказываться. вы в последнее время только и говорите, что "я всё уже сказал и не раз". зачем повторяться? будут свежие мысли - велкам.

что касается "ни разу не видел адекватной защиты фильма" - даже и комментировать не буду, и так всё понятно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 11 авг 2005, 18:37

Роман, так я и не - всё ответы интересующимся. :0)
Про защиту - не нужно комментировать, дайте ссылку - хоть полюбуюсь.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 авг 2005, 18:41

это я к тому что термин "защита" по отношению к фильму (любому) неуместен. кого защищать? зачем?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Оксана » 13 дек 2005, 18:48

Плохой фильм - жутко плохой!!! И дело не в особом взгляде режиссера или же плохих актерских работах!!! Чего-то просто не хватило, какого-то чуда, чтобы в фильм можно было поверить и начать сопереживать... Знаете, так бывает - делаешь, делаешь - а потом - Раз! и Озарение!. Так вот, озарения в "Александре" нет... Он не был жертвой или вечным странником... Я бы поставила в этом фильме вопрос, а Стоун пытался найти ответ.... Жаль, иногда правильный вопрос - это именно то, что нужно...
Оксана
 

Сообщение Комментатор » 13 дек 2005, 19:19

Эм... А можно вопрос - как из первого вашего пассажа следуют остальные? Или там, наоборот. Такое впечатление, что первая фраза одного автора, а остальное - другого. Любопытный феномен...
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 13 дек 2005, 19:34

не зная, скажет ли за себя Оксана, однако на мой взгяд все логично. То есть фильм плох из-за неверной концепции.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 13 дек 2005, 19:37

уточню свой вопрос:
Я бы поставила в этом фильме вопрос, а Стоун пытался найти ответ....

и
Плохой фильм - жутко плохой!!!

я бы затруднился провести гладкую траекторию через эти две точки :))) хотя они и сами по себе - замечательныя. щас пойду запишу.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Demilich Kangaxx » 19 дек 2005, 16:02

>неверной концепции

а верная это когда все так как ожидаешь?

я как раз утверждаю что фильм хороший да, из-за неверной концепции
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Montoya » 19 дек 2005, 16:42

... "как ожидаешь" - нет конечно. Мой ответ.
Так все же посмотрели?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 27 фев 2006, 18:26

Гы-гы... чем не анимированный постер к "Саньке"? =)))

Изображение

Кстати, аватар также может неплохой получится =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron