"11 писем к Богу"

Здесь обсуждаются те фильмы, чьи жанры не дозрели для отдельного подфорума

"11 писем к Богу"

Сообщение LIKA » 15 мар 2007, 12:57

вчера в доме кино состоялась московская премьера фильма " 11 писем к Богу". кино снял осетинский режиссер Аким Салбиев и для республики Северная Осетия-Алания - это настоящий прорыв. Кино там не снимется уже лет 15, поэтому в Доме кино не было ни одного свободного места. Осетинскому народу было чрезвычайно интересно посмотреть на работу своего соотечественника и очень многие пришли с цветами.
Тему фильма режиссер выбрал беспроигрышную - неблагополучные дети в сельском интернате. Это всегда работает, это всегда цепляет. Аким Салбиев понял на каких струнах можно сыграть, чтобы сгладить, в общем-то, слабенький профессиональный уровень фильма. И пусть снято коряво, игра актеров примитивная и озвучка неважнецкая , но вы не поверите, цепляет!!! В финальной сцене почти ослепший мальчик тоненьким голоском поет " Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет.." и люди в зале заплакали. Я тоже. Вроде бы известное клише и песня заезженная, но оказывается, что современные люди на самом деле не такие циники как кажутся. Бывает и так, что нет никакого желания докапываться до деталей, тут раскритиковать, там засмеять, разложить все по полочкам и с чувством выполненного долга наконец-то выдохнуть.
Были в фильме, конечно, откровенные промахи, но даже великие мэтры кинематографа от этого не застрахованны. Чего уж там Аким Салбиев.. В горах учитель пения негр - это уже лишнее. Ну да ладно...мелочи.

Картина получилась самобытная, с выраженной ментальностью, характером. Нрав людей тех краев и природа показаны как они есть.

п.с. я вот думаю, а было бы вам интересно посмотреть эту ленту.. Или все это слишком далеко от современной, бойкой Москвы? Мне понравилось потому, что я там выросла. Вам, наверное, не понравится.
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение Константин » 15 мар 2007, 17:12

Я хоть и не москвич,но смотреть целенаправленно я врядли бы стал(и уж тем более платить за это денги).Не потому,что я сухарь и меня не цепляет поднятая тема.Я всё-таки предпочту посмотреть качественное кино. А подобное и по ТВ посмотреть-программы типа Специальный корреспондент или Русские сенсации-и цепляет,и заставляет о чём-то задуматься.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение LIKA » 15 мар 2007, 17:20

ну да, ты прав, наверное.
фильм неискусный, простенький.
наши будут плеваться от национальных мотивов, а европейцы и заценить могут, как знать?..тем более фильм вроде едет в Берлин.
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Re: "11 писем к Богу"

Сообщение fortunato » 22 июл 2011, 18:03

наши люди привыкли к Голивудским блокбастерам, эволюция которых более сотни лет. Они не оценят первые фильмы, потому что не видели голивудское 1920-х)))
fortunato
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 16:43

Re: "11 писем к Богу"

Сообщение tarianz » 16 сен 2011, 10:24

Надо будет посмотреть. Попробуем где нить найти.
bates methodкосоглазие
Radeon 6990
tarianz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:22

Re: "11 писем к Богу"

Сообщение sanimirza » 22 дек 2014, 08:35

к остальным вопрос - которая из боёвок лучшая на ваш взгляд? я лично считаю что арест в шашечном (или как там игра назвается) кружке под дождём.
sanimirza
 

Re: "11 писем к Богу"

Сообщение Идущий » 22 дек 2014, 16:52

Бот не угадал. Послание было явно в тему про фильм "Герой", которой у нас нет.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: "11 писем к Богу"

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 дек 2014, 19:57

ага ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4