Тони Такитани

Здесь обсуждаются те фильмы, чьи жанры не дозрели для отдельного подфорума

Тони Такитани

Сообщение Комментатор » 11 июл 2005, 23:23

вот тут гражданка Корпускула грамотно излагает по части Мураками:
Единственное, что я вынесла из просмотра этой фильмы - как правильно я поступила, что не прочла ни одной Мураками. Но всё-таки я полистала, поэтому мне показалось, что кино адекватно первоисточнику по настроению и идее. Киношка для якобы умных и понимающих. При этом автор в уме и понимании зрителя всё-таки не уверен, поэтому когда главный герой лежит на боку и ждет смерти, режиссеру мало, что подобный кадр уже был в начале, только там лежал и ждал смерти отец героя, зритель-то умный-умный, а дурак, вдруг параллель не поймет, так он повторил кадр с папой, чтобы сомнений не было.

История скучная, с сильной претензией, чем никого не удивишь. Жил был парень, технический иллюстратор. В рекламе сказано, что он художник манга, но это чтобы заманить лохов, которые надеятся на картинки. Картинок в любом случае не показывают. Он одинок и пыхтит аэрографом. Потом он встречает девушку, которая как-то хорошо носит одежду. При очень приличной операторской работе по девушке какого-то особенного умения не заметно, поэтому нам об этом сообщает голос за кадром. Он вообще все объясняет. И они поженились. Як на Ципе, Як-Цидрак на Ципе-Дрипе и тд. Но девушка покупала очень много одежды. Тут я было оживилась, шоппинг, тренды, хохо, но сам процесс не показывают, и я опять задремала. Потом Тони ей сказал, что она покупает слишком много одежды. Девушка решила кое-что сдать обратно в магазин. На обратном пути она умерла. Авария, бабах, но и этого не показывают.
Тони стал скучать. Он дал объявление в газету, что требуется ассистентка с такими-то размерами. На словах потом поставил условие - она должна носить одежду его жены. Одежда вся Шанель, Эрмес и Майкл Корс. Показал кандидатке гардеробную, та села и запалкала, потому что так много красивой оджеды. Он отдал ей часть, но на работу брать передумал.
Одежду сдал в комиссионку. Потом умер его папа и оставил ему кучу пластинок. Он сдал пластинки в комиссионку. Всё это не показывают, а рассказывают, когда он лежит или сидит в пустой комнате и ждет смерти. Ну ему жить больше не за чем. Вот и вся история.

От того, что я её рассказала, фильм не пострадает. Хотя без этого фильма очень даже можно жить. Публика вышла просветленной. Какие-то юноши с налетом интеллектуальности и горящими глазами нашли тайные смыслы и знаки. Целевая аудитория потому что. Которой надо было показать кадр с папой, чтобы уж доперло.

Вердикт - есть много других фильмов, которые стоит посмотреть. Многие из них японские.

http://www.livejournal.com/users/corpuscula/558607.html
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 11 июл 2005, 23:43

Комментатор
Что это за хрень? По стилю мегаэксперт. Но вот далее? Может вы нам разъясните? И где конкретика? О каком фильме и за какой год речь идет? Я не врубаюсь.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 11 июл 2005, 23:59

конкретика - в названии темы. какие к стилю претензии? к нему, родимому, на мой взгяд претензии вообще могут быть только тогда, когда неясно, что же автор хочет рассказать.
короче - *по стилю мегаэксперт* - записываю.

комментатор, вы то же считаете, что со всеми этими-фильмами-типа-для-умных пора это... того?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 12 июл 2005, 00:14

по сути вопроса - это к Роману :0) я тут профан. но написано - отлично. зря вы гражданку в мегаэксперты записали :0) у нас тут в коллективе отношение к творчеству мураками примерно такое и сложилось :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Re: Тони Такитани

Сообщение fortunato » 22 июл 2011, 18:04

прям ценители М-ми собрались)))
fortunato
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 16:43


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron