Призрак оперы

Здесь обсуждаются те фильмы, чьи жанры не дозрели для отдельного подфорума

Сообщение Гость » 14 янв 2005, 22:42

страсти какие:))). Задели людей за живое прямо своей статьей, уважаемые кинокадровцы:)). Оно, конечно, часто бывает обидно (хотя чего обидного-то?), когда кино, которое тебе нравится, не превозносят до небес, но чего так сразу уж? На Афише, кстати, похожая рецензия, и ничего, вроде никаких истерик со стороны граждан. Сама фильм не смотрела по ряду веских причин: не люблю эту оперу и в принципе и с опаской отношусь к гремучему сочетанию "Шумахер+большая постановка" - лучше всего Джоэлю удаются очень хорошие крепкие малобюджетки с Александром нашим Фарреллом типа "Страны Тигров" и "Телефонной будки".
Гость
 

Сообщение Комментатор » 14 янв 2005, 23:22

Вот-вот. Гость очень верно выразился. Я тоже сижу и удивляюсь. А комментирую лишь по необходимости - откровенное хамство так и вовсе удаляю.

А мелодия эта из полифонии реально раздражает. мелодия, конечно, не виновата, но факт остаётся фактом. Поп-культура современности, с ней невозможно не считаться. Спорим рейтинг скОчиваний этой музычки для сименсов да нокий на этой неделе зашкаливает просто?
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 15 янв 2005, 00:05

Гостем была я:)) (зарегестрироваться, что ли))). Да, наверное, мелодия сейчас на пике популярности :wink:
Птица
 

Сообщение Montoya » 15 янв 2005, 12:08

Admin писал(а):Есть мнение, что Призрак мог быть гораздо лучше. Но увы.

Тим Бертон?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 15 янв 2005, 12:42

О! Да! В крайнем случае Роберт Земекис или Майкл Гондри. Общественность такого не понимает. Для них что ни сняли - всё гут.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение KLefa » 16 янв 2005, 12:24

А мне фильм "Призрак оперы" очень понравился, два раза уже посмотрел и третий пойду точно. В одном московском кинотеатре наблюдал такую картину: после сеанса часть зрителей поднялась и начала аплодировать (наверное фильм их просто потряс, т.к. в кино некому аплодировать)
Просьба к администрации и к гостям: если кто-то знает про страничку с текстовкой мюзикла - тисните на форуме, если у вас это возможно. :)
KLefa
 

Сообщение Комментатор » 16 янв 2005, 12:52

а я вот на александре так аплодисментов и не дождался. очевидно, это был плохой фильм. ужасный. и всякие попытки его хвалить нужно воспринимать как личное оскорбление :0)

а ссылочки тут вовсе не запрещены. другое дело, что это должны быть _правильные_ ссылочки :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Lisichka » 16 янв 2005, 14:09

Что правда, то правда, задели меня такой критикой, такого потрясающего фильма за живое!
ну вроде все что на душе накопилась сказала, добавлю только, что после этого фильма, по Джерарду Батлеру(Призрак) с ума сходить стала, и создала для него форум,ну там не только о нем, но и всего другого тоже много
http://www.****.com/forums/?mforum=butler
Lisichka
 

Сообщение Lisichka » 16 янв 2005, 14:14

Admin писал(а):а я вот на александре так аплодисментов и не дождался. очевидно, это был плохой фильм. ужасный. и всякие попытки его хвалить нужно воспринимать как личное оскорбление :0)

а ссылочки тут вовсе не запрещены. другое дело, что это должны быть _правильные_ ссылочки :0)

А вот Александ мне самой как ни странно не понравился. особенно напрягающая голубая тема этого фильма.
Я все конечно понимаю, что в те времена это было модно, и я не против что затронули эту тему, но когда, простите, о ней каждые 10 минут фильма напоминают, это начинает надоедать
Потом моменты сражения, там вообще ничего не понятно. Еслив Трое или в Властелине колец еще что-то разберещ, то в Александре как ни старайся, все бесполезно
Lisichka
 

Сообщение Комментатор » 16 янв 2005, 18:26

это была не правильная ссылочка, а ПЕАР. :0) мадемуазель, вы меня пугаете :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Гость » 17 янв 2005, 17:13

KLefa писал(а):А мне фильм "Призрак оперы" очень понравился, два раза уже посмотрел и третий пойду точно. В одном московском кинотеатре наблюдал такую картину: после сеанса часть зрителей поднялась и начала аплодировать (наверное фильм их просто потряс, т.к. в кино некому аплодировать)
Просьба к администрации и к гостям: если кто-то знает про страничку с текстовкой мюзикла - тисните на форуме, если у вас это возможно. :)


Если можно: http://myphantom.al.ru/libretto.html
Гость
 

Сообщение Phantom » 19 янв 2005, 10:02

Забавная рецензия на Призрака Оперы лежит на imdb. Только вот зрительский рейтинг говорит об обратном. Все таки некаждому фильму 51% проголосовавших ставит 10/10.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 янв 2005, 11:38

на имдб у призрака 7.1/10 (5,871 votes)
или я чего-то не понимаю, или это очень средненький рейтинг.
фильм популярен в основном у девушек до 18ти (что и так видно невооружённым глазом) да и у них он не дотянул до девятки.
у телесериала "дети дюны" и то рейтинг больше. общественная любовь к фантому сильно преувеличена. на роттентоматос вообще вакханалия антипризрачизма. рейтинг свежести - 36%. только каждый третий кинокритик в мире этот фильм похвалил. вопросы есть?
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 19 янв 2005, 11:50

НИКАКИХ.
От себя - 7.1 на имбд - рейтинг ого-го какой. Я знаю множество куда более достойных фильмов, имеющих рейтинг ниже. Есть и противоположные примеры - "Дневник памяти" - 7.7!!! Ну как? Но если брать в целом, рейтингу этого ресурса доверять можно. И нужно))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 19 янв 2005, 12:02

рейтинг 7,1 на Imdb - это очень высоко. НО. Я как увидала в свое время, что там у Графа Монте-Кристо рейтинг 7,4 - а это выше, чем например, у фильма Stunt man, стало очень грустно. С первым местом в топ-250 у Крестного отца я согласна, кино великое, но (при всем уважении и огромной любви), ПиДжейское "Возвращение короля" на втором и Побег из Шоушенка на третьем, при том, что Лоуренс Аравийский - на 26-м, а, скажем, Последний Император вообще отсутствует в списке - увольте, сильно доверять не хочется.
Птица
 

Пред.След.

Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron