Призрак оперы

Здесь обсуждаются те фильмы, чьи жанры не дозрели для отдельного подфорума

Призрак оперы

Сообщение Евгений » 19 дек 2004, 14:17

Люди, уже кто нибудь видел этот фильм! Скахите пожалуйста, хороший фильм? Стоит пойти на него в кинотеатр?
Евгений
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 дек 2004, 11:57

В России ещё не идёт.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Quicksilver » 24 дек 2004, 11:28

Но пойти, я думаю, в любом случае стоит...
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Сообщение Sneg » 06 янв 2005, 17:42

У нас в Латвии фильм уже идет. И надо сказать, что зрелище это превосходное. И не только зрелище, потому что музыка ничуть не потеряла от своего перехода на экран. Сама фабула "Призрака", полагаю, всем известна, - но режиссеру удалось так упаковать слащавость, что ее почти не заметно, даже наоборот. Хочется еще зрелища, еще трагедии, еще музыки.
Кстати, женишок-то Кристины у зрителя особого сочувствия не вызывает. Но это и понятно.
Sneg
 

Сообщение Комментатор » 06 янв 2005, 22:14

только что отсмотрено. бодро, красочно. посмотреть стоит. есть, правда, масса "но". но их будет раскрывать штатный рецензент :0) я помолчу покуда.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Verlaine » 06 янв 2005, 23:52

много переведено?..
Verlaine
 

Сообщение Комментатор » 07 янв 2005, 01:19

переведено - всё, дублировано - кроме арий. собственно, так, реплики :0) перевод вроде нормальный. титры к ариям комментировать не берусь - переводами музиклов и рокопер не интересуюсь :)) слушаю всегда в оригинале
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

"призрак оперы"

Сообщение таня » 08 янв 2005, 13:07

Господа, подскажите где можно скачать этот фильм. хочется посмотреть, а лучше послушать :!:
таня
 

Сообщение Комментатор » 08 янв 2005, 20:08

скОчать, это вы мимо адреса, у нас тут такого спрашивать бессмысленно
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение prostonick » 08 янв 2005, 20:20

Фильм просто СУПЕР!Отличная музыка,классная атмосфера...Я был в восторге!
Вообще, в поледнее время мюзиклы нагло рулят.Не замечали?Каждый новый мюзикл лучше предыдущего:
Мулен Руж
Чикаго
Призрак Оперы
Что дальше?
prostonick
 

Сообщение Комментатор » 08 янв 2005, 22:24

Есть мнение, что Призрак мог быть гораздо лучше. Но увы.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Призрак Оперы

Сообщение Комментатор » 14 янв 2005, 13:38

Вот тут:
http://www.kinokadr.ru/articles/2005/01 ... shtml?list
наблюдается форменная вакханалия.
Я уже просто устал людям объяснять, а до них всё равно не доходит. Ну что, есть ещё на форуме желающие объяснить, что я, Елена и Роман не правы, и вообще зря мы не только на Призрака рецу написали-опубликовали, но и вообще за кинокритику взялись?!
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Гость » 14 янв 2005, 15:32

Конечно есть! Изображение

Вы не довольны, что ваш материал вызвал столь жаркие дискуссии? :shock: Или вы для чего его пишете? Чтобы накалдыбать что угодно за 5 минут, а потом хоть трава не расти? Или вам подавай только лист двух словных сообщений: «фильм – cool!», «не фильм – отстой», «не фильм – супер!» и так до бесконечности. Я бы на вашем месте радовалась – сколько материала и идей для дальнейшей работы.

и вообще зря мы не только на Призрака рецу написали-опубликовали, но и вообще за кинокритику взялись?!


Понимаете, дело не в этом! Конечно, мнения интересны разные: и положительные, и отрицательные. И критика - дело хорошее. Кстати если вы заметите то на упомянутой странице есть и негативные мнения, и никто их авторов камнями не закидывает. Но одно дело выдать свое мнение, а другое писать рецензию. (то есть профессиональную критику).
И как мне кажется (IMHO!!!), в этом случае нужно для начала провести анализ: для какой аудитории снимался фильм, как позиционировался, на что производители и прокатчики делали ставку, каким актерам и почему отдавалось предпочтение. А после анализа уже делать выводы: вот это удачная находка, а это не получилось, это оригинально, а тут перебрали или не доделали.
А иначе очень легко можно съехать на уровень:
«Вся жизнь – дерьмо,
Все бабы – с*…,
А солнце – е*… фонарь!»
(прошу прощения за такое сравнение)

Можно, конечно набирать популярность на эпатаже, но для кого вы стараетесь? Вряд ли тинэйджеры будут читают пачками критику. (обычно они ведутся на такой стиль). А люди постарше иногда хотят почитать, что-то более аналитическое (IMHO!!!). (не в смысле сухие цифры, конечно с эмоциями, но и не голое мнение, приписываемое к тому же большинству). Повторяю, все это могу позволить себе обыватели, но не профессионалы.

Хотя, справедливости ради, нужно сказать ваша рецензия представлена на вполне приличном уровне :-) (что все еще редкость к сожалению). На одном подомном сайте одна дама громит все фильмы «под орех», еще и допуская фактические ошибки. (создается впечатление, что она сама вообще не видела то, о чем пишет).

Поэтому желаю вам дальнейших творческих успехов! Не обижаться! И не знать предела совершенствованию!

С искренним уважением к вашему труду, обычная любительница кино. Изображение
Гость
 

Сообщение Комментатор » 14 янв 2005, 16:30

это всё сказно очень верно, только причём тут вышеупомянутая рецензия? где там стремление к эпатажу, где там про фонарь? в конце концов - уж попытками понять, для кого всё-таки снимался фильм, там занято две трети текста. к тому же, мнения типа "креатифф - говно, автор - мудак" это, по-вашему, и есть "сколько материала и идей для дальнейшей работы"? что-то не вижу я в них ни материала, ни идей.

кстати, тут вопрос возник - а кто-нибудь из тех, кому рецензия Елены кардинально не понравилась, может заслать ссылочку на рецензию, которая ему _понравилась_? для сравнения, так сказать.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Lisichka » 14 янв 2005, 22:22

Прошу на меня не обижаться,а если и обидетесь, то это ваши трудности.
Я например от этого фильма просто тащусь. Я уже два раза подряд ходила на него. Насчет того что фильм собрал по кассовым сборам не знаю, мне на это глубоко наплевать. но вам бы стоило взглянуть хотя бы на рейтинг фильма, а также на переполненный зал в кинотеатре.
Первый раз я пришла в день примьеры-6, зал был переполнен, потом я пошла через неделю, зал как и в первый раз был полон, и я во второй раз успела взять самые последние билеты. и раз фильм был бы такой плохой, никто бы и не пошел.
Красочно-раззолоченный, дорогой, но не сильно голосистый

Насчет голосов. Да они слакоголосые, а не оперные, а вы извините меня и не в оперу пришли. Лично Я пришла на фильм,который очень удачно и профессионально соединили с мюзиклом и получилось просто загляденье. Приятно было слушать. Не пойму я также чем вам голос Эмми не угодил. Да , ей далеко до оперной певицей, но для 18-летней девочки, это просто отлично.
Насчет мелодий для мобильного.........ну вы меня простите, фиговый из вас ценитель музыки.Да от такой музыки просто мурашки по коже бегают. И кажеться я поняла почему вас так напрягают сцены, где герои стоят друг перед другом и поют. Хороши из вас критики.............
особого веселья на просмотре ждать не придётся

Вы не на шоу пришли, и прекрасно знали, что не на комедию

Опять насчет музыки, которая вам почему то не запомнилась.Если у вас память дырявая, это еще не значит , что и у всех такая. Значит слух у вас абсолютно отсутсвует.
Вообщем из всей написаной вами фигни я поняла. Лучше бы вы и не брались критиковать такой фильм, критики из вас фиговые при фиговые, если не сазать хуже. Призрак оперы, просто оказался не вашим любимым жанром фильма, и если вы не смогли увидеть то , что надо было, это не значит, что и все не увидели
Lisichka
 

След.

Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron