Зеркальная маска/Mirror mask

Здесь обсуждаются те фильмы, чьи жанры не дозрели для отдельного подфорума

Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Екатерина » 10 янв 2009, 23:09

Зеркальная маска
Изображение
год 2005
страна США, Великобритания
слоган «Enter A World Where Dreams Are Real»
режиссер Дэйв МакКин
сценарий Нил Гейман, Дэйв МакКин
продюсер Мартин Дж. Бэйкер, Лиза Хенсон, Simon Moorhead, ...
оператор Tony Shearn
композитор Iain Ballamy
жанр фильм-фантазия
бюджет $4 000 000
сборы в США $866 999
премьера (мир) 25 января 2005
время 101 мин
AWARDS: Sundance Film Festival January 25, 2005 Official Selection; Sarasota Film Festival February 3, 2005 Audience Award for Best Narrative Feature; Edinburgh Film Festival August 19, 27 and 28, 2005 The Herald Angel Award; Fantastick Film Festival August 19, 2005 Honorary Mention from the Jury; Locarno Film Festival August 6, 2005 Youth Jury Award- Special Mention; Sitges Film Festival October 10, 2005 Best Make Up FX and Best Art Direction; International Science-Fiction Festival of Nantes (Festival International de Science-Fiction UTOPIALES) November 10th -13th 2005 Prix Public (Audience Award).

в ролях Стефани Леонидас, Джейсон Барри, Роб Брайдон, Джина МакКи, Дора Брайан, Стивен Фрай

Пятнадцатилетняя Хелена из семьи циркачей частенько мечтает о том, чтобы вырваться из этого окружения и зажить нормальной жизнью. После очередной ссоры с родителями, которые строят насчет ее будущего свои собственные планы, мать Хелены тяжко заболевает, и девочка винит в этом себя.

В канун серьезной операции, которую должны сделать матери, Хелене снится сон о странном мире, в котором обитают две королевы, причудливые создания и жители в масках. Однако не все ладно в этой стране — белая королева тоже серьезно болеет, и спасти ее может лишь Зеркальная Маска, которую и придется найти девушке. Со временем главная героиня начинает сомневаться в том, что на самом деле спит…

Страничка на IMDB http://www.imdb.com/title/tt0366780/
Страничка на КиноКадре http://www.kinokadr.ru/films/m/mirrormask/
Официальный сайт http://www.sonypictures.com/movies/mirrormask/
Саундтрек http://sound.zzumer.ru/?p=685

От себя:
Этот необычный фильм произвел на меня большое впечатление яркими и странными образами, музыкой, сюжетом. Очень интересно узнать мнение о фильме тех, у кого оно есть.
Екатерина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:24

Re: Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 июл 2009, 14:15

ёшки-матрёшки, когда я ж я фильму в продаже-то найду...
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Zany » 19 июл 2009, 20:32

А это тебе не подойдёт? :)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3243776/
Или вот ещё Blu-ray:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4384716/
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Денис Рогов » 19 июл 2009, 20:58

Бывает такое что в магазинах и не найти и тогда остается только одно лезти в интернет на торренты и качать .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 июл 2009, 21:56

блюрэй я пока не компрене ву )) озон - интересная мысль. они мне должны денег ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 авг 2009, 02:04

прикупил в итоге, бгы, в ближайшем видеомагазинчике, во как. созрело, видимо. ну, и ещё один перепост:

безумное количество графики тушью, гуашью, компьютерным стилом и всё это - по картону, пластику, телу и даже воздуху. под умопомрачительно стилизованную музыку. с потрясающей для абсолютно абстрактного повествования игрой даже самых мелких героев (часто у них нет ничего кроме улыбки без кота). сфинксы, летающие гиганты, полезные книжки, жонглёры и плохие официанты. таков этот фильм. феерия красок и символов, калейдоскоп виртуальных локаций одна другой страньше и красивше, при этом - не говоря ни слова банальности и не напыщиваясь от собственного аццкого символизма. в общем пир духа, а аронофски пусть удавится, поц.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Мари » 02 сен 2009, 09:06

ох, ну наконец-то! а саундтрек-то до чего хорош! помнится, как моя дочка усаживалась эту маску смотреть каждый день в течение пары недель. Что интересно, у сына таким фильмом стал Автостопом по Галактике))
А маска просто волшебное кино, которое, к сожалению, я смотрела на двд. Могу только догадываться каково все то же самое видеть на большом экране.
И еще, при всей визуальной насыщенности кино ничуть ею не перегружено, отчего пересматривать можно до бесконечности))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Константин » 02 сен 2009, 15:09

Я уже не так завидую посмотревшим-бандероль с диском пришла и дожидается,когда же я смогу найти время чтоб её забрать. В любом случае,думаю,что в течении ближайшей недели я обязательно заценю фильму) Надеюсь,что фильм доставит. Очень надеюсь.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 сен 2009, 15:22

доставит-доставит. там прям начальные титры - уже доставляют ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 13:01

"Зеркальная маска" - пример того, что за скромные деньги можно такого напридумывать...!)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 сен 2009, 13:06

тоже, кстати, будет обозрено.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Зеркальная маска/Mirror mask

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 13:13

Ждёёём)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2