Дух Времени/ Zeitgeist

Здесь обсуждаются те фильмы, чьи жанры не дозрели для отдельного подфорума

Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Константин » 05 май 2008, 17:57

Официальный сайт
Ссылка 1
Ссылка 2


ДУХ ВРЕМЕНИ/ ZEITGEIST, США, 2007 г.
Режиссёр: некоммерческий проект Peter Joseph
Продолжительность 118 минут.
Жанр: документальное кино


Как бы вы отреагировали,если бы вам сказали,что Первая и Вторая мировые войны, Вьетнамская война, 11 сентября и последовавшая война в Ираке-это вовсе не трагедии в истории человечества,а звенья одной цепочки,этапы,помогающие достичь конечной цели- Мировое правительство. Да,вот уже сто лет воплощается план о мировом господстве,разработанный группой американских банкиров. Скажите,что это бред? Возможно,это и так. Только вот создатели этого документального фильма уверяют нас в обратном. Хочу подчеркнуть,что делают они это очень убедительно. Смотря фильм,начинаешь верить в план о мировом господстве банкиров,какой бы бредовой эта идея не козалась вначале.
Прежде всего,фильм ориентирован на американского зрителя. Но и нам он,безусловно,будет интересным. Не зря на различных форумах его активно обсуждают до сих пор.
Фильм разделён на три части: в первой говорится о религии, во-второй-о терракте 11 сентября, в-третьей- о банкирах(просто бомба!). Смысл в том,что всё,на что мы надеемся,во что верим- религия,правительство,деньги-это ложь. Особенно для американцев. Заявления очень неоднозначное,как и весь фильм. Но доводы излагаются логично и убедительно. Видимо поэтому первая реакция на фильм-ШОК. Однако фильм требует зравого анализа. На мой взгляд,не стоит принимать ВСЁ за чистую монету. В конце концов,если всё ложь-как утверждают создатели фильма,-то почему можно верить им? Какую цель они приследуют? Открыть нам глаза,запугать или что-то иное? В любом случае,они лишают людей надежды,выбивают почву из-под ног,а взамен-ничего. В фильме попытались ответить на вопрос КТО ВИНОВАТ?, а ЧТО ДЕЛАТЬ? не объяснили. И это,главный недостаток фильма.

В общем,фильм Дух Времени интересен,неоднозначен и в нём есть что обсудить. Этой темой я надеюсь заинтересовать,тех,кто фильм не видел,и побудить его посмотреть. Правда,я сомневаюсь,что его можно найти в продаже,зато в Интернете скачать можно. Поэтому дал пару ссылок(сам не скачивал). В общем,было бы желание...
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 май 2008, 18:34

эм... фильмы, которые долженствуют повергать в шок... 0_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Константин » 06 май 2008, 02:07

Роман,а Вы посмотрели этот фильм?

То есть,Вы пологаете,что его задача-шокировать. Но ведь и шок нужен для чего-то. У меня были мысли,может это как-то связано с выборами в сша.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 май 2008, 11:50

да как-то всё на свете посмотреть - такой задачи не было. я комментирую написанное ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Константин » 06 май 2008, 15:44

Это правильно. Задачи надо ставить реальные :-D Я сам его случайно посмотрел.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Константин » 18 май 2008, 15:29

Как я и писал,одна из частей этого фильма была посвящена событиям 11 сентября. Развенчивался миф о терракте. Сегодня по Первому показали другой док.фильм другого режиссёра Загадка 9/11. Фильм другой,но вот тема,рассуждения,доказательства-всё то же,только в более развёрнутом виде. Итак,посмотрев фильмы вывод напрашивается сам: самолёты-для отвода глаз,здания были заранее подготовлены для сноса,повсюду была заложена взрывчатка. А вот кто это сделал и зачем-это другой вопрос. Но вряд ли это был Усама. В общем,всё так интересно,так интересно...
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 май 2008, 17:30

булщит )) можно я не буду писать подробно ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Константин » 18 май 2008, 18:01

Можно,конечно. Только что такое "булщит"? :-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 май 2008, 18:10

булщит - это коровье дерьмо )) в буквальном переводе, разумеется.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Константин » 18 май 2008, 18:44

Возможно, Роман,вы правы. Однако тема весьма спорна и неоднозначна. И раз уж на то пошло,то,думаю,к ней ещё будут возвращаться. В любом случае,пока не доказанно,что 9/11-это не терракт,каждый сам решает как ему относиться к подобного рода информации. Мне же пока она интересна и не более. Хочется посмотреть получит ли эта тема дальнейшее развитие.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 май 2008, 19:05

эм... два влетающих в небоскрёб захваченных террористами авиалайнера - это не теракт? 0_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Константин » 18 май 2008, 19:45

С одной стороны,теракт. Но с другой стороны,здесь,судя по фильму Дух времени,много странностей: долго не реагировали на самолёты, и позволили им долететь до ВТЦ(как второй самолёт пропустили вообще не понятно), не всё чисто со списком терористов,захвативших самолёты. Да и Усама на видеозаписи,где он заявляет о своей причастности к терактам,не похож на Усаму на фото,которые были показаны для сравнения. Наконец,весьма сомнительно,что башни могли рухнуть от удара и пожара,который охватил верхние этажи. Здания проектировались так,чтобы выдержать подобный удар. Я уж всех доводов не помню-это некоторые из них. Все они подкреплялись видео,фото,документами,словами спасшихся,спасателей,специалистов. Поэтому-то эта теория выглядит убедительно,этим она меня и заинтересовала.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Константин » 12 сен 2008, 17:57

Сегодня в рамках Закрытого показа на Первом показали(в европейской части России,наверно,ещё нет) документальный фильм "9/11. Расследование с нуля". Ещё один фильм-для меня уже третий,-который опровергает официальную версию этой трагедии. Всё-таки есть что-то в этих рассуждениях. К тому же,месяц назад в связи р извесными событиями на Кавказе мы сами убедились как американское правительство может перевернуть всё с ног на голову. В общем,на мой взгляд фильм стоит глянуть-весьма любопытно. Сейчас идёт обсуждение фильма в студии с Гордоном.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 сен 2008, 18:14

эм... фильм-то хоть отечественный? ЗП вроде по нашему арт-кино специализируется...
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дух Времени/ Zeitgeist

Сообщение Константин » 13 сен 2008, 00:18

Фильм итальянский,видимо сделали исключение. А вот в студии обсуждали его отечественные спецы(констрктора,архитекторы,лётчики,журналисты и др). Интересным получилось это обсуждение.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

След.

Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron