Алиса Гребенщикова

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Алиса Гребенщикова

Сообщение Horovod » 13 ноя 2007, 01:15

Вот еще красивая актриса и к тому же дочь великого БГ!

Родилась 12 июня 1978 года в Ленинграде. Сразу после школы поступила в Санкт-Петербургскую Государственную Академию Театрального Искусства (бывший ЛГИТМиК) на курс профессора Куницына. После окончания СПбГАТИ в 1999 году была приглашена в труппу МХАТ им. Горького и переехала в Москву. С 2001 года, после ухода из МХАТа, играла в антерпризных спектаклях Джульетту («Ромео и Джульетта»), Сильвию («Сильвия») и т. д. В кино дебютировала в 1997 году в фильме Дмитрия Месхиева «Американка». На сцене - в 1998 году в Театре Музыкальной Комедии (г. Санкт-Петербург). Избранные роли в кино: «Американка» (Огурцова), «Водитель для Веры» (Рыжая), «Человек в футляре, Человек в пальто и Человек во фраке» (Кулькова), «День денег» (Тося), «Ванечка» (Зинка), «Тайский вояж Степаныча» (Маша), «Испанский вояж Степаныча» (Маша), «Май» (Кристина).
Награды: Приз имени Фаины Раневской за лучшую женскую роль в комедии - VI открытый Российский фестиваль «Улыбнись, Россия!» (2005 год).
Horovod
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:59

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 ноя 2007, 01:54

покажьте фотку :0) в водителе её припоминаю, но смутно, остальное, увы, не смотрел. "Ванечку" надо будет посмотреть, он тут на днях вроде выходит.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Рыжие-это круто!/особенно,если не крашенные :0) /

Сообщение quazi-men-13 » 13 ноя 2007, 04:08

:D
так вот один из принципов отбора фильмов к просмотру Романа Корнеева!Ну что ж,будем ждать рецензию на "Ванечку".
quazi-men-13
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 ноя 2007, 10:18

это вовсе не принцип, про ванечку я давно знаю. :0) а рецензии скорее всего не будет, фильмов выходит много, приходится отбирать самые интересные в плане широты проката.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Horovod » 13 ноя 2007, 17:54

Изображение
Horovod
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 15:59


Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron