Братья Фарелли

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Братья Фарелли

Сообщение Идущий » 11 окт 2007, 19:01

Бобби и Питер Фаррелли

Изображение

Два человечища комедийного жанра.

Любимое:

"Тупой и еще тупее" (Dumb and Dumber)
"Я, снова я и Ирэн" (Me, Myself and Iren)
"Любовь зла" (Shalow Hal)
"Девушка моих кошмаров" (Heartbreak Kid)


http://www.heartbreakkidmovie.com/
http://imdb.com/title/tt0408839/
Последний раз редактировалось Идущий 11 сен 2009, 15:11, всего редактировалось 6 раз(а).
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Идущий » 11 окт 2007, 19:02

А теперь о "Девушке" и прочих вещах подробнее...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Идущий » 11 окт 2007, 19:05

Heartbreak Kid: Фарелли моих кошмаров

Стоит, конечно, начать с того, что я поклонник Фарелли. Эти сдвинутые братья не только рубят с плеча и бьют по мозгам, но и делают это регулярно и методично. Если вам срочно необходимо посмотреть философскую притчу, от которой живот сводит то от смеха, то от рвотных позывов – это к ним.
Если вас мучает что-то, от чего жизнь становится невыносимой, но крайне хочется от этого отмахнуться и сделать вид, что этого нет, поверьте – это мучает и их тоже. Но в отличие от вас Фарелли не могут удержаться от того, чтобы не вывернуть все это наизнанку, не перетряхнуть все самое противное и мерзкое, не вывалить весь этот мусор вам на голову, и они точно не успокоятся, пока не заставят вас над этим посмеяться от всей души. Смех будет сквозь слезы, конечно. Ведь нельзя издеваться над толстыми и тупыми, отвратительно высмеивать сумасшедших и инвалидов, но они будут это делать, а вы будете смеяться, потому что так, как это делают они, не умеет почти никто. Потому что то, что они показывают, не просто смешно. Это важно, этого нельзя не замечать и об этом надо задуматься, пока не поздно. Это надо прочувствовать, пока еще есть время. И если кому-то надо напомнить об этих важных вещах с серьезной миной, то это не для Бобби и Питера. Потому что смех оживляет сердца. И смех наполняет все это смыслом и осознанием. А восторг, недоумение или отвращение по окончании – выбор только за вами.
В который раз смотрю и удивляюсь: как можно сделать такую дурацкую комедию, наполненную такими живыми людьми и такими жизненными проблемами. На которые все смотрят сквозь пальцы, изображая счастливое неведение, как женатый друг Эдди. Но искренне счастливое неведение, это ведь по части Ллойда и Гарри, но никак не про нас. И пока мы продолжаем делать вид, что «девушка моих кошмаров» - это «девушка моей мечты», нас всегда будет ждать этот финал, с незамысловатым «Черт!» в финале.
Этот фильм не достиг, конечно, высот, поставленных в «Любовь зла». Но он и не стремился. Потому что там нас заставили посмеяться над чем-то «большим» и прочувствовать проблемы мировоззренческого толка. Здесь проблема житейская, от которой, что ни говори, страдает гораздо большее количество людей. Если вы, посмотрев это, порадовались за себя – будьте счастливы и дальше. Если посмотрев – узнали себя, сочувствую. А не смотрели, так посмотрите. Фарелли равнодушными не оставят.
Я же это уже видел. Чему несказанно рад. И вам желаю испытать то же самое.

Идущий
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 окт 2007, 19:24

нота бене: на фотке посредине - не брат Фаррелли :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 11 окт 2007, 19:34

После "Shalow Hal" - почти брат! :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Братья Фарелли

Сообщение Идущий » 18 авг 2009, 18:50

В кои-то веки посмотрел творение Фарелли, которое упустил когда-то - "Все без ума от Мери". Итог получился просто каламбурный: ничего я в жизни не упустил. Не смеялся ни разу, слегка скучновато даже было, а самое главное, что совсем непохоже на Фарелли: нет ни идеи, ни паталогий.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск


Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron