Ридли Скотт

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Сообщение Phantom » 03 дек 2005, 12:10

Нет, это та, которая с Николасам Кейджом. В оригинале зовется Matchstick Men
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 04 дек 2005, 15:13

Мари, IMDB пока никто не отменил.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Montoya » 06 дек 2005, 21:44

Великолепная Афера
Фильм продюсировал Джерри Брукхаймер. Это важно, потому что на волне успешного сотрудничества с Ридли Скоттом на Black Hawk Down, Джерри перераспределил многие свои проекты - скажем, предполагалось что режиссером картины станет Майкл Бэй(кстати, еще один потенциально бэевкий прожект уплыл в другие руки - "Король Артур", но сейчас не об этом). Многие считают, что от этого, казалось бы, довольно резонного перераспределения, никто не выиграл. Впрочем, задним умом мы все крепки, поэтому о фильме.

Конечно, он не про аферу - не станете же вы всерьез воспринимать таковую, когда к бесплатной сковородке вам предлагают отличную ручку всего за пять сотен? Николас Кейдж привычно хмур и, по общему мнению, неубедительно изображает нервный тик. По всему видно, что пора бы и о душе подумать, что он вскоре и. На его, хм, фоне, приятно радует глаз весь из себя бодрый Сэм Рокуэлл - по всему видно, что он вскоре соблазнит героя Кейджа Последней Операцией, что он и. Очень кстати в историю вплетается дочка, в шедевральном исполнении Элисон Ломан("Крупная рыба") - кто смотрел, соврать не даст.
В производстве фильма задействован триумфальный триумвират - Скотт_Мэтиссон_Циммер, и это уже интересно. А знаете, про что он? Вернее, про кого? Про красивую женщину с черными волосами, которая героя Кейджа ждала и дождалась. Все, больше ни слова не скажу. :0)

На фильм есть занятный текст Катечки, который я, что называется, зач0л и смеялсы. Потому что он снова к вопросу, как это можно было написать, посмотрев это кино? Причем, здесь скорее в благоговейном преклонении, ну, или типа того.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 07 дек 2005, 00:38

Эээ..ЭЭто, конечно, интересно...Но вот дурацкий вопрос застрял в голове: а кого это в "Крупной рыбе" играла Элисон Ломан?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 07 дек 2005, 02:30

Мари, IMDB пока никто не отменил (с)

И какое это отношение имеет к теме про Ридли?
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 07 дек 2005, 07:40

2Фантом
Да я это к тому написал, что снимал ли Ридли Скотт "Аферу" с Ньюманом можно и там спокойно себе посмотреть. Кстати, и про Элисон Ломан тоже. :0) А то у нас тут вечно кто напишет чего, а в ответ начинается - "ой ну правда, ну ничего не слышал, преставляете себе?", - и в таком духе.
Ладно, проехали. :0)))

Мари, молодую Сандру.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Ридли Скотт

Сообщение Денис Рогов » 26 авг 2008, 00:31

Мне кажется режиссер Ридли Скотт великолепный режиссер ,все его фильмы очень интересные !
Лучшие фильмы Гангстер ,Бегущий по лезвию ,Гладиатор,Царство Небесное,Черный Ястреб, и тогдалее много .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Ридли Скотт

Сообщение Montoya » 07 дек 2008, 03:43

Меня, не отпуская, терзает один вопрос, а именно - зачем англичанин Ридли СКОТТ образца последнего времени раз за разом садится не в свои сани? Нет, это может быть мило, как с Хорошим (ака - урожайным) Годом, может стараться выглядеть злободневно, как недавняя Совокупность Лжи, может быть даже коммерчески успешно, как Американский Гангстер. Но вопрос, а сам я очень не люблю подобные вопросы, все это не отменяет. Потому как напрашивающееся "Зачем?" перебивает раз за разом выдаваемый результат усилий мастера.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Ридли Скотт

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 дек 2008, 14:33

про за чем это да )) только кто ж нам ответит.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ридли Скотт

Сообщение Montoya » 08 дек 2008, 01:50

мм, Ноттингем? :)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Ридли Скотт

Сообщение Джокер » 18 фев 2009, 14:10

Ридли Скотт переименовал свою следующую картину. Теперь она будет называться «Робин Гуд», а съёмки начнутся уже через два месяца. Скотт оставил идею снять Расселла Кроу как в роли благородного разбойника, так и в роли шерифа Ноттингема. Фигура шерифа вообще отошла на второй план.

Ранее планировалось, что главным героем станет шериф Ноттингем: Скотт собирался реабилитировать этого персонажа, который всегда изображается в негативном свете. Вдобавок, планировалось, что Рассел Кроу сыграет сразу двух героев. «Я передумал, - говорит Ридли. – Это вообще очень старая идея. Таким был проект на самой начальной стадии, когда мне его предложили. Тогда я читал сценарий, не понимал, зачем это вообще нужно, но решил оставить всё как есть/ Лучше показать развитие главного героя».

Кстати, сам Робин Гуд теперь тоже изменился. В самом начале фильма мы увидим его в армии Ричарда Львиное Сердце, где Робин служит лучником. В результате шериф Ноттингема хоть и останется в фильме, но будет играть более скромную роль. «В большинстве фильмов шериф является этаким развлекательным персонажем, представляющим власть, - объясняет Скотт. – Власть и богатство всегда правили нижними классами, а этот аспект не изменится, потому что Робин Гуд, в итоге окажется человеком, помогающим бедным. Возможно, за счёт богатых».

Вместо шерифа Ноттингемского, Ридли Скотт замышляет сделать злодеем целую страну – Францию. «Такой враг гораздо опаснее и серьёзнее. В 1066 году Гарольд II пошёл против Вильгельма Завоевателя. Гарольда убили стрелой из лука, и Вильгельм завоевал Англию, так что в то время Франция владела практически всем. Французы даже изменяли архитектуру английских церквей».


становится всё интереснее и интереснее (с) )))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Ридли Скотт

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 фев 2009, 14:16

чот скотт мутит ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ридли Скотт

Сообщение Inna I » 18 фев 2009, 18:07

Ёханьки... ну зачем нам просто ещё один Робин Гуд? Верните как было!!!
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Ридли Скотт

Сообщение Мари » 19 фев 2009, 10:14

Скотт решил не мудрить, чем проще, тем лучше)) это, кстати, его точка зрения. Мне, честно говоря, теперь еще менее понятно, что там в итоге нас ждет.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Ридли Скотт

Сообщение Montoya » 24 фев 2009, 03:58

Что-то чем дальше в Ноттингемский лем, тем толще в нем партизаны...
Блин, и за вот это я на полном серьезе собирался голосовать как за самое ожидаемое в этом году! Однако, если так пойдет, кино разделит судьбу назабвенной "Войны Эммы". Если кто не, то она примерно как у дизельского "Ганнибала" :)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron