Великая Женская Роль

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Великая Женская Роль

Сообщение Montoya » 10 авг 2005, 01:30

Как справедливо(и давно) было замечено - почти не говорим о женщинах. Приятные исключения в лице Моники Беллуччи мимолетны и не очень интенсивны.

В этой теме я предлагаю вспомнить те созданные прекрасной половиной человечества роли и образы, которые нестыдно назвать великими. А заодно оценить перспективы нового поколения голливудских красавиц, с позиции из кого выйдет толк.

От себя. С женскими ролями сейчас ну не то чтобы плохо, но как то... Не из чего выбирать. Почти. И все же голос Натали Портман и Близости не отдать не могу. Еще Джулии Робертс - за "Красотку". Личный приз зрительских симпатий - Дайан Лейн, "Неверная". Но можно ли эту роль считать великой, в одиночку судить не возмусь.

Что касается молодежи, то никто пока высоких ожиданий не оправдывает - Джессике Бил давно пора если не уволить, то как следует врезать своему агенту(впрочем, подождем "Элизабеттаун"), а Элишу Катберт кажется навсегда погубят мало кому нужные ужастики.
Негде сниматься - и нечего играть. Ужас!
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 авг 2005, 11:17

Ума наша Турман в... вы не угадали. В Гаттаке. Отличная, отличная женская роль.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ПсИх » 10 авг 2005, 11:48

А мне Мишель Пфафер нравиться. Бэтмен. Даздраствует лучшая женщина кошка. Вобще неплохо везде она смотриться.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Milena » 10 авг 2005, 13:51

Катерина Зэта-Джонс - во всех ролях великолепна. Считаю ее красивше чем Беллучи.
Ума Турман мне больше в Убить Билла нравится. Роль Невесты останется в истории кино и прекроет все ее прошлые и будущие роли.
Еще мне очень Рене Зельвегер нравится. Конечно ее образ очаровательной и нескладной дурочки прослеживается во всех ее ролях, но все равно она милая. Примерно такой же образ Джулии Робертс мне нравится гораздо меньше.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Птица » 10 авг 2005, 18:52

Montoya,мы о великих женских ролях говорим или о старлетках :))) (Натали не в счет, естессно)? А, нехай, перечислю любимые:)). Татьяна Самойлова в "Летят журавли" - именно что великая женская роль. Равно как все выходы госпожи Раневской, очень многие роли Чуриковой (генеральша Епанчина в "Идиоте" - разговор особый). Из западных (что видела) - Кэтрин Хэпберн в "Лев зимой! - королева, достойная своего короля. Величайшая феминисткая роль всех времен, имхо (при этом, лишенная какого-либо отвратного политкорректного пафоса) - литейнант Рипли Сигурни Уивер. Все последующие "женщины с яйцами", включая Лару Крофт - лишь жалкое ей подобие. Отлично сыграла Женщину Мегги Чун в "Настроении влюбиться". Ну и несравненная Амели:)))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 авг 2005, 19:08

О, Сигурни Уивер, да.
Вот, кстати, пришло в голову, Вивьен Ли - скарлетт оХара в Унесённых. Какое попадание в роль!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 10 авг 2005, 19:21

Роман, тоже о ней подумала - отличная роль. Еще вспомнились итальянские дивы - Софи Лорен в Браке по-итальянски, Клаудия Кардинале и Анук Эме у Феллини и т.д.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 10 авг 2005, 19:42

Птиц, так я же эти понятия еще первым постом разделил, нет? :0)
Рипли? Тогда еще солдатку Джейн, и Тельму с Луизой. Честно, думаю - планка повыше, чем это все.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 11 авг 2005, 04:14

Montoya, солдат Джейн и Рипли? Не смеши меня:)), их даже сравнить нельзя, уж на что оби вышли из-под пера.. простите, из-под камеры Риддли Скотта:))
ПРо старлеток - я к тому, что ты про новые надежды гришь, а сам вспоминаешь, прости Господи, Элишу Кутберт или как ее там. А как же Жанг Зыи, Одри Тоту, красавица Ева Грин?
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 11 авг 2005, 06:21

Птица, да я про свои несбывшиеся пока надежды, только и всего. :)) Ну не видел в последнее время никого красивее Элиши Катберт - пожалей меня. ))
Интересно посмотреть - умеет ли быть забавной, что-то играть - или дерево деревом. А как это выяснить в сложившейся обстакановке...
Изображение
http://img359.imageshack.us/img359/2417/elcuth025jy.jpg
http://img358.imageshack.us/img358/6853/alcuth6xj.jpg
Одри Тоту - и до сих пор в надеждах? Да ей на днях... знаешь скока стукнуло? :0)
Ева Грин - красавица, не спорю. Кстати, тебе не кажется, что она слишком везде одинаковая?
Про суровых дам сэра Ридли у меня такое разумение - ну не то это немного. Отсюда и разница(несомненная) значения почти не имеет. Имхо.
Короче, я про свои надежды, ты про свои - авось, кто и еще подтянется. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 11 авг 2005, 06:36

Знаю я, кто подтянется - несвятая троица Фантом, Роман и Комментатор - тереть твою красавицу:)). Одри у целом 27 -она на рубеже, тсзть:))
Про Еву это ты сильно сказал - "везде" это в Мечтателях, Арсене Люпене и Царствии Небесном:)), значит
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 11 авг 2005, 06:44

Ну да, везде где видел. ))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 11 авг 2005, 13:00

Птица, единственный разумный комментарий! В наше время так уже невилировались понятия "великий", "гениальный", что становится контингентом без всякого стыда и совести в ряд просто замечательного и симпатишного... Даже писать не хочется...
Тут уж надо по пунктам критерии, а то многие, совершенно очевидно, не понимают, о чем, собственно, речь идет...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Demilich Kangaxx » 11 авг 2005, 16:39

от меня Жюльет Бинош
Соглашусь насчет Турман и Уивер - хорошо играют

А вообще смотрят больше на другое :)
Не хочу обижать женщин но и в этом деле их обделили
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Phantom » 11 авг 2005, 16:43

Птица писал(а):Знаю я, кто подтянется - несвятая троица Фантом, Роман и Комментатор - тереть твою красавицу


Да ты что, Птица. Пускай кто-нить попробует чё-нить сказать в адрес этой девчОнки =))) А фотка хорошая. Пускай лежит. Посмотрешь на нее, и душа сразу радуется =)))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron