Великая Женская Роль

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Анджелина Джоли -звезда тупых(ну кроме Джиа) блокбастеров

Сообщение димума » 02 ноя 2005, 16:12

Анджелина Джоли (безликий клон (кого?далее напишу) , пусть счищает пыль с подножия трона чувственной,непредсказуемой и желанной Анастасии Кински ))))
димума
 

Сообщение Юная » 02 ноя 2005, 16:23

Вы чего??))) :)
Юная
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 20:41
Откуда: Новосибирск

чувства

Сообщение Гость » 02 ноя 2005, 16:41

Дискутируем :oops: :oops:
Гость
 

Сообщение FIBER » 04 апр 2006, 12:36

Итак, по порядку: Уивер сыграла (ну на необходимом нам уровне)лишь в Чужих (на мой взгляд). Сильная роль, но не она там главная))

Одри Тоту - хороша (как актриса) лишь в Амели.

Моника Белуччи? Да бросьте... Разве что в "Необратимости"...

Бинош - отлично! Есть из каких ролей выбрать, да и уровень свой подтверждала не раз.

Все недоактрисы типа Портман, Джоли (уж пусть простят меня поклонники), и прочих смазливых дев - даже не обсуждаю. Ну обожаю я Кэмерон Диас. Но утверждать что она суперактриса - это неуважение к ней самой (да и к себе).

Турман - прекрасные роли, но слишком уж "попсовый" выбор :) Хотя, очень справедливо вспомнили Гаттаку.

Кидман - супер! И красива и умна. Из ролей есть чего вспомнить... Мулен Руж, Догвилль, и прочее... Нравится ее умение сочетать коммерческие проекты с настоящими ролями!

Почему-то никто не вспомнил об Эмили Уотсон. Зря.

Так же не нашел здесь упоминаний о Мэрил Стрип.

А вообще, конечно да. С мужскими ролями попроще. Незря раньше в театр играть женщин не пускали. :)
FIBER
 

Сообщение Комментатор » 21 май 2006, 15:44

к слову о женских ролях. шото никто Дактоту Фэннинг не вспомнил. неужто недостойна :0) а вот тут, как выяснилось, у малишки есть младшая сестрица:
http://www.imdb.com/name/nm1102577/
уже вовсю играет. на фотках - вылитая Дакота. просто какой-то семейный подряд!
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Екатериночка » 11 июл 2006, 11:15

Димума, ты тупое критинище. :x Джоли, лучшая актриса, и ты не можешь посмотрев 1 фильм, так судить. Ты видел "Прерваннная жизнь" (девушка со сдвигом или по-другому девушка, которую прервали)?Уверена что нет.Там она несказано гениальна драматически и сильна эмоционально.Она-лучшая.Я согласна с Nastasya, только лучшие её фильмы "Прерванная жизнь", Хакеры, Жизнь или что-то вроде этого, но я смотрела с ней не так много фильмов, оттого не скажу боле. Но Джоли, безусловно достойна звания гениальной.
Екатериночка
 

Сообщение skessa » 24 авг 2006, 14:05

Сара Коннор - мой кумир. И даже не возражайте. Супер-тетка!
skessa
 

Сообщение Кими Райкконен » 03 янв 2007, 01:54

Плевать на отдельные роли!!! Анджелина Джоли везде хороша!!! А всякие там Николь Кидман, Джулии Робертс, Рене Зельвегеры и прочие страшные тётки пусть утрутся!!!
Кими Райкконен
 

Re: Великая Женская Роль

Сообщение victor » 02 авг 2008, 00:37

О, вот чего, а великих женских ролей было множество. Из того, что в самом деле потрясло:
Лив Ульман в Осенней сонате
Элизабет Тейлор в Кто боится Вирджинии Вулф
Вивьен Ли в Мосте Ватерлоо и Корабле дураков
Шарлиз Терон в Монстре
Элина Быстрицкая в Тихом Доне
Инна Чурикова в Вассе
Мерил Стрип в Мостах округа Мэдиссон
Наталья Бондарчук в Солярисе
И всё, что видел в исполнении Кэтрин Хепберн (кроме Лисичек)
victor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 07:58

Re: Великая Женская Роль

Сообщение Мари » 02 авг 2008, 01:47

послушайте, Лив Ульман в Сонате это про ее роман с молодым мужчиной?
если это тот самый фильм(эх, давно смотрела), то соглашусь, и фильм и роль преотличнейшие.
Насчет Тэйлор и Вивьен Ли также соглашусь. Да и Чурикова в Вассе прямо таки потрясла в свое время. В общем и целом, схожие мнения)))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Великая Женская Роль

Сообщение victor » 02 авг 2008, 07:48

Нет в Осенней сонате никакого романа с молодым мужчиной, а есть длинный, почти на весь фильм разговор между матерью(Ингрид Бергман) и взрослой, замужней дочерью (Лив Ульман). Обе они пианистки и общаются они отчасти с помощью рояля. Фильм снят Ингмаром Бергманом в 1978 году, где-то в1983-м появился в советском прокате. По моему мнению лучший его фильм. Посмотрите, не пожалеете.
victor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 07:58

Re: Великая Женская Роль

Сообщение Мари » 02 авг 2008, 10:28

Смотрела)) Через увлечение Бергманом я прошла очень давно, потому и названий не помню))
Тут как-то начала смотреть его фильм (сорри, тоже не помню названия), где Ульман играла врача-психиатра, медленно сходящую с ума.... и не смогла досмотреть. Бывает и такое.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Великая Женская Роль

Сообщение Гоша Берлинский » 02 авг 2008, 14:47

На ум сразу приходят Николь Кидман в "Широко закрытыми глазами", "Догвилль", "Часы" и Наоми Уоттс в "Малхоллад Драйв" и "21 грамм". В свое время я был поражен перевоплощениями этих актрис.) Да и вообще их обожаю =)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Великая Женская Роль

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 авг 2008, 16:01

эм... насчёт перевоплощений Николь Кидман не разделяю восторгов )) имхо - играет она из фильма в фильм одну и ту же роль. даже в "Воображаемом портрете" та же актриса, тот же образ. (хотя и образ мне нравится и актриса играет замечательно) вон в ролике Австралии впервые за всю её карьеру впервые увидел эмоцию, выпадающую из образа. в этом смысле она мне напоминает вечную М в исполнении Джуди Дэнч. )) всё прекрасно, но вечная "роль самой себя" актрис такого уровня ой как не красит.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Великая Женская Роль

Сообщение Гоша Берлинский » 03 авг 2008, 15:57

Хм, а как же "Часы"? По-моему, весьма необычная для нее роль.)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron