"From Jerry Bruckheimer"

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

"From Jerry Bruckheimer"

Сообщение Montoya » 20 июл 2005, 14:23

From Jerry Bruckheimer
Признайтесь, что вы чувствуете, когда видите эту фразу? Думаю, Предвкушение Чего-то как минимум. :0)

На мысли о "роли личности в истории" натолкнул недавний просмотр Кон Эйра. ) Вот без этого человека воспринимать современный кинематограф отказываюсь категорически. Исходя из названия раздела.

Продюсер-пироман, продюсер всея Голливуда – смейтесь, смейтесь.
Его фильмы расходятся на цитаты. Кота в сапогах из Шрека помните? А клипы Дженнифер Лопес и Джерри Холливел? То-то. Короче, пародирует тот, кто сам не может сделать что-то достойное пародии. :0)

Коронный инструмент Джерри - кастинг. Да, про Перл-Харбор я помню, но это и все. :0)

Родился в США, Детройт. Вырос в обычной семье, и в детстве все вечера проводил в местном кинотеатре. В 14 лет стал фотографом-профессионалом: ему даже присуждали премии на конкурсах(помните – фотогалереи продюсера, вот оно). После школы получил степень бакалавра в Аризонском университете, но идти по научной стезе не захотел и устроился работать в отдел писем рекламного агентства. Вскоре он уже продюсировал рекламные ролики, потом увлекся театральными шоу и, наконец, пришел в кино. И хотя до встречи с Доном Симпсоном на счету Брукхаймера были бесспорные удачи, первая совместная работа с Симпсоном, музыкальная лента "Танец-вспышка", стала для него шагом на пути в круг продюсеров-суперзвезд. За ней последовали такие хиты, как "Полицейский из Беверли-Хиллз" и "Скала"... Полоса удач продолжалась до 1995 года - в январе 1996 года Симпсон скончался от разрыва сердца. "Воздушная тюрьма" - первый фильм, который Брукхаймер снял уже без него.
Идеологические провалы - да. Финансовые - никогда. Ну, или очень редко.

Лучше с ним, чем без него - это точно. Мне, кстати немного жаль что такое кино как "Скала", или "Воздушная тюрьма" не просто перестали, но и, похоже, разучились снимать.

Ну, есть такие, кто ненавидит Дж. Бру?
Последний раз редактировалось Montoya 22 июл 2005, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение omsford » 20 июл 2005, 14:46

По крайней мере не я.
Для меня Брукхаймер-это знак качества.
Всегда не сомневаясь иду в кино на любой его фильм: немного разочаровала только "Плохая компания".
Кстати, чем Вам кастинг в Перл Харборе не понравился?
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Montoya » 20 июл 2005, 15:00

Омсворд, да не нужно на "вы". :0) Кастинг "Харбора" ужасен. Воможно исключение - женские персонажи. Серьезно тут не поговоришь, потому что фильм тоже страшен. ))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Флои » 20 июл 2005, 16:04

не хочу никого обидеть, но для мя Брухмайер - это..
это ни хорошо и не плохо.
Никак.
"Мое о нем нелестно мненье,
не отношусь к нему совсем никак"
Могу посмотреть, но, скорее всего, все же не посмотрю.
Пиратов я люблю только благодаря Джонни.
А все остальные его фильмы.
На мой взгляд они ничем не хуже, но и не намного лучше каких-либо иных.
Воть
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету


Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron