Джим Керри

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Сообщение Гость » 13 фев 2006, 20:27

а я не по теме....то есть не в логической цепочке размышлений....
просто хочу заявить во всеуслышание:ОБОЖАЮ фильм "вечное сияние чистого разума"....
считаю, что керри там потрясающий!
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 фев 2006, 20:32

ну да, ну да (с)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 18 фев 2006, 22:36

Поддерживаю. Всем присутствующим нравится это кино! Скажу больше: сколько б у Керри в будушем не предвиделось фильмов самого разного толка, ЭТО кино останется особняком в разряде шедевральных...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 05 мар 2006, 21:56

Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Будь » 03 авг 2006, 11:40

А я слышал, что в жизни он очень злой и жестокий. А насчет фильмов с его участием (комедийных) очень часто перебарщивает с ужимками.
Холодно тут у нас на Севере...
Будь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 10:44
Откуда: Гаджиево, Мурманская обл.

Сообщение Идущий » 03 авг 2006, 18:06

Джим Керри - один из моих любимых актеров, и это, по моему, тот случай, когда фильм идет от личности, даже при слабом сюжете, каковым мне, к примеру, показался "Дик и Джэйн". Дело же не в ужимках (или не только в них), дело в харизматичности актера, приковавшего к себе внимание внутренней силой. Ругайте, как хотите, но моя любимая комедийная роль Керри - "Эйс Вентура", обе части. Он играет личность, а это касается как "Лжец, лжец" (даже сейчас смеюсь), так и "Вечное сияние чистого разума". И в том, и в другом случае Керри притягивает к себе талантливую постановку. На него и Шэдиак не прекращая ставит, а над "Сиянием..." еще же и Кауфман поработал, а это сила!
На особом счету "Шоу Трумена", это было откровением. А есть ведь еще и "Маджестик"...
В общем, даешь Керри, много и хорошо!
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Scorp » 13 авг 2006, 14:17

Помимо его Айс Вентуры, где он просто потрясающе сыграл есть же еще - "Я, снова я, и Ирэн". Как вам этот фильмец?
Scorp
 

Сообщение Идущий » 21 авг 2006, 12:56

Scorp писал(а):Помимо его Айс Вентуры, где он просто потрясающе сыграл есть же еще - "Я, снова я, и Ирэн". Как вам этот фильмец?


Раньше к Фаррели относился с большей осторожностью, особенно к фильму "Я, снова я и Ирэн". Но после их шедевра "Любовь зла" пересмотрел и "Тупой и еще тупее", и "Я, снова я и Ирэн", и нашел в них гораздо больше, чем видел раньше. Хотя шедевром братьев по прежнему считаю "Любовь зла". Жаль, что типаж героя там не для Керри... Эх...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Мари » 21 авг 2006, 23:24

В "Тупом и еще тупее" жутко жалко обоих бедолаг, такой смех сквозь слезы.
В последнем "Аферисты Дик и Джейн" всего в достатке: и комедии и драмы. Но, на мой взгляд, перебор в изображении "бедной" части населения. Все эти купания под жидкой струйкой соседского фантанчика притянуты за уши и не смешны. Фильм в итоге на один-два раза. Имхо, Керри, как и Роббинсу, больше идут драмы.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Идущий » 22 авг 2006, 11:25

Мари писал(а):перебор в изображении "бедной" части населения. Все эти купания под жидкой струйкой соседского фантанчика притянуты за уши и не смешны.

Согласен. Один из немногих фильмов Керри, где я не получил удовольствия от того негатива, который просто льется с экрана. Для хилых американцев это все, наверное, было очень злободневно. А для нас не смешно, и как-то надуманно...
Мари писал(а): Имхо, Керри, как и Роббинсу, больше идут драмы.

Хорошему актеру - разное амплуа. Керри хорош и в комедии, и в драме.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение amorf » 23 ноя 2007, 00:38

люблю Джима Керри)
amorf
 

Пред.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron