Аллея Звезд

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Сообщение Птица » 07 дек 2005, 00:59

дык хоть и гангста, но какая ж пропасть между шестеркой из Браско и грозным Доном
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Phantom » 07 дек 2005, 02:26

А еще есть совершенно отмороженный Тони Монтана, и еще Винсент Ханна, а еще Фрэнк Слэйд.... Да у него ролей хватит на десятерых.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 07 дек 2005, 07:55

Стоп. "пинать Пачино"?!
Люди, я вот честно Аль Пачино обожаю. Потому что он, по одному меткому выражению, зе бест. И, кстати, известного скептического настроя в отношении "Запаха женщины" не разделяю. Для меня в этом кино даже пришитая явно из другого места концовка с разоблачениями значения не имеет. Мари, ну не могла не видеть, неужели тоже "ничего особенного"? "Адвокат" мне и самому не нравится - природа многократных восторгов определенно неясна. Но Дон... Как говорится, "книжка была дерьмо, но того что Коппола окажется гением, а Аль - великим актером, никто предположить не мог".
И все равно, что сейчас интересного(и тем более нового) можно сказать о нем - неясно. Его последней великой ролью знаете что называют? "Свой человек". А фильм, на минутку, 99-го года прошлого столетия.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 07 дек 2005, 08:57

Я создаю тему по Тому Хэнксу. Не кто не против?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 07 дек 2005, 09:00

если есть что рассказать - думаю, никто.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 07 дек 2005, 09:10

в качестве тривии - отец одного из моих сотрудников был главпрокурором в деле, которое послужило основой для сюжета Филадельфии:))
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 07 дек 2005, 10:23

Не, "Запах женщины" меня не впечатлил сшенно...
И я не против того, что Пачино великолепнейший актер. И одной роли практически любого гангстера достаточно, чтобы в этом убедиться. Я о разнообразии и однообразии. И вот это не могу не процитировать, потому что, имхо, верно.
И все равно, что сейчас интересного(и тем более нового) можно сказать о нем - неясно. Его последней великой ролью знаете что называют? "Свой человек". А фильм, на минутку, 99-го года прошлого столетия.

Возвращаясь к "Адвокату", добавлю, что так называемого дуэта Пачино-Ривз, на мой взгляд, нет. Есть дуэт Пачино-Терон. Крошечный диалог и замечательный дуэт. У Пачино не по-актерски, а по-человечески меняется взгляд, взаимодействие или партнерство чувствуется. Со всеми остальными нет, как во всех фильмах с его участием, что я видела. Мне кажется он везде солировать предпочитает, и плевать ему на партнерство. За исключением работ в "Крестном отце" и "Донни Браско". Там и без него "героев" хватало.
В связи с чем вопрос: насколько имеет место быть дуэт Пачино- МакКонахи в "Деньгах на двоих"? Мне не удалось посмотреть.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 07 дек 2005, 11:21

По мне, очень даже имеет. но конечно посмотри и сама делый выводы. Они не смогли переиграть друг друга. И это просто замечательно. В Фильме именно два героя, две судьбы.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 дек 2005, 11:40

Мари, что-то я не могу согласиться с вашей оценкой пачины в Адвокате дьявола, да и с несколько пренебрежительно оценкой фильмы тоже.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 07 дек 2005, 14:47

А вы его пересмотрите. Ну ничего не могу поделать, не нравится и все.
Знаю, что многие его любят, никого обидеть не хочу и т.д. Бывает...
Мне кажется и Ривз там сыграл одного из множества сыгранных другими актерами адвоката, Шарлиз вообще не понравилась. Слишком уж быстро с ней метаморфоза происходит от истерично радующейся жены до отвращения Нью-Йоркской жизнью и к деньгам. И все эти овуляции с вырезанными яичниками, фу, бред какой-то.
Такое впечатление, что КАК играть точно не знает, а потому все время переигрывает. В том же "Сладком ноябре" с тем же Киану уже совершенно иной дуэт в плане игры. Не понравилось абсолютно все. И аналогии с Вавилоном, все эти фрески, небоскребы, чокнутая мамаша, цитирующая Библию, нЕкогда не долго думая отдавшаяся бедному официанту, цитирующему её же...бред какой-то... А все эти "дьявольские" сентенции о сыне, его сестре и их наследнике...
Роман, пересмотрите. Ну и это... могу быть я и не права. Я никогда не настаиваю на собственной объективности. Мне показалось, что собрали актеров класса "А" и сделали кино класса "Б". И Пачино в образе любого из гангстеров смотрится куда лучше Пачино в образе дъявола ака гангстера или наоборот.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 дек 2005, 15:08

Мари, про "пересмотрите" - это вы меня с кем-то перепутали. Я фильму раз десять смотрел - сначала по телеку неоднократно, потом на дивидях, последний раз пересматривал где-то год назад, не думаю, что что-то в моём отношении к фильму может измениться. Отличное кино, никаких претензий к нему у меня нет.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 07 дек 2005, 15:24

Ну, случаются и несовпадения...бывает, надеюсь, не подеремся... :wink: ну очень надеюсь. Моя подруга его тоже очень любит. И это единственный пока фильм, который мы совершенно по-разному воспринимаем, отчего друзьями быть не перестаем.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 дек 2005, 15:32

Наверное, всё дело в том, что я себя ассоциирую с персонажем Кианы. :0) А вы... ну, там правда сильно симп0тишных женских персонажей не водицца, гы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 07 дек 2005, 15:50

Гы..., ну и рассмешил. :D Киану, я думаю, помельче вас будет в смысле роста. Но правда да, симпатичный. Интересно, а кто-нибудь себя с персонажем Пачино ассоциирует? А я скорее уж...мулатка там такая есть, соседка Шарлиз по квартире и жена одного из... Вроде как все понимает, но не сопротивляется, а может и не хочет, живет себе своей жизнью. Но образ вполне понятный. Спокойная такая, без истерик. Терпеть не могу истерики и истеричек.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 дек 2005, 15:53

Ой, а я как терпеть не могу :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron