Стивен Спилберг

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Стивен Спилберг

Сообщение Guy » 14 июн 2005, 10:15

Я решил создать тему посвещенную своему любимому Режисеру. Он так же мне нравится как сценарист. Я у него смотрел не все фильмы, но это поправимо. Но все что я видел мне понравилось. Мне интересно все что вы думаете и знаете о Спилберге.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июн 2005, 10:29

Спилберг - это не человек, это такая глыба. Машина по созданию блокбастеров. него явно есть рецепт, не чета Шьямалану с его пустыми умствованиями, Спилберг видит чаяния народа!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение RainMan » 14 июн 2005, 14:10

Спилберг это вообще пришелец из будущего :D
RainMan
 

Сообщение Guy » 14 июн 2005, 14:16

В каком смысле :?:
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Guy » 14 июн 2005, 14:29

Кстати вот здесь много чего интересного. И про Войну миров и про Трансформеры и т.д. Еще, по непровереной инфо говорится что вроде на счет Люди в черном 3.
http://www.spielbergworlds.com/
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 15 июн 2005, 22:43

Роман, чувствую, со Шьямаланом у вас что-то не складывается. :)) Не хотите об этом поговорить? )
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Dynx » 19 июн 2005, 19:17

Роман КОРНЕЕВ писал(а):Спилберг видит чаяния народа!

Это верно. Спилберг, пожалуй, самый "народный" режиссер Голливуда. Его основной талант, имхо, в том, чтобы угадывать, какое кино люди хотят видеть именно сейчас. Отсюда - практически ни одного коммерческого провала за всю карьеру - как режиссерскую, так и продюсерскую. Да и потом - сколько других неплохих режиссеров вышли "из-под его крыла": Земекис, к примеру...
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Montoya » 20 июн 2005, 15:05

Но относится ли все это к Списбегу современному покажет "Война миров". О его недавних достижениях и хочу кое-какие мысли высказать.

Искусственный интеллект. Его интересно рассматривать, как удачный пример очень редкой вещи – воплощении морально устаревшей идеи в новом кино. Спросите у Оливера Стоуна. В его "Александре" плохо многое, но хуже другого то, что архаично до ужаса. Стэнли Кубрик так бы фильм не снял - вот уж кто времени соответствовал, как никто! Следите за мыслью, а то у меня это иногда непросто. A.I. - это старая идея Кубрика. Казалось бы, роботы хотят любить, очевидные отсылки к Пиннокио - ну что в таком кино может быть хорошего? Однако же...
Несомненно удалось!

А с Особым мнением, которое время от времени здесь обсуждается, приключилась штука и вовсе занятная. Возможно, Спилберг и правда взял на себя слишком много. Но, как ни странно, многое ему и удалось. Вспомните хотя бы начало фильма. Оно выдержано безукоризненно. Спецназ производит высадку, Камински сопровождает камерой их движение и при приземлении трясет ее, как не умеет больше никто в мире. Дальше начинается подлинный футурошок. Все фишки Спилберга очень интересны и сами по себе, и в общем контестсте – "Джон Андертон, купите это, и вы не пожалеете" . Еще и детективная нить имеется – мечта, а не кино! Игра цветом, Колин Фаррелл, Макс Фон Сюдов – хорошо все. Так мы и подходим к самому интресному.
Что-то не получилось. Факт. Что – я не знаю. Более того, даже идей никаких нет. А самое смешное то, что все это почему-то заметили! В этом вся беда и абсурдность ситуации. И логичных объяснений сего феномена я не слышал – финал выбивается? А какой бы не выбивался? Это несерьезно. Возможно, пипл не верит, что целью Стивена был футурошок. Они правы и неправы одновременно – потому как сними такое кино Алекс Прайас какой-нибудь – визжали бы от восторга. Занятно, блин! :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 21 июн 2005, 02:36

Особое мнение - ох......ный фильм. На мой взгляд. За исключением последних 15 минут. Зачем там нужен хэппи-энд? Весь фильм, доказывали, что против системы не попрешь, а в концовке мы получили слащевый хэппи-энд. Эх...
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Птица » 21 июн 2005, 08:55

Phantom, истинно, истинно. Еще мне огромное количество сюжетных натяжек не понравилось - нехорошо это. Но фильм все равно оч неплохой.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение omsford » 22 июн 2005, 13:31

А я бы более всего выделил ТЕРМИНАЛ и ПОЙМАЙ МЕНЯ ЕСЛИ СМОЖЕШЬ
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 22 июн 2005, 13:59

На счет поймай меня если сможеш согласен. Просто Отлично! Просто великолепно рассказаная, история человека.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение omsford » 22 июн 2005, 15:11

ТЕРМИНАЛ - тоже замечательное "сильное" кино. Кстати, кто нибудь знает, когда сей фильм на лизензии появится, ведь уже год скоро пройдет...??
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 22 июн 2005, 15:15

Cмешно но терминал не смотрел.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение omsford » 22 июн 2005, 15:17

Тогда ты тоже должен быть заинтересован, чтобы он скорее наконец-то вышел, потому что это такой фильм, о покупке которого никогда не пожалеешь! Дома его смотреть даже приятнее должно быть.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron