Роберт Родригез

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 16:57

У нас недавно по ящику казали. Целиком не осилил - ибо поздно. То, что успел разглядеть - понравилось. Но, скорее оттого, что люблю такие вещи - чтобы история там, все дела...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 12 июн 2005, 17:07

Если говорить о раннем творчестве, то обожаю "От заката до рассвета", первую половину фильма. Пересматриваю ее, чуть ли не каждую неделю. Вторая половина тоже нравится, но значительно меньше.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 17:10

Ну прям как я и "Завтрак у Тиффани". А че нравится - то, конкретнее, плиз? Интересно-жуть!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 12 июн 2005, 17:24

Диалогами прежде всего! Ну и брутальным Жорджем Клуней (мощная у него тату :))
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Guy » 14 июн 2005, 10:09

На счет Факультета согласен с Монтоей. Я этот фильм могу включить в любое врямя, и посмотреть с большим удовольстием.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Dynx » 19 июн 2005, 19:09

Родригес - неплохой режиссер, и практически все его фильмы я бы оценил выше среднего. Особенно нравится "Отчаянный" и, конечно, Син Сити. "От заката до рассвета"? Я из тех, кому по душе первая половина фильма. "Однажды в Мексике" - неплохо, но во многом лишь благодаря Деппу. "Факультет" и "Музыканта" не смотрел. А вот "Детей шпионов" не люблю. Не знаю, почему Родригес считает, что раз фильм для детей, то он должен быть невероятно тупым. Понимаю, конечно, что все это - пародия, но такие пародии мне не по душе. Не мое.
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Комментатор » 19 июн 2005, 19:52

Грамотно товарисч, излагаете :0)
Кстати, существует мнение, что первая половина FDtD это, скорее, Тарантино, чем Родригес :0) Слишком уж похоже. А детки... с детками он так балуется. И бабла рубит. Только с Приключениями девочколавы чо-то, походу, обдался :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 19 июн 2005, 21:33

Да, "Отчаянный". Тут напомнили по тв буквально на днях. Посмотрели с мужем с удовольствием. Это, блин, кино. Чтобы вы там не говорили. Грамотный человек, сразу видно. Сценарий, актеры, все дела... Это настоящая история, настоящее кино.
Чем Родригес нравится. Человек живет на полную катушку. Думает, анализирует, трудится. Уважаю.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Dynx » 20 июн 2005, 00:34

Комментатор писал(а):Грамотно товарисч, излагаете :0)

Спасибо. :D
Кстати, существует мнение, что первая половина FDtD это, скорее, Тарантино, чем Родригес :0)

Наверное, сие правда. И диалоги там тарантиновские, и ситуации, и всяких идиотских лопающихся вампиров нет. :wink:
Кстати: никто не слышал - Тарантино с Родригесом собираются новый ужастик снимать - "Grind House" называется, причем Тарантино говорит, что этот фильм может стать первым в серии фильмов. Вот, собственно, полюбопытствуйте - http://www.everythingtarantino.com/data/grind_house.shtml.
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Montoya » 20 июн 2005, 01:38

А что, про Десперадо кто что плохое говорил? По мне так вот он - Роберт на пике. Надеюсь, эа это меня бить не будут, уж очень настроение создает:

Soy un hombre muy honrado,
Que me gusta lo mejor
Las mujeres no me faltan,
Ni el dinero, ni el amor

Jineteando en mi caballo
Por la sierra yo me voy
Las estrellas y la luna
Ellas me dicen donde voy

Ay, ay, ay, ay
Ay, ay mi amor
Ay mi morena,
De mi corazn

Me gusta tocar guitarra
Me gusta cantar el sol
Mariachi me acompaa
Cuando canto mi cancin

Me gustan tomar mis copas
Aguardiente es lo mejor
Tambien el tequila blanco
Con su sal le da sabor

Ay, ay, ay, ay
Ay, ay mi amor
Ay mi morena,
De mi corazn


И, то же самое, но без музыки и душевнее:

Me gusta tocar guitarra
Me gusta cantar el sol
Mariachi me acompaa
Cuando canto mi cancin

Me gustan tomar mis copas
Aguardiente es lo mejor
Tambien el tequila blanco
Con su sal le da sabor

Ay, ay, ay, ay
Ay, ay mi amor
Ay mi morena,
De mi corazn


Если с Тарантино на пару снимет толковый ужастик - только спасибо скажу. :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Юная » 10 июл 2005, 11:54

Из всех фильмов Родригеза смотрела "Факультет","Четыре комнаты","От заката до рассвета","Дети шпионов" и "Город грехов"."Факультет" могу смотреть бесконечно.Оч нравится!"От заката до рассвета" нравится только первой частью."Дети шпионов" жутко не понравился!"Город грехов" ниче так."Четыре комнаты"-классный фильм!
You can see her whenever it rains...(c)
Юная
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 20:41
Откуда: Новосибирск

Сообщение ПсИх » 11 июл 2005, 09:46

вобще очень уважаю дядьку. Факультет, это нечто. История старая как мир, Расказанная во!!!! От заката до рассвета.... Вобщем всё нравиться, Тока дети шпионов нет. Не его энто. :D
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Птица » 11 июл 2005, 21:08

оч люблю Факультет - обычно "молодежные триллеры" у меня вызывают отвращение напополам с тошнотой, и потому фиьм Родригеса для меня стал приятной неожиданностью. В нем же заметила выросшего со времен "Хорошего сынка" Элайджу Вуда.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Guy » 12 июл 2005, 07:31

Кому как, а мне в этом фильме понравилась игра Джоша Хартнета. Считаю он лучший в этом фильме. Еще как говорится, роль будто шита на актера. Я после посмотрел Падение Черного Ястреба, Перл Харбор, 40 дней 40 ночей. И я еще больше убедился, что он классный актер?И думаю Город Греха тому потверждение тоже.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Phantom » 25 июл 2005, 07:27

Удивительно, но факт (по крайней мере, по моим набдюдениям).

В последнее время как-то часто начал встречать мнение, что Роберт - 1) режиссер без воображения, 2) он снимает то, что хочет видеть зритель 3) во многих фильмах старается подражать Тарантино, но делает это не удачно.

Кто что думает по данному поводу? Я лично с такой постановкой вопроса категорически не согласен.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron