Роберт Родригез

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Роберт Родригез

Сообщение Phantom » 12 июн 2005, 02:45

Изображение Изображение Изображение

В связи с недавним выходом "Города Грехов", фильма наделавшего много шума, фильма, который может нравится, а может и нет, но который точно не оставит никого равнодушным, хотелось бы узнать, кто что думает по поводу Роберта Родригеза.

На мой взгляд, таких людей, как Роберт, в мире кино очень мало. Он сам себе и режиссер, и сценарист, и продюсер, и монтажер, и композитор, и команда по спецэффектам.
В последнее время активно продвигает цифровые технологии в кино, что не может не радовать.
Человек, снимающий фильмы за 30 млн. долл., которые выглядят на 100. И когда он заявляет, "дайте мне 100 млн. и я вам сделаю фильм, который будет выглядет на 500", то в его устах эта фраза звучит ой как прадоподобно.
Последний раз редактировалось Phantom 13 июл 2005, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 12 июн 2005, 02:50

Если кратко о его фильмах, то:

Музыкант

Не смотрел. Очень хочу посмотреть. Уж больно интересно, что можно было снять за 7000 амер. рублей. Проблема в том, что этот фильм не так-то просто найти

Гонщики

Смотрел очень давно. Ничего не запомнилось

Отчаянный

Смотрел очень давно. Запомнился ураганный экшн, Бандерас, Хайек и камео Тарантино. Нужно обязательно пересмотреть.

Четыре Комнаты

Его история наиболее смешная из четырех. Детишки сыграли отменно. Своеобразный пролог к будущим "Детям Шпионов"

От заката до рассвета

Так поиздеваться над зрителями - это знаете ли, уметь надо. Два абсолютно разных жанра в одном фильме. Причем жанры не переплетены между собой, а идут по очереди. Кто-то любит первую половину фильма, кто-то второю. Я люблю первую. Но по любому, после просмотра фильм точно запомнится

Факультет

Фильм, сделанный на волне моды молодежного хоррора. Сейчас фильм смотрится так себе: один из десятков молодежных хорроров. Но тогда, в 1998, фильм смотрелся очень круто. Запомнился стеб над самим собой (это я о фильме), и мало известные на тот момент Салма Хайек, Элайджа Вуд, Джош Хартнетт, Фамке Янссен. Сейчас же всё смотрится совсем не так, как тогда. Этот фильм яркий пример, что определенные фильмы нужно смотреть в момент их выхода, а не несколько лет спустя.

Дети Шпионов

Детский фильм, в котором Родригез попробывал себя в качестве "команды по спецэффектам". Опыт удался

Дети Шпионов 2

Не смотрел

Однажды в Мексике

Заключительная часть трилогии, в которой Родригез пошел по пути "всего больше": больше экшна, больше действующих лиц, больше сюжетных линий. Кино понравилось, но на мой взгляд, не стоило Родригезу делать основу фильма на политическом заговоре. Запомнились Ева Мендес (вах!), Микки Рурк с собачкой, и конечно же, Джонни Депп, который украл этот фильм у всех остальных.

Дети Шпионов 3

3-д детское кино. Опять же эксперимент с новыми технологиями.

Город Грехов

Мое мнение о фильме читайте тут
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 03:24

Не знаю, я "Факультет" и сейчас с удовольствием посматриваю. Там почти все просто отлично, а особенно то, что повторять пройденное сиквелами, и иже с ним, не стали.
А вообще - это любопытно. Только сегодня имел честь подискутировать о Роберте - а тут и ветка уже готова. Не споря с тем, что режиссер Родригес(з) самобытный и интересный, я его не переоцениваю. Вот дадут сто, снимет на пятьсот - тогда все встанет на свои места.

Одно замечание. Мне думается, что не все фильмы относятся к категории "не оставят равнодушным".
И спасибо за заведомо спорные моменты - есть о чем поговорить. И поспорить?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 12 июн 2005, 04:57

Montoya писал(а): Не знаю, я "Факультет" и сейчас с удовольствием посматриваю. Там почти все просто отлично, а особенно то, что повторять пройденное сиквелами, и иже с ним, не стали.


Да я не говорю, что фильм плох. Фильм хороший. Но если сравнивать мои впечатления от просмотра тогда и сейчас, то сравнения будут не в пользу последнего. Может это объясняется тем, что на тот момент я посмотрел очень незначительное количество фильмов в жанре молодежного хоррора. Но за семь лет, прошедших с момента выхода фильма, чего только не смотрел: как хороший фильмов в этом жанре, так и откровенный мусор. К тому же сейчас некоторые из актеров этого фильма, так сказать, "выбились в люди", а в 1998 я смотрел прежде всего фильм, и не думал, кто где играл раньше, и какая роль лучше. На тот момент из всех актеров, занятых в фильме, знал только Роберта Патрика (и то только по роли жидкометаллического робота) и Фамке Янссен (по только что вышедшему и горячо любимому "Подъёму с глубины")

Montoya писал(а):Родригес(з) самобытный и интересный, я его не переоцениваю. Вот дадут сто, снимет на пятьсот - тогда все встанет на свои места.


Кто ж ему такие деньжища даст...

Montoya писал(а):Одно замечание. Мне думается, что не все фильмы относятся к категории "не оставят равнодушным".


Это относилось к "Городу Грехов"

Montoya писал(а):И спасибо за заведомо спорные моменты - есть о чем поговорить. И поспорить?


Стараемся :)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 05:48

Так и я, как бы, про син сити...

Два жанра "От заката до рассвета", это роуд-муви и ужастик? Или пересмотреть пора? :0) Классная киношка!

Немного настораживает, что Родригесу всего /считает на пальцах столбиком/ 36 лет, а запал немного ушел. Во всяком случае, того задора, что был в "Отчаянном", "От з. до р." и даже "Факультете" - в его новых фильмах я не вижу. Правда, стоит оговориться, что "Детей шпионов" не смотрел (ввиду одной забавной истории, в подробности которой лучше не вдаваться :0)). "Однажды в Мексике" тому неплохой пример. Я слышал, что фильм сняли за две недели - ну, соответственно затраченным усилиям кино и получилось... То есть не. Не запомнилось ничего - Ева Мендез? ))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 12 июн 2005, 12:55

Вы мне скажите, что это девочколаву так в американском прокате скромно кажуть? Это - "тенденция"? Людям надоели детишпионов? Или я ничо не понимаю? Прогноз боксофиса - 13 лимонов за уикенд.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 14:09

Комментатор, это только у нас покажут лет эдак двадцать - двадцать пять назад "Электроника" и всю оставшуюся жизнь вспоминают. А у них много чего и помимо "Мальчика -Акулы". И мы, действительно, ничего не понимаем! :wink:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 12 июн 2005, 14:12

Комментатор
Может народу надоело смотреть кино в красно-синих очках.
Да и рейтинги на помидорах - 23% и на imdb 3,1/10 (правда, там народу совсем ало проголосовало) наводят на определенные мысли. Ведать не ахти какое кино получилось. В принципе понятно - все силы Роберт отдал на воссоздание одного городка, а сие произведение снималось попутно, так сказать, чтобы было.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 14:31

А почему ты думаешь, что если Родригес много сил отдал ГГ, то мальчик с девочкой плохо вышли? Молодой. Сил много. Много снимает. Фантом, со временем все на свои места встанет! Рейтинги - еще не все. Как ГГ приняли, а мы все радуемся. Шикарное кино!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 12 июн 2005, 14:55

Он фильмы практически одновременно снимал. Поэтому, один из них должен был пострадать в качестве.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 14:57

Неее, не факт. Да и кинА разные. Для разных аудиторий.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 12 июн 2005, 16:35

Просто запал ушел. А что, про славное прошлое желающих поговорить нет?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 16:41

Я больше всего "Четыре комнаты" люблю. Смотреть могу бесконечное количество раз и с постоянным удовольствием.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 12 июн 2005, 16:53

Кто-нить чё-нить про "Музыканта" может сказать?
Сам не смотрел.
Но очень запомнился ролик фильма. Особенно его начало. В 1991 Columbia Pictures с гордостью представила всему миру опупенный фильм Boyz in the Hood двадцатитрехлетнего режиссера Джона Синглтона (кино, кстати, опупенное!), и вот теперь, в 1993, Columbia Pictures с гордостью представляет опупенный фильм двадцатитрехлетнего режиссера Роберта Родригеза - "Музыкант" :))
Последний раз редактировалось Phantom 12 июн 2005, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 12 июн 2005, 16:56

Фантом. ниччё не знаю. Рада бы сама была "просветиться" на сей счет. Может, начальство поможет? Оно покамест безмолствует в свете выходных и предстоящей рецензии.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron