Ларс фон Триер

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Ларс фон Триер

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 май 2005, 16:33

вот тут один человек в ЖЖ сказанул, что ларс фон триер - бог, потому что ему, челу, каждый раз после просмотра догвиля тожно и вообще хуёво. а мне вот почему-то кажется, что сделать человеку хуёво - не проблема, вот ты поди сделай ему хогошо!

(зы - коненчо, оба-два раза предполагается, что зритель ещё должен как-то быть удержан в зале на момент обнесчастливания или обсчастливливания)

эни экспектейшонс у контингента? надеюсь, филтьмографию пациента напоминать не надо?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 24 май 2005, 16:37

насчет Бога -эт сильное заявление. Я из всего творчества данного Ларса смотрела три худ фильма: Танцующую в темноте, Рассекая волны и Догвилль. Безусловно торкнуло (даже от пресквернейшей копии Догвилля, которая мне досталась), однако желания пересмотреть до сих пор не возникло. Мое мнение потому: смотреть стоит, но тока один раз. Хотя можт кто и любит "Танцующую" пересматривать на сон грядущий..
Кстати, вопрос (я просто не в курсе) : у Фон Триера есть постоянные актеры - типа как ДеНиро у Скорсезе или Питт у ФИнчера или с ним второй раз никто связываться не хочет:))?
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 май 2005, 16:57

ну фон триер вообще-то специализируется на непрофессиональных актёрах. исключений куда меньше чем. может, кто и назовёт актёрские "дубли", я таковых не припомню.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 24 май 2005, 17:00

нашла один - Лорен Бэколл, она сыграла у него в Догвилле и Мандэрлее. Однако это не считается, наверное, потому чта оба проекта родственны друг дружке
Кстать, вчера показывали Деревню Шьямалана, и я, глядя на мисс Ховард (если кто не помнит, слепая девушка Иви), еще подумала, что в Догвилле она была бы идеальной заменой Хлоэ Севиньи - как раз тот типаж. И тут я узнаю, что Мандэрлей это как раз с ней в главной роли! А его кто-нить видел вообще? ЧТо говорили о нем в Каннах?
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 май 2005, 17:07

говорили всякое. не дали ничего, насколько я помню.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Dynx » 24 май 2005, 20:52

Роман КОРНЕЕВ писал(а):говорили всякое. не дали ничего, насколько я помню.

А не дали, потому что председатель жюри - Эмир Кустурица . Я как-то одно интервью читал, где Куста отозвался о фон Триере примерно так: "Ох и странный человек этот ваш фон Триер..." Я тут полностью согласен с Кустой. :wink:
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Мари » 25 май 2005, 14:37

Хотя можт кто и любит "Танцующую" пересматривать на сон грядущий..

Да и не на сон тоже. Терпеть не могу претензии на что - либо.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Флои » 25 май 2005, 16:07

Режиссер не плох, хотя, я видела слишком мало его фильмов.
Донвиль мне понравился еще и тем, что, мол не обязательно вбухивать миллионы в фильм, чтобы он получился замечательным. На мой взгляд - Догвиль достойный ответ многим и многим фильмам.
Хотя, сам по себе вильм не об этом, и не совсем с этой целью создавался.
Но мне ОЧЕНЬ понравилось.
Особенно некоторый моменты и игра Николь
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Николай » 31 май 2005, 10:19

У Триера из фильма в фильм снимается только один актер - Удо Кир. Из тех фильмов, что я видел, он снимался во всех (Рассекая волны, Идиоты, Танцующая, Королевство, Догвиль).
Стеллан Скарсгард снимался в трех - Рассекая волны, Танцующая и Догвиль.
О других не берусь говорить
Николай
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 май 2005, 11:01

Упс, а ведь и правда. Склоняюсь перед познаниями Николая.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 17 сен 2005, 16:16

"Манделей" видели, или что? Каких-либо комментариев от редакции ждать?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 17 сен 2005, 18:03

ещё не видели.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Period » 17 сен 2005, 18:17

А зря. Очень даже неплохо. Правда расчитано скорее на американскую (точнее умную американскую) публику. Для нас многие моменты бьют мимо цели.
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Комментатор » 17 сен 2005, 18:29

есть мнение. что т.н. американская трилогия фон Триера рассчитана скорее на вполне себе антиамериканскую европейскую интеллектуальную тусовку, и это мнение подтверждается разного рода деталями из его последних фильмов начиная с Танцующей :)) одноногая собачка, ага. его риторика последнее время мне напоминает риторику господ веганов. полюбопытствуйте, кто не знаком с проблеммкой.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Period » 19 сен 2005, 20:21

По-моему, это нужно решать американцам: есть в фильме что-то антиамериканское или нет.
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron