Джим Джармуш

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Re: Джим Джармуш

Сообщение Идущий » 20 апр 2014, 18:46

Выживут только любовники: Джармуш вампирский

Завораживающий кинослог, чувство танцевального такта, сливающаяся с живой тишиной музыка – это снова Джармуш, всегда великий и ужасный, теперь вампирский. С привкусом свежей чистой крови, с тягой к старинным вещам: антикварным проигрывателям, засаленным халатам, потертым коврам. С неподдельным андеграундом, где живое восхищение граничит с декадансом, а презрение к фанатизму с жаждой созидания. Тягучий остановившийся мир, где Любовь уже не помогает, а спасением может стать либо деревянная пуля, либо взбалмошная девчонка, готовая рассказать эстетам, которые обзывают окружающих «мертвецами», кто здесь настоящий мертвец. Запоздалое осознание, что любовь и смерть не существуют друг без друга. Что жизнь – это только движение, а отнюдь не созидание. Созидание же – всего лишь осознанный выбор идущего.
Если этому миру и нужен был герой-вампир, то он должен был быть Гамлетом. Если этому миру и нужен был настоящий фильм про вампиров, то снять его должен был Джармуш.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Джим Джармуш

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 апр 2014, 19:33

тема ворсейшества да, в фильме раскрыта на ять ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Джим Джармуш

Сообщение Джокер » 06 окт 2014, 16:22

посмотрел кстати весной вообще всего джармуша (всё, кроме мертвеца и кофесигарет - в первый раз). как говорил роману во время ммкф - не припомню вообще ни одного другого режиссёра, который бы снял 10+ фильмов, и при этом все - замечательные. у меня конечно опыт смотрения кино был и остаётся предельно жалкий, но всё-таки. близки разве что коэны и кроненберг, но и у этих не обошлось без откровенно слабых выходов. а вот джармуша я готов пересматривать вообще всего.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Джим Джармуш

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 окт 2014, 16:29

джармуш лучшый. но и у него есть сломанные цветы )) милое конечно кино, но не более.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Джим Джармуш

Сообщение Джокер » 06 окт 2014, 16:35

да очень хорошее. самый (единственный) необязательный - наверное, отпуск без конца, ну так он считай студенческий.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron