Джеймс Камерон

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Лучший фильм Джеймса Камерона

Терминатор
2
8%
Чужие
4
15%
Бездна
0
Голосов нет
Терминатор 2: Судный День
10
38%
Правдивая Ложь
4
15%
Титаник
6
23%
 
Всего голосов : 26

Джеймс Камерон

Сообщение Phantom » 10 май 2005, 11:39

Мой самый любимый голливудский режиссер. На его счету не так уж и много фильмов, но почти каждый становился событием. Он два раза смог сделать невозможное: снять сиквел лучше первой части, имхо. Один из немногих режиссеров, в фильмах которого спецэффекты не играют главную роль, а органично вливаются в фильм. Режиссер, который умеет правильно снимать Арни в экшнах и создавать отличные женские образы. Первый, кто снял фильмы с 100 млн. и 200. млн бюджетами (без учета инфляции).

Кто что думает?

P.S. И не забудьте проголосовать.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 10 май 2005, 12:15

не только снял, а ещё и окупил - причём каждый раз это был фильм по оригинальному сценарию, без этих, знаете, топ фанатов за плечами :0) а то снимать-то тут такое нынче снимают... на крошечную первую книжку о Нарнии забабахали 280 миллионый бюджет, например.

Кэмерон - специалист по закрытию тем. тема Титаника раскрыта и закрыта. Терминатор ещё поглядим, но пока как-то без него не очень. Классикой трилогии чужих является именно вторая часть, а не первая :0) А ещё он отличный комедийный режиссёр, хехе.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 10 май 2005, 17:05

Терминатор без К. не то что не очень, а вообще никак. НИКАК. И не то.
Но все же по закрытию тем совсем другой режиссер спец. :wink:
По поводу лучшего его фильма надо исчо подумать. Правда, по Чужим не соглашусь.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 10 май 2005, 17:35

смело проголосовала за Правдивую ложь, ибо количество просмотров сего мной исчислению не поддается:))). Чужих я все же как единое целое больше воспринимаю (даже включая четвертый), а Титаник с Терминатором не оч люблю :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Period » 10 май 2005, 18:45

Кстати, я слышал, что существует какая-то режиссёрская версия Т2, которая заканчивается, тем, что Сара, за кадром, распространяется в том смысле, что Джон стал каким-то крутым политиком и, что его полем битвы стало правительство.
Это правда? Кто-нибудь видел?
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Комментатор » 10 май 2005, 19:03

это альтернативная концовка, типа в допах к режиссёрке есть. не знаю что там политика, но джон был не похож на ника сталя :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Dynx » 10 май 2005, 20:17

Я не критик, поэтому не берусь определять, какой фильм у Кэмерона лучший, но мой любимый фильм у него - "True Lies"! Потрясная пародия на шпионские боевики, смешная комедия и просто хорошее развлекательное кино. 8)
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Phantom » 10 май 2005, 20:45

Period писал(а):Кстати, я слышал, что существует какая-то режиссёрская версия Т2, которая заканчивается, тем, что Сара, за кадром, распространяется в том смысле, что Джон стал каким-то крутым политиком и, что его полем битвы стало правительство.
Это правда? Кто-нибудь видел?


Есть такое. Данную версию можно посмотреть на двд, называется Terminator 2 - Judgment Day (The Ultimate Edition DVD)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/10 ... r=kinokadr

В этой версии в удаленнх сценах есть альтернативная концовка фильма. Действие происходит в 2029 году. Мы видим игровую площадку, внучка Сары катается на карусельке. Сара как всегда наговаривает на диктофон: "Будущее спасено, войны между людьми и машинами не случилось. Сам Джон Коннор уже повзрослевший тоже здесь же, играет с дочкой. Но продюсеры настояли на изъятии этого фрагмента из фильма, и не мудрено: попади этот фрагмент в фильм - третьей части терминатора не было бы.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение omsford » 11 май 2005, 14:38

А я наверное банально проголосую...... ТИТАНИК...
...ну если не Титаник, то Терминатор 2 Судный День -фильм у меня глубокие раны оставил, никогда так не дрожжал от саспенса у экрана. Оба фильма - одни из самых моих ярких впечатлений от кинематографа.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение omsford » 11 май 2005, 14:40

Кстати, Правдивую Ложь, наоборот считаю самым слабым фильмом Кэмерона.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Phantom » 11 май 2005, 18:26

А знаете, жаль что мы так и не увидим "Аватар" и "Правдивая Ложь 2". Будем надеяться, что Джеймс всё-таки вернется в большое кино с "Боевым Ангелом" (в качестве режиссера, конечно)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 11 май 2005, 21:56

А у меня вопрос - как (и почему) второй Терминатор лучше первого? Или нравится сам факт хорошего сиквела? Про саспенс понял, но первый фильм, на мой взляд, и в этом отношении сильнее. Плюс свежесть восприятия.
Про лучший фильм думаю пока. Колеблюсь между двумя Т - Титаником и Терминатором. Очень уж диллема занятная - разные десятилетия, разные подходы, разные бюджеты и разные задачи.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 12 май 2005, 10:24

Montoya писал(а):Про лучший фильм думаю пока. Колеблюсь между двумя Т - Титаником и Терминатором. Очень уж диллема занятная - разные десятилетия, разные подходы, разные бюджеты и разные задачи.

Вот именно! Разное время. Именно поэтому, отдаю свой голос первому Терминатору. Уже можно сказать - старое кино/для подобного жанра/, но какое! Уже ностальгия.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 15 май 2005, 04:55

А знаете, это имя. :)) Кто снимал терминаторов, раньше помнили все. А кто помнит (без подсказки) снимавшего третьего? )
Мысли вслух - с одной стороны, К. снял свой последний великий фильм в 1997, были и более поздние. С другой - ушел он очень вовремя - наметившийся кризис его не застал...
Все. Титаник победил. Не могу не отдать должное тому, насколько профессионально достигнута нужная реакция публики.
Фактически, без права на ошибку.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 15 май 2005, 14:43

Montoya писал(а): С другой - ушел он очень вовремя - наметившийся кризис его не застал...


Так он вроде некуда не уходил. И о каком кризисе идет речь?
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron