Э.Кустурица

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Э.Кустурица

Сообщение Mincho » 29 апр 2005, 21:26

В общем то хочу спросить народ, может подскажете, где найти мр3 из фильма Черная кошка, беый кот? Очень понравилось.
Mincho
 

Сообщение Комментатор » 29 апр 2005, 22:26

тут где-то давали сцылку на сайт где остшные саундтреки лежат. покопайтесь...
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Dynx » 31 май 2005, 02:13

В целом я люблю Кустурицу. Не то чтобы я сильно балдел от его фильмов, но мне нравится его отношение к жизни: эта потрясающая энергия, этот задор, вся эта инфантильность... :)
Но парадокс: при всем этом задоре, веселости и карнавальности его фильмы воспринимаются тяжеловато... :? (Яркий тому пример: Андерграунд).
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Флои » 01 июн 2005, 17:47

я очень люблю Кустурицу.
его фильмы, при внешней простое, очень глубоки...
они доказывают, что для того, чтобы задуматься над жизнью - и заставить задуматься зрителя - не надо изо всех сил давить из него слезу, как энто делают некоторые (Миллион Доллар Бэби).
Благодаря его фильмам можно найти большие радости в маленьких повседневных делах и даже заботах.
А еще го фильмы гениальны своей музыкой, я уважаю его и Бреговича АБАЖАЮ и ЛЮБЛЮ.
Их обоих.
ПыСы - а так же Джонни Деппа.. :lol:
ПыПыСы - Смотрела многие фильмы Кустурицы, тока сомневаюсь, что об энтом стоит писать...;)))
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Мари » 01 июн 2005, 18:08

А ты напиши про конкретный фильм. Интересно же.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Dynx » 01 июн 2005, 18:37

Флои писал(а):его фильмы, при внешней простое, очень глубоки...

Не соглашусь с утверждением о внешней простоте. Если обратить внимание на построение кадра, на режиссуру, поражаешься, сколько очень непростого труда в это все вложено. Как правило, картинка у Кусты многоплановая: на заднем плане происходит не меньше всего интересного, чем на переднем. Вообще у Кустурицы в кадре всегда много того, что кажется случайным, но на самом деле является частью режиссерского замысла. А как он работает с животными в Андерграунде! (Чего стоят только обезьяна в танке и окровавленный тигр). Уму непостижимо. Говорят, в Каннах ему за это хотели дать специальный приз за работу с животными, но так почему-то и не дали. Зато Андерграунд увез оттуда Золотую ветвь! :)
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Флои » 01 июн 2005, 22:55

Dynx,
все это видно внимательному зрителю, который действительно любит и ценит кино как искусство... я про людей с глазом "ненаметанным", которые просто смотрят "не вникая"... для них и картинка весьма проста - например, в "КОШКЕ"... я слышала отзывы, типа, что он совсем не продумал "декорации"... все вроде очень просто, и в то же время...
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету


Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron