Орландо Блум

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Сообщение Montoya » 22 июн 2005, 22:03

О, Птиц, а "Неда Банду Келли" не видела? Кино, канечна, ни к черту, но выговора этого самого там! ))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 22 июн 2005, 22:08

А я где - то читала его интервью, где его спрашивали о трагедии, приключившейся с ним еще до того, как он стал актером, примерно в подростковом возрасте. А случилось следующее: он что - то ремонтировал, стоя на подоконнике и упал. Был порализован шесть месяцев. Врачи не надеялись на выздоравление. Вынесли страшный приговор. Орландо довольно скупо, кстати, рассказывает о том, сколько он всего передумал за эти месяцы и как начал бороться со случившимся. В общем, пересказываю к тому, что парень вовсе не комнатный цветочек на подоконнике и думать о нем только как о пастельном герое не стоит. Молод, но не бездарен. Поживем - увидим.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 22 июн 2005, 22:10

Montoya, не, не видела. Дык Нед Келли он ж про австралийцев, разве нет? И выговор там, соотвестно австралийский:))?
Мари, эту историю начали рассказывать сразу после выхода первого Властелина
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 22 июн 2005, 22:14

А для меня что автралийский, что английский. От американского отличается - и ладно. :0) Серьезно, имхо очень похоже. Да и Орладно там, вроде как, замечен.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение omsford » 23 июн 2005, 15:05

Кстати, кто поделится впечатлениями о "Банде Неда Келли"?
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 23 июн 2005, 15:07

А я с omsford согласен. самая подходящая роль для Орландо была В ПКМ. В исторических он понравился куда меньше.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение omsford » 23 июн 2005, 15:18

Если честно, то в Блум мне вообще нравится. И Балиана сыграл очень хорошо, НО (IMHO) мне он больше нравится в ПКМ и Трое. Ему все-таки органично подходит роль романтического такого авантюриста. Рано ему еще образ менять, да и нужно ли вообще. Да он в состоянии сыграть мужественного рыцаря, (и получилось убедительно) но его ли это. Лично мне бы не хотелось, чтобы это стало тенденцией. Пока по крайней мере. Орландо прекрасно сыграл бы Ромео или Джека Доусона - вот это его стихия. Повзрослеет, заматеррет -тогда посмотрим, а пока он носитель некоторого рамантического юношеского амурного образа - так пусть этим пользуется. Это ведь скоро, к сожалению, пройдет.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мари » 23 июн 2005, 15:23

Согласна. Пройдет скоро. И ничего против романтических образов на экране не имею. Только есть такая категория зрителей, которая думает, что вправе за актера решать его экранную судьбу. И уж если ей что - либо не по вкусу придется, то ОЙ. А по мне - парень талантливый, пущай себя пробует. Пока дикого отрицания не вызвал ни одной ролью.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 23 июн 2005, 17:36

В Трое Блум никуда, но я лично грешу на Петерсона. :0) На том простом основании, что там не только Блум никуда.
В Пиратах Блума нет. Там есть Джонни Депп и Джеффри Раш. Ну, еще Джерри Брукхаймер. :0)
Короче, лучше ВК пока ничего не придумали.
Шанса типа ЦН он заслуживал, но получилось не вполне. Короче, исходя из названия темы, без Орландо современный кинематограф я вполне представляю.

Банда Келли. Это история австралийского Робин Гуда. Про Хороших Разбойников и Злых Полицейких. Смотреть необязательно, потому что цельного фильма не получилось. Хотя в ролях и значатся Хит Леджер, Наоми Уоттс, Орлик и бородатый Джеффри Раш.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Rain » 23 июн 2005, 20:25

Орландо ещё нескоро избавиться от имиджа "мальчика-эльфа-кузнеца".В ЦН он показался мне не очень убедительным.Для такой роли я видела актёра более сильного.Но всё же актёр он молодой и шанс себя проявить у него будет,вопрос в том,проявит ли?
Rain
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 23:43

Сообщение Guy » 24 июн 2005, 10:42

Монтоя а почему ты считаеш в ПКМ Орландо нет? По мне, так это лучшая роль. Да и в Трои он сыграл не отвратительно, просто у него сама по себе роль которая вызывает не очень хорошии чувства.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 24 июн 2005, 11:41

Гай, согласна. В ПКМ есть все. Просто есть главные роли, а есть второстепенные. Конечно, звезды там Депп и Раш, но и других видно. Каждый на своем месте. В отсутствие "звезд"фильм, я считаю, все равно вышел бы хорошим приключенческим зрелищем, но без ТАКОГО Деппа и ТАКОГО Раша. Вот и все.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение ПсИх » 24 июн 2005, 12:43

Извените конечно, но что- то я не заметил как раз ничего такого в игре Джеффри Раша. Хорошо, но не лучше Блума это точно. Добавлю, что после фильма, мне как раз запомнились больше: Джони Депп( был восхищён) и Блум (Роль по нему шита и игра достойна). Вобщем нападки на Блума в "ПКМ" мной лично не принемаються.
Но это моё личное мнение. Поэтому вы можете сделать две вещи....(см. ПКМ)
ПсИх
 

Сообщение omsford » 24 июн 2005, 13:25

Мне кажется не совсем корректно говорит о том что Блум где-то слабо сыграл (ИМХО ни в Трое ни В ЦС ни в ПКМ такого точно не наблюдается). Речь стоит вести о том, какие роли ему на данный момент подходят, а какие - нет. Вот в ПКМ и ТРОЕ - очень подходят, а в ЦС - мне кажется нет, хотя сыграл он все равно классно.

Согласен с ПсИх: в роли РАША в ПКМ ниче особого не заметил.
А вот Джонни Депп на самом деле лучший.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Montoya » 24 июн 2005, 14:55

Не совсем понимаю, что от меня требуется. Правда. )))
Блум в Пиратах играет мебель. Я вполне допускаю, что это может многим нравиться. Но это совершенно не интересно.
Троя. В двадцатый раз грешу на Петерсона, а не на актера, но и "...это для роли, это роль такая" не принимается. Посмотрите на Феникса в "Гладиаторе", что ли.
Короче, "нападки не принимаются", а я окончательно перестаю верить в актерский потенциал Блума, и с нетерпением жду новых фанерных персонаЖОФФ.

Джеффри Раш лишний раз показывает, почему в блокбастеры приглашают классных актеров. Его "Агри", "Колд", и еще целый ряд тонко отыгранных сцен прямо-таки кричат об этом.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

cron