Финчер. Нет, не так. ФИНЧЕР

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Финчер. Нет, не так. ФИНЧЕР

Сообщение Montoya » 26 мар 2005, 03:00

Мы видели четвертый фильм Квентина Тарантино.
Пятый фильм М. Найта Шьямалана.
В 2006 году увидим (надеюсь, увидим) Шестой Фильм Дэвида Финчера.
Предлагаю поговорить об этом человеке, благо есть, о чем говорить. Его последняя картина – "Комната страха" вышла на экраны в 2002 году. И явно проигрывала предыдущим – что, знаете ли, и хорошо. Хорошо от сознания того, что даже Финчеру оказалось не под силу выстроить фильм ни на чем (хотя то, что сценаристом был Д. Коэпп, внушает некоторые опасения, "Война миров", знаете ли).
Его "Семь", превосходившие "Молчание ягнят" на голову, номинировались на «Оскара» за… монтаж. "Бойцовский клуб" – лишь за монтаж звуковых эффектов. /выражаю благодарность академии/ За все долгие девяностые немного наберется фильмов, равных этим. Возможно, признание академиков ему никогда не светит, но нуждается ли он в нем?
Вот такой он, голос современного поколения – всегда Финчер, и никогда Дэвид. Так кто что думает о режиссере Финчере?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 26 мар 2005, 12:20

чего думаем. мастер.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Re: Финчер. Нет, не так. ФИНЧЕР

Сообщение Phantom » 26 мар 2005, 14:31

Montoya писал(а):хотя то, что сценаристом был Д. Коэпп, внушает некоторые опасения, "Война миров", знаете ли


Не надо гнать на Дэвида. Как никак этот человек написал сценарий к MI, и адаптации к "Путь Карлито", "Парк Юрского Периода 1-2"

По поводу Финчера по-позже выскажусь
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 26 мар 2005, 14:51

Фантом, со времени пути и джурассика сколько времени прошло? Правильно, не мне тебе об этом говорить.)
А на счету нашего друга еще и недавнее тайное окно...
Так что я немного опасаюсь. Лучше заранее себя подготовит к худшему.))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Dynx » 26 мар 2005, 18:57

"Бойцовский клуб" - это, несомненно, Фильм. А вот остальные творения Финчера - не более чем профессионально сделанные триллеры. "Чужой 3" - его дебютный фильм - вообще какое-то невразумительное незнайчто. :?
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Гость » 27 мар 2005, 12:50

А вот тут Dynx я с тобой не соглашусь.
Первое - остальные фильмы? Их не так много. Остальные фильмы - это у Спилберга.))
Второе - дебютный фильм на то и дебютный фильм. К тому же, многие ударно начинают и...
Третье - ну где хоть какое-то обоснование, даже "зацепиться" не за что.)
Гость
 

Сообщение Montoya » 27 мар 2005, 12:52

А вот тут Dynx я с тобой не соглашусь.
Первое - остальные фильмы? Их не так много. Остальные фильмы - это у Спилберга.))
Второе - дебютный фильм на то и дебютный фильм. К тому же, многие ударно начинают и...
Третье - ну где хоть какое-то обоснование, даже "зацепиться" не за что.)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 27 мар 2005, 16:09

Понятное дело, что лучший фильм Дэвида - "Бойцовский Клуб". Потом идет "Семь", далее "Игра", ну и наконец "Чужой 3" и "Комната Страха"
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Dynx » 27 мар 2005, 17:29

Montoya

Нужно обоснование? Извольте. "Семь", "Игра", "Комната страха" и, тем более, "Чужой 3" - это жанровое кино. Финчер - великолепный режиссер, мастер высочайшего класса, но за рамки жанра триллера ему удалось выйти лишь в "БК". Поэтому, касательно других (это слово вас устраивает?) его фильмов можно говорить только о профессионализме, а не о творчестве. Но это - лишь мое мнение, никому его не навязываю.
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Аббат Ноэль » 27 мар 2005, 18:59

Значит, 7, Игра, Комната страха, Чужой 3 не творчество.?!? Я тоже считаю, что Бойцовский клуб - лучшая работа Финчера, остальные на порядок слабее. Но формулировочку я бы смягчил.

Кстати, кто-нибудь все же знает насчет 25 кадра в БК?
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Phantom » 27 мар 2005, 23:10

Занимательные вещи можно узнать из буржуйских журналов. Вот, например, TotalFilm в своем юбилейном 100 выпуске признал "Бойцовский Клуб" лучшим фильмом за время существования журнала (первый номер появился в январе 1997 года)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Птица » 28 мар 2005, 01:21

Действительно интересно:)). Еще забавно то, что в американском прокате БК, прям скажем, не блистал - более того, слабейший его фильм "Комната страха" в первые недели проката собрал денег больше, чем Клуб чуть ли не вообще за все свое бытие в штатовских кинотеатрах ( хотя могу быть неточна). НО: БК в топ 250 Imdb - на 36м месте (se7en на 47м), а Panic room и рядом не стоит.
Мой самый любимый фильм ФИнчера - БК, ей Богу, только комедии Гайдая и Иронию судьбы смотрела большее количество раз. Но лучший фильм Дэвида - имхо, все же Семь.
Птица
 

Сообщение Птица » 28 мар 2005, 01:27

И все-таки я зарегестрировалась:)))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 28 мар 2005, 13:51

Птица писал(а):Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1

Да, ЭТО случилось! От себя добавлю - наконец-то.)))
Мой самый любимый фильм ФИнчера - БК,... ...Но лучший фильм Дэвида - имхо, все же Семь.

Я люблю Вас, Птица. Выразиться лучше сказанного выше попытаюсь позже. :D Это не оффтоп!
Фантом, рад что ты упомянул этот замечательный журнал. Чуть позже также выскажусь подробнее - а то все на бегу, на бегу...
Остальным - спасибо за участие в беседе. Все очень интересно. Единственное, что скажу по горячим следам - 25 кадр. От там есть - смотрите внимательнее - не хочу портить удовольствие.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 28 мар 2005, 15:40

В томже TotalFilm есть бОльшая статья о БК (аж на целых восьми страницах). Интересно почитать: история создания, подбор актеров, съемки, мнения актеров о фильме, первые отзывы от увиденного.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron