Финчер. Нет, не так. ФИНЧЕР

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Сообщение Мари » 23 авг 2005, 00:04

О тебе?* Надо подумать. А вот о Дугласе... Явно крыша от перенапряжения того... А ежели тебе ето еще и приятно... тады енто получается тот самый поступок, на который в жизни..... много ограничительных условностей, а хоцца.
Что получаем? Герой зам0чивает всех, после того как благополучно спасся. У него проблема серьезная. Он не может вырваться за рамки созданного (пусть и неправильного) мира. То есть сложную проблему он решить не может, а потому ее элементарно уничтожает(так ему кажется).
Да, не хотелось бы выносить вердикт на форумское обсуждение. Да, собственно, кого сейчас можно удивить состоянием нереализованности своих желаний...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 23 авг 2005, 00:07

(звонит в кащенку, уже заберите меня, а?)
:)))))))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 23 авг 2005, 00:12

Комментатор, на самой деле, странная какая-то идея - читайте Мари, там, где "брат знает, как и чем помочь брату". Плюс, психологоческие тесты, тщательно прописанный игры сценарий... Короче, не думаю, что такой выход из положения нашел бы понимание. :))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 23 авг 2005, 00:16

Да на кой хрен нам Кащенка? А? У нас и свои специялисты найдутся...
Мда, есть в твоей жизни нечто, что хочется сделать. а не.... много "не".
Помнишь "Ностальгию" Тарковского? Помнишь шествие с зажженной свечой ? Вот это из разряда оных. Сделаешь, жизнь по другому пойдет, не сделаешь, будешь концовки разных фильмов вспоминать по гроб жизни. Выбирай.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 23 авг 2005, 00:18

эээ... ты щас чото слишком для меня умное сказала. тарковского помню. свечу помню. остального - не понмю :))))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 23 авг 2005, 00:32

Издиваисся, да? Я уж минут пять ржу.
Кстати, на ентой фильме я рыдала, помнится, году эдак в 88-м, гм, прошлого столетия.
Ну, герой Янковского не задумывался над тем, что о нем окружающие подумают. Ему надо было сделать то, что он обещал. Пускай, это глупо, идиотизм, но слово...
Иногда выполненные нами обещания людям, которых уж и нет давно, избавляют нас от многого, камнем висящем на шее.
А какое облегчение! Не передать!
А касаемо "глубин", енто все же не для форума, имхо.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 23 авг 2005, 00:38

я потому и ёрничаю, тут жеж не сеанс коллективного психоанализа. но вся фишка в том, что это может быть и "просто ложка", фрейдисты часто об энтом забывают.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 25 авг 2005, 12:51

пересмотрела Игру. Имха, самый "взрослый", что ли, фильм Финчера, самый респектабельный. Но от этого не менее хулиганский:))). Совершенно блестяще.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Guy » 25 авг 2005, 16:06

Бойцовский клуб. Этот фильм задел меня до глубины души. С самого начала, я вообще люблю, когда фильм идет как рассказ. Мелькающий бред Питт который, в конце концов, появляется в самолете. Сыграл замечательно впрочем, не лучше чем его напарник. Кстати Бред Питт и в «Семь» выглядит впечатляющи. Ему идут роли, которые ему предлагает Финчер. Посмотрев Бойцовский клуб, я понял, с первого раза понять этот фильм, по крайней мере, мне, не дано. И я, через какое то время посмотрел его снова. И после второго просмотра понял, что этот фильм, я буду смотреть снова и снова. Да, вроде кажется, обычная тема шизофрении. Ан нет ни фига. Что то есть совершенно не обычное. Да хотя бы вставка в титры. Для меня это был шок. Я это го совершенно не ждал. Например, то, что он шизофреник я узнал, когда и он сам. И я, так же как и он, только сидя перед экранном, в это не верил. Не может быть! Нет может! Оказывается, может.
Завтра еще допишу.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Птица » 28 авг 2005, 10:28

как говорит наш дорогой оперуполномоченный, давеча опять согрешила в книжном магазине: помимо книжек, от которых у меня уже ломятся полки, приобрела себе коллекционное издание Бойцовского клуба, страсть какое стильное, двухдисковое и ваще. Теперь поглядеть бы:)))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 31 авг 2005, 12:37

Птица писал(а):пересмотрела Игру. Совершенно блестяще.

Ага! И мне "Игра" больше других нравится! А вы все "БК", да "БК"."))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 31 авг 2005, 12:38

Мари, но "и мне" - это точно не про меня. Я Семь с БуКой все равно больше люблю 8)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Guy » 31 авг 2005, 14:14

Какая жалость.У меня лежит диск "Игра", но он треснутый. :)
Семь конечно хорошо. Но я все же скажу "БК".
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Demilich Kangaxx » 01 сен 2005, 10:29

У Финчера есть один фильм из разряда пересматриваемых и эпохальных это Чужой 3

все остальное это попсовая с намеком на интелектуальность и псевдопровакационность американская муребень

ну ладно Семь хороший такой развлекательный триллер с попкорном на ура идет (бывают триллеры не развлекательные? не уверен)

бк, игра, и еще один не помню - средние ничем не выдающиеся фильмы с выше среднего сценарием , а также мой абзац выше
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Птица » 01 сен 2005, 10:30

это была заява на пять. Ждите отзывов :lol:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Пред.След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron