Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Valerianne » 10 фев 2011, 18:56

Дык Вы ж сами признались, что очарованы Эдичкою. Надо ли понимать так, что Вы себя тоже к эдвардоманьячкам причисляете? :)[/quote]
Я считаю, что актер хорош своими ролями, в первую очередь. И соответственно, моя любовь, назовем это так, к Паттинсону, в первую очередь привязана к тому, что я вижу на экране. Я против того, знаете, чтоб переносить восхищение персонажем на самого актера. То же самое, если вместе того, чтобы читать книги некоего писателя, лезть к нему самому.))
Valerianne
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:00

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Света » 10 фев 2011, 19:05

Ох, боюсь, мне далеко до Вашего благоразумия. :)
Для меня если актер великолепен в плане своего мастерства, но как человек - дерьмо, я не смогу восхищаться его творчеством. Протест внутренний какой-то будет. Мне всегда интересна личность человека, а его творчество - лишь часть проявлений его личности. Но я не настоящая киноманка, я всегда говорила, возможно, я в этом не права.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Valerianne » 10 фев 2011, 19:21

А какое мое дело, какой он как человек? Не буду же я отказывать себе в удовольствии читать романы какого-то автора, только потому, что он не удовлетворяет моим представлениям о вселенском совершенстве? Роберт, я полагаю, человек как человек, не лучше и не хуже остальных... Талантливый, но по моему убеждению, почти каждый человек талантлив, сложность заключается только в том, чтобы открыть талант в себе и иметь смелость заниматься в жизни тем, к чему ты предназначен. А мера приложения? Чем хороший актер лучше хорошего бухгалтера? Зачем накладывать на человека еще дополнительную тяжесть - не просто хорошо делать свое дело, а еще и нравится, быть лапочкой в глазах посторонних людей??
Valerianne
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:00

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Света » 10 фев 2011, 19:27

Дык а кто его заставляет быть лапочкой? 0_0 Или кого-либо другого? Более того, допускаю, что то, что мне нравится в людях, может у других вызывать раздражение. :) Так что всем мил не будешь. Разумеется, я не сижу и не выискиваю специально всю подноготную о любимых актерах, писателях и т.п. Но бывает, когда натыкаешься на какую-то статью, о человеке меняется впечатление, и уже не можешь относиться к нему по прежнему. Ну вот нравился мне раньше Джуд Лоу. А потом как-то прочитала одно его интервью, и прям как отрезало. Не хочется смотреть фильмы с ним. :) Но это моя личная фишка. Я ж не говорю, что все должны поступать так же.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Valerianne » 10 фев 2011, 23:12

Наверное, поэтому я не люблю ничего выискивать. Актер и писатель, как личность, нравится мне и не должен. Это стереотип, попытка создать из самого человека какой-то миф, какого-то полубога, но каким бы он там не был замечательным, важно только то, что он делает, а не он сам. Роберт Паттинсон где-то говорил об этом - что ему не нравится, когда вместо обсуждения ролей, фильмов, разговор переносится в плоскость обсуждения самих актеров, их отношений и личностей. Тогда получается, что они вынуждены не только на экране, но и в реале исполнять роль этаких кумиров толпы. Не надо смещать акценты.
Я люблю Роберта, все, что он делает, меня умиляет, но я оч. к нему придирчива, и не собираюсь обожать каждую его роль, даже если она неудачная))
Valerianne
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:00

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Света » 10 фев 2011, 23:58

А вот я, пожалуй, не соглашусь. :) И с ним тоже.
Разумеется, я могу понять, что человеку напряжно постоянно быть на публике, постоянно кого-то из себя изображать. Но ведь изображать-то ничего и не нужно, нужно быть естественным. Другое дело, что многим людям есть что скрывать, поэтому они вынуждены "играть" на публику "лапочек", такими в действительности не являясь. Им-то как раз тяжело.
Но я считаю, что любой публичный человек обязан быть и в жизни достойным человеком. Это их крест, если хотите. Почему? Потому что на любого известного человека равняются, у него есть последователи, почитатели, они не только своим творчеством, он всей своей жизнью являет пример. Такие люди имеют влияние на умы, и чем ярче личность, тем сильнее влияние. Они могут менять мировоззрение общества. Сомневаюсь, что бухгалтер может принести столько вреда при своей недособросовестности, сколько может принести известный человек. Так что аналогия не кажется мне удачной. :)

Естественно, я тоже не собираюсь хвалить его за те роли, которые мне не понравились, равно как и за какие-то личностные качества, которые я тоже считаю неважными.
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Valerianne » 11 фев 2011, 01:22

А какой адекватный человек будет уверен в том, что он - лапочка, а не нарисовано? А кто захочет быть естественным, открывая свое лицо миллионам чужих людей? А кто захочет по доброй воли быть примером, как эти ваши пионеры, и брать на себя ответственность??
Вы настаивает на том, что Роберт должен быть таким как Эдя, и лучше чем Эдя???

..Цветы роняют лепестки на песок,
Никто не знает, как мой путь одинок,
Сквозь ночь и ветер
Мне пройти суждено,
Нигде не светит мне родное окно.
Устал я греться у чужого огня,
Ну где же сердце, что полюбит меня?
Живу без ласки, боль свою затая,
Всегда быть в маске - судьба моя. (с) ???
Valerianne
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:00

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 фев 2011, 01:36

*немеет*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Света » 11 фев 2011, 01:46

А мне и не надо, чтоб он был "лапочка". Ну и потом всегда видно, кто лапочка, а кто нет, как бы человек не "играл". Самый гениальный актер не может 24 часа в сутки изображать из себя кого-то, кем он не является.
А насчет "захочет по доброй воле" - так нефиг в публичную профессию идти, коли не хочешь. :)
Ну давайте возьмем попроще - учителя. Далеко не такая "влиятельная" профессия в наше время как актерская. Но почему-то учитель и в жизни должен постоянно быть начеку, постоянно вести себя соответственно званию, его ведь и на улице встречают ученики и их родители. А чем актеры хуже? Да и получают они поболе учителя, могут и потерпеть! ;)

Нет, почему Роберт должен быть такой как Эдвард или лучше? Не вижу связи.

Роман, не пугайтесь. :)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Valerianne » 11 фев 2011, 03:42

Нет, потому что он своим героем задет опредленную высоту, а люди мыслят стереотипами.
Но ведь Паттинсон - ни разу не учитель человечества. В чем влияние? Каждый видит в нем не его самого - а только то, что хочет увидеть... постоянно вести себя соотсвественно... а ху-х не хо-хо...
За что люблю Роберта - он себя" соответственно" не ведет))) Хотели Эдика - а вот выкусите))) такой баттхерт) Меня восхищает)
Valerianne
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:00

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Света » 11 фев 2011, 03:49

Да какбэ любой человек должен вести себя соответственно - соответственно нормам морали и правилам поведения, не? Я ничего такого особенного не требую ни от кого - всего лишь, чтобы люди были порядочными и воспитанными. Это нечто невозможное на Ваш взгляд? :)
Я не сравниваю Роберта с Эдвардом, и я вовсе не думала, что он должен соответствовать своему персонажу. И к слову, для меня Эдвард - не единственная и не главная его роль. Да и в чем он должен был соответствовать Эдьке? Быть бессмертным? ;)
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Valerianne » 11 фев 2011, 14:02

Ходить в сером пальто, быть красавцем - именно этого от него ждут лютые тви-харды.)) Больные на все свои харды... а Паттинсон не старается угодить их вкусам, и потому, ничего кроме респекта, не заслуживает.)) Но точно так же он не обязан в своей частной жизни соответствовать чьим-то представлениям о совершенстве. Ведь от него ждут не столько соблюдения норм морали и поведения, а олицетворения чьих-то мутных идеализаций. Иначе, фильмы с ним смотреть не будут. Нет, он должен не просто быть Эдвардом, он должен быть лучше Эдварда. Если есть тоска по идеалу - идеализируй Эдика. А не Роба.
Прибавьте к этому НЕНАВИСТЬ, которую он вызывает у быдла мужского пола - тут и зависть, и латентная педерастия - пороки цветут буйным цветом. И расстрел Роберта из говномета давно состоялся...
А насчет его ролей - мы посмотрим. Пока Эдвард - в первых "сумерках" его самая сильная работа. Сужу по эффекту...
Valerianne
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:00

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Valerianne » 11 фев 2011, 14:17

Я подумала, что последней категории робоманьячек точно соответствует небезызвестная вам, Света, Катерина... человек столько личного времени тратит на то, чтобы доказать, что ей Роберт не нравится. Это любовь)))
Valerianne
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:00

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 фев 2011, 14:20

просьба прекратить цитировать впередиидущий пост. заманался. пользуйтесь кнопкой "ответить", а не "цитата".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Роберт Паттинсон / Robert Pattinson

Сообщение Света » 11 фев 2011, 14:22

О, ну если так вопрос стоит, то я, конечно же, соглашусь. :) Совершенно незачем соответствовать представлениям всяких товарищей, больных на всю голову. Когда я говорю о каком-то соответствии и достойном поведении, я вовсе не свое представление об идеале имею ввиду, а общечеловеческие нормы, выработанные веками, которые, конечно же, меняются со временем, но не так уж и сильно. Впрочем, Вы же мою точку зрения и подтверждаете - Паттинсон ведет себя естественно в реальной жизни, и при этом достойно, чем и восхищает. :)
Тоска по идеалу - это интересно. :) Думаю, я далека от того, чтобы Роберта идеализировать, мне это в голову не приходило.
А насчет "сильной" роли Эдварда... Эффект, несомненно, силен, но мне кажется, он такой сильный вовсе не из-за того, что Роберт сыграл эту роль гениально. :) Конечно, он смотрится в фильме гораздо шикарнее некоторых других актеров в плане мастерства, но ведь и у него есть масса ошибок и недочетов в этом фильме, не так ли?
Света
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:35

Пред.След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron