Депп. Джонни Депп

Здесь обсуждается творчество тех, без кого тот кинематограф, который мы знаем, немыслим. Субьективно, конечно...

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 авг 2007, 22:33

что-то мне подсказывает, что в отношении великости того или иного актёра мнение народа стоит на десятом месте.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ross » 27 авг 2007, 12:10

С какой такой стати Джонни Депп останется в сердцах зрителей и мирового кинематографа

Мари, ни в коей мере не хотел задеть чувства истинных поклонников.
Хотя перечитав свой пост понял, что это может случиться.
Если мой пост сотнести с предыдущим, из которого он и вырос, видно,
что мировой кинематограф здесь не при чём. :)
А речь шла именно о сердцах, умах, душах и прежде всего - памяти,
простых зрителей, грубо говоря - усреднённый тип миллиардной аудитории.
И тут готов повторить утверждение hunter118 со своей поправкой.
Ещё добавлю - что у актёра такого таланта всегда есть шанс сыграть
такую! роль, что через те же 10-20 лет она затмит и Джека.
Как видите, Мари, примитивность моих представлений всё же позволяет мне смотреть и иные фильмы с участием ДД и знать его
в совсем других кинообразах. :)
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Мэрри » 04 окт 2007, 20:07

Не но он такой чудина во всех фильмах. Мне за это он и нравится!!!!!!!!!!
Мэрри
 

Сообщение Альтист » 05 окт 2007, 14:13

Дамы и господа, моё субъективное мнение: Джонни Депп – Гений! Именно так, с большой буквы. И я полностью отдаю себе отчет в оценке его как актера.
В его талант я влюбился еще со времен фильма «Эдвард – руки-ножницы», хотя там у него не было особых поводов развернуться. Но когда посмотрел «Эдда Вуда» и «Мертвеца»... вот тут-то шок и наступил. Потом были «Сонная лощина», «Однажды в Мексике», и далее по списку. Теперь одно его имя на афише – уже гарантия того, что пойду в кино или куплю диск.
Главное отличие актера от НЕ-актера, на мой взгляд – умение в каждой роли находить свои краски. Депп в каждом фильме НЕУЗНАВАЕМ. Он везде настолько разный, даже внешне, что от одного этого факта приходишь в восторг и наслаждаешься его игрой каждый раз по-новому.
«Он везде такой лапочка»... ну, это – к восторженным, писающим кипятком поклонницам. У меня несколько другая оценка. Он – тонкий, он – интеллектуал, он невероятно красив в своем таланте. Присмотритесь внимательно к его глазам, они удивительно разные в каждой роли. История о том, как его хотел заполучить Родригес, уже, по-моему, весь Интернет обошла. И, на мой взгляд, именно Депп вынес весьма вторичный «Однажды в Мексике» на себе.
Кстати, вас не удивляет тот факт, что до «Пиратов» Депп считался одним из самых НЕ-кассовых актеров? Мол, таких интеллектуалов публика не любит и не пойдет... ага, щасс! Побежала, наступая на ноги друг другу. Ну, да, переборщили с ненормальностью Джека к третьей части, но это не вина Деппа – он никогда до этого в сиквелах не снимался, а тут два продолжения вынь да положь! Нет, он слишком театрален для поточного «блокбастерного» кинематографа, вот и вся причина надоевшего Джека-воробья.
И спасибо Ванессе Паради, которая вытащила его из наркомании и запоев, сохранив нам его талант. Преклоняюсь перед ТАКОЙ женщиной, которая бросила (практически) свою карьеру ради мужа.
Так что повторюсь: Депп – гений. И думаю, он останется в кинематографе с образом, более значимым и глубоким, нежели Джек-воробей. Он еще сыграет свою лучшую роль, я уверен.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение ross » 10 окт 2007, 12:47

Хорошо написано. :)
После этого Депп просто обязан блеснуть в некоем фильме,
затмив образ Джека.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение DarthSauron » 10 окт 2007, 19:31

что-то мне подсказывает, что в отношении великости того или иного актёра мнение народа стоит на десятом месте.

Актер снимается где? -В кино. =>Кино снимается для кого? - Для народа. Вывод => Актер снимается для народа.
При этом актер знает, что он снимается для народа(догадывается), а народ знает, что актер снимается для него.
Вообщем, великим актера делает народ...Думаю вы Роман знаете как.
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 окт 2007, 19:42

в корне неверно. когда кино снимается Для Народа - получаем "КПД апокалипсиса". кино в первую очередь, как и всё на этом свете, далается для себя, любимого. а уже потом - для дяди васи.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение DarthSauron » 10 окт 2007, 19:56

Человек устроен так что не может чтото создавать только для себя.
В кино передается урок для других людей, поучение. Книгу тоже пишут не для себя. Единственное что человек делает для себя это готовит еду.
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 окт 2007, 20:12

поучение - это в школе, мы щас о взрослых людях вроде говорим. то, что не нужно тебе самому - не нужно вообще никому. а кино это, выпиливание лобзиком или игра на рояли - неважно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Анастасия**** » 11 окт 2007, 12:05

Знаете что я вам скажу?! Я просто в шоке!!! Друзья, люди, поймите, прежде чем говорить о том, что Джонни не раскрылся или у него не тот формат, вы сами, дорогие, поробуйте так сыграть - с этой искрой в глазах, с его неповторимыми движениями и речью...Он вам ни абы кто!!! Эй! Очнитесь!!! Такое ощущение, что сдесь собрались одни эстэты и снобы...А ведь он никогда не рассчитывает на успех фильма в кассовых сборах, он снимается для души, играет парней со страннастями в каждом герое...Он как человек с другой планеты...Безумец и гений - две крайности одной и той же сущности. Он неповторим...Мне 15 лет и я абсолютно просто сужу о нём, как о человеке с большой буквы...большой буквы "Д"... Низкий ему поклон за его гурманный подход к фильмам...СПАСИБО! Благодаря ему у меня и во всей моей семье с ранних лет привита любовь к умным, рассудительным фильмам с непревзойдённой актёрской игрой...СПАСИБО! И "fuck off", кто со мной не согласен!!! :!:
Анастасия****
 

Сообщение DarthSauron » 11 окт 2007, 13:51

А ведь он никогда не рассчитывает на успех фильма в кассовых сборах

Ну да все как-то странно он попадает на такие "некассовые фильмы".
Низкий ему поклон за его гурманный подход к фильмам

Вы думаете что он хотел создать именно такой образ, поэтому:
играет парней со страннастями в каждом герое

Между прочим, имхо, Дени Джоп, ссори Джони Деп хор. актер. Просматривая эту тему я не нашел его ненавистников, однако мы же пришли сюда его обсуждать, значит пришли обсуждать его великость, талант, и его роли, а не писать ему оды. :wink:
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

Сообщение Гость » 13 окт 2007, 08:25

Я просто выразила своё мнение - это моё право, ведь так?? А оды здесь никто не пишет, здесь восторгаются талантом и деляться мнениями...Так что всё прекрасно!
Гость
 

Сообщение Гость » 13 окт 2007, 08:47

Ну да все как-то странно он попадает на такие "некассовые фильмы".

Да-да-да...конечно...Уверена, что кроме ПКМ и "Отчаянного 2" не назовёте! Он просто сам не ожидал, что эти фильмы станут кассовыми...поймите же это!
Гость
 

Сообщение Анастасия » 13 окт 2007, 08:50

Друзья! В любом случая, прения по поводу его персоны как в плохую, так и в хорошую сторону только показывают его как великого актера, как личность...И попробуйте не согласиться!
Анастасия
 

Сообщение amorf » 23 ноя 2007, 00:40

у нас свободная страна :) и в каждого есть свобода выбора ;)
amorf
 

Пред.След.

Вернуться в Люди кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron