«Секретные материалы: Хочу верить

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение BadGary » 25 июл 2008, 10:38

Мда...подписываюсь под выше изложенным......но добавлю......Фанаты сюжета фильма могут его не посещать...ибо для них там ничего нет...а вот те кто мечтал, чтоб Малдер и Скалли и были вместе...и наконец она ему я сказала ...Я тебя люблю...могут сходить...Фильм именно про их отношения...как им живется после ухода из ФБР....и про их проблемы....ВСЕ...больше там ровно ничего нет....Фильм смотрится как среднестатистическая серия сериала....даже скушнее......в кинотеатре делать нечего....Вышел так и не понял на что ходил....и сегодня на работу иду и перевариваю....а переваривать то и нечего....
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение vredina » 26 июл 2008, 11:09

ну не понимаю, зачем люди идут смотреть фильм секретные материалы, не смотрев практически не одной серии сериала, а потом считают нужным обливать грязью создателей и героев нового фильма икс-файлов?да,новый фильм рекомендую смотреть истинным фанатам икс-файлов :D ,я после просмотра нового фильма была в восторге!увидеть через столько лет моих любимых героев,видеть их вместе......................это многого стоит!
vredina
 

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение Джокер » 26 июл 2008, 22:11

У сабжа 4 ляма за пятницу. Бюджет тридцатка. Вот и гадай тут, окупится или нет :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение arthas » 27 июл 2008, 02:08

А зачем? Кому то нужно еще одно такое продолжение?
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение arthas » 27 июл 2008, 02:09

Собственно на этот фильм из меня практически никакущий рецензор, поскольку я слабо помню превидущую часть кина, да и сериал вцелом. Нет, безусловно я его смотрел и помню прекрасно все свои ощущения от него, но в то же время о некоторых сюжетный намеках я только догадывался при просмотре "Я хочу верить". Тем не менее фильм не понравился. В первую очередь пожалуй отсутсвием атмосферности. Все эти прогулки по заснеженым штатам Америки, страшная тайна...Впрочем по началу вообще непонятно о чем речь. Тут вам старые знакомые, педофил-священник-экстасенс(по-моему перемудрили) и ребенок. В своей сентиментальности режиссер пытается вызвать ностальгию, обращаясь к персонажу ребенка. Но это выглядит совесем инородно в общей картине и рушит даже ту малую лепту загадочности, привнесенную кражей женщин. Как по мне вышло так, что пытаясь показать максимально внутренние переживания Малдера и Скалли реж попросту провалил основную составляющую кина, какого никакого расследования. Причем первое вышло плохо, кроме сцены в постеле Духовны и Андерсон выглядят на экране скучно и если для отрешенного Малдера такова роль - самое оно, то Скалли в своих попытках спасти мальчика выглядит малоубедительно. Собственно главных героев с легкостью переигрывают Иксзибит и Пит, пускай даже у них менее важные и более шаблонные роли.
Главным вопросом начинаешь задаваться под конец. Зачем бывших агентов вообще пригласили на расследование. Ничем мистическим тут и не пахнет, обычное себе расследование: посмотрите - сами увидите. Причем то, что будет в концовке добивает до конца. Мне напомнило фильмы категории "Б", например, "Туристас". Для секретных материалов просто жалко. Для меня фильм закончился на стройке, после самой самой динамичной и отлично снятой погони. В остальном скука. Ни шутки о Буше, ни отличная музыка, ни две второстепенные роли новые секретные материалы не спасут. Меня верить не заставили, я этого делать не хочу.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2008, 20:40

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение Zany » 27 июл 2008, 21:21

"...что касается горе-предсказателя, подозрительно похожего на Киру Найтли..." - это круто :lol: Так вот оно какое - настоящее Искупление... такой себе Этонмент: ай вонт ту белив))
Запомнился диалог из фильма:
- Вы все в бассейн?
- Нет. Мы из ФБР.
Жаль, конечно, что собственно от икс-файлов в фильме практически ничего не осталось. После просмотра вспомнила слова Оскара Уайльда: "Англичане обладают волшебным даром превращать вино в воду." Крис Картер - хоть и не англичанин, но дара явно не лишён. Это ж надо - из "вина" икс-файлов сделать такую "воду" со льдом!)))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2008, 21:52

там мальчик, а не предсказатель на киру найтли похож ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение Zany » 27 июл 2008, 22:09

ну, да сорри))) опечатка в моём посте. мальчик, конечно)) а может, выдаю желаемое за действительное))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение Zany » 27 июл 2008, 22:14

ещё мне понравилось: собрала скалли в интернете информацию про стволовые клетки, распечатала ресёрч - и уже готова многоразово мальчонку оперировать)) Вся сила современной медицины - в Гугле))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2008, 22:51

дада ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июл 2008, 19:21

два с половиной на старте. что в два с половиной раза лучша асашай ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение Джокер » 30 июл 2008, 20:12

Ну намано. Шестерка итога и на покой. А экраноф скока?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июл 2008, 20:27

555 копий 4.4 эверидж ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: «Секретные материалы: Я хочу верить»

Сообщение Константин » 06 авг 2008, 17:49

Нефанаты-истинные финаты... Давно уже не смотрел сериал СМ,но когда-то увлекался им и пересмотрел довольно много серий. Поэтому я не фанат,а просто в прошлом любитель посмотреть СМ. Теперь,собственно,о фильме ХВ. Да,в нём есть недостатки,но в целом мне понравилось,посмотрел не без удовольствия. Я нашёл,что фильм вполне в духе сериала,и он мог бы стать одной из серий СМ,пусть и не самой лучшей. Не согласен с теми,кто вопрошает "Зачем,мол,это сняли?". Это надо было снять. Хотя бы для того,чтобы поставить точку в вопросе об отношениях Малдера и Скалли. А вся эта история про похищения,про экстрасенсасвященникапедофила и про ребёнка(мы,кстати,так и не узнали чем закончилась эта часть истории),все эти разговоры про верю-не верю -это всего лишь фон,необходимый для того,чтобы фильм не скатился до уровня мелодрамы. Я,по крайней мере,так воспринимаю увиденное. Но загадочности да,не хватило. Зато в разгар летнего зноя было очень приятно посмотреть фильм с обилием снега.
Кстати
Zany писал(а):ещё мне понравилось: собрала скалли в интернете информацию про стволовые клетки, распечатала ресёрч - и уже готова многоразово мальчонку оперировать)) Вся сила современной медицины - в Гугле))

Ну да,некоторая надуманность,возможно,в этом есть. Но у Скалли медицинское образование вроде бы и большая практика за плечами. Поэтому,возможно,нужно было лишь уточнить какой-нибудь вопрос,поэтому и прибегла к Гуглю. Если знать,где искать точную информацию,то почему бы и нет?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron