Спиди-гонщик (Speed Racer)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Omar » 27 июн 2008, 11:15

Гоша Берлинский писал(а):Аниме бывает разное. Аниме для детей, аниме для девочек-подростков, аниме для мальчиков-подростков, аниме для взрослых мужчин, аниме для взрослых женщин и т.д. Тема "какое аниме качественное и зависит ли это качество от того, в каком году оно вышло?" очень интересна, но она здесь слегка оффтоп. ;)


Интересный у вас подход к искусству.. а живопись например вы так же делите? Ну и скажем обычное кино?
Собственно тут дискуссию можно заканчивать.. так как меня интересует фильм, его содержание... а не то для девочек он или для мальчиков.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июн 2008, 11:31

сурпрайз, детский утреник и балет - они для разной аудитории. это не значит что детский утренник - ацтой по определению. вот ведь какие чудеса на свете бывают.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Гоша Берлинский » 27 июн 2008, 14:14

Интересный у вас подход к искусству.. а живопись например вы так же делите?

Если вы пишете об аниме, как сказали, то должны знать о сенёне, сёдзе, кодомо и т.д. Это не я так аниме делю ;0)

И вообще, я намекнул, что в своей "весовой категории" (т.е. для детей) и для своего года выпуска (а оригинал вышел давно) - Спиди есть качественное аниме. "Детский утренник"© )) Или я неправильно понял вашу фразу "Увы я предпочитаю смотреть качественное аниме... посему стилистика Спиди никаких особых чувств не вызывает." ?))
Собственно тут дискуссию можно заканчивать..

Чорт, а я только втянулся ;)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Omar » 27 июн 2008, 18:32

Гоша Берлинский писал(а):Если вы пишете об аниме, как сказали, то должны знать о сенёне, сёдзе, кодомо и т.д. Это не я так аниме делю ;0)


Я знаю про эти термины.. и прор другие знаю.
Я просто считаю принципиально неправильным разделение по аудиториям... оно для маркетологов хорошо.. но не для тех кто искусством занимается. Здесь несколько другие вещи важней - например сюжет как внешний так и внутренний, идейная составляющая, качество прорисовки в конце концов и так далее.
Если при создании сначала думают целевой аудитории то как правило не самое лучшее получается\ мягко говоря...
Для справки - любимые режиссеры навскидку - Миядзаки, Синкай, Кацухиро, Кон Сатоси, НАкамура Рютаро, Токоро Томакадзу...
Простейший пример - "Мой сосед Тоторо" - он на какую аудиторию рассчитан? РАсскажите с умными терминами? :)

Если же желаете продолжать дискуссию - то для начала прочитайте то что я писал чуть выше и как минимцум не повторяйте два-три раза вопрос например про философия трансформеров.
ТАк же для справки лучшая детская шутка там - не про фею - а мальчиком кричащим "это круто".
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Гоша Берлинский » 27 июн 2008, 18:51

Простейший пример - "Мой сосед Тоторо" - он на какую аудиторию рассчитан? РАсскажите с умными терминами?

Терпеть не могу Маядзаки. )) Он, скотина, постоянно снимает для всех возрастов, портит мне всю статистику 0)
Для справки - любимые режиссеры навскидку - Миядзаки, Синкай, Кацухиро, Кон Сатоси, НАкамура Рютаро, Токоро Томакадзу...

Здорово.) Осталось узнать, при чем здесь Лужков... тьфу, Спиди. )
Если же желаете продолжать дискуссию - то для начала прочитайте то что я писал чуть выше и как минимцум не повторяйте два-три раза вопрос например про философия трансформеров.
ТАк же для справки лучшая детская шутка там - не про фею - а мальчиком кричащим "это круто".

В трансформерах есть философия *повторяет 2-3 раза* - это круто ;0) А спиди - некачественное безыдейное аниме без философии.И экранизация - детский сад какой-то некрасивый с гафикой как у NFS. Хачу марожэное!)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Omar » 27 июн 2008, 19:05

Гоша Берлинский писал(а):В трансформерах есть философия *повторяет 2-3 раза* - это круто ;0) А спиди - некачественное безыдейное аниме без философии.И экранизация - детский сад какой-то некрасивый с гафикой как у NFS. Хачу марожэное!)

М-да.. не кормите тролля.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июн 2008, 20:16

Гоша ))) ты прекрасен
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Omar » 28 июн 2008, 11:10

интересная позиция :)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Идущий » 29 июн 2008, 19:21

Блин, сколько Спиди споров вызвал. :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 июн 2008, 19:40

нормально )) плохое кино споров не вызывает ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Константин » 30 июн 2008, 02:39

Да,за это Спиди можно сказать спасибо. Получилось неплохое обсуждение с результатом "ничья". В прошлом году,летом,здесь было затишье,а сейчас живенько :-D
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Omar » 30 июн 2008, 11:15

ну вот если напишу свою рецензию... немного повеселей будет.. а здесь все закончилось торжеством тролей ):
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июн 2008, 11:25

где вы здесь видите троллей )) это Гоша чтоли тролль? или Идущий с Джокером? так я за них впишусь. они потцаны реальные, не хрен какой с горы. мы тут не первый день общаемся, троллей на форуме не замечено. у нас с этим строго.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Omar » 30 июн 2008, 20:03

Терпеть не могу Маядзаки. )) Он, скотина, постоянно снимает для всех возрастов, портит мне всю статистику 0)

трансформерах есть философия *повторяет 2-3 раза* - это круто ;0) А спиди - некачественное безыдейное аниме без философии.И экранизация - детский сад какой-то некрасивый с гафикой как у NFS. Хачу марожэное!)


Это что? НЕ троллизм? может внятный и вежливый ответ?

при это еще одна характерная черта тролля - человек не читает то что пишет собеседник и не помнит что писал всего несколькими постами выше.

потому что сначала

Если вы пишете об аниме, как сказали, то должны знать о сенёне, сёдзе, кодомо и т.д. Это не я так аниме делю ;0)
И вообще, я намекнул, что в своей "весовой категории" (т.е. для детей) и для своего года выпуска (а оригинал вышел давно) - Спиди есть качественное аниме. "Детский утренник"© )) Или я неправильно понял вашу фразу "Увы я предпочитаю смотреть качественное аниме... посему стилистика Спиди никаких особых чувств не вызывает." ?))


я отвечаю

Я знаю про эти термины.. и прор другие знаю.
Я просто считаю принципиально неправильным разделение по аудиториям... оно для маркетологов хорошо.. но не для тех кто искусством занимается. Здесь несколько другие вещи важней - например сюжет как внешний так и внутренний, идейная составляющая, качество прорисовки в конце концов и так далее.
Если при создании сначала думают целевой аудитории то как правило не самое лучшее получается\ мягко говоря...
Для справки - любимые режиссеры навскидку - Миядзаки, Синкай, Кацухиро, Кон Сатоси, НАкамура Рютаро, Токоро Томакадзу...
Простейший пример - "Мой сосед Тоторо" - он на какую аудиторию рассчитан? РАсскажите с умными терминами? :)


то есть если непонятно.. то обьясняю что про термины знаю, но не считаю их сколько-нибудь значимыми для искусства и кинокритика.. они для маркетологов.

и получаю недоуменный вопрос с издевкой

Здорово.) Осталось узнать, при чем здесь Лужков... тьфу, Спиди. )


тут как бы говорить с человеком бессмысленно, ответ все равно не прочитают и напишут кучу мусора никак не связанного с тем что говорил надергав для цитат отдельные фразы, при этом забудут то что сами говорили в предыдущем посте.
вроде как классический троллизм.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июн 2008, 20:36

а по мне так весьма содержательная дискуссия. но даже в них, как известно, каждый разговаривает о своём. иначе не бывает. это тогда не дискуссия, а "спор хорошего с лучшим".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron