Спиди-гонщик (Speed Racer)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 29 май 2008, 21:23

ну, пока что да, лучший :0) если учесть, что других претендентов почти и нет, разве что Инди с сынком :0)
кстати, известно, на скольких копиях у нас выходит кина?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 май 2008, 22:04

фиг знает, прессрелиза не было. что-то вроде 400. оценка на глаз.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 29 май 2008, 22:14

Ну если 400... максимум что может быить за уикэнд это 3 ляма. Скорее всего 2-2,5. мда.
надо надеяться что хотя б 500.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 май 2008, 22:23

ну в общем больше трёшника да, врядли. сегодня наблюдал как коллективные группы школьников дружною толпой решали у касс, куда иттить. на спиди, мол, или инди. и в итоге все пошли на инди ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 29 май 2008, 22:32

шо прям все-все? гм. да, стремно.
со мной сегодня в зале тоже 10 человек сидело, из них 8 детей (еще даже не школьникоф) и одна-постоянно-смеявшаяся-парочка :0)
но всё-таки, я надеюсь, что с началом каникул фильм соберет нормальную кассу. потому что через неделю панда своей ж... попой придавит что инди, что спиди :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 май 2008, 23:58

ога. и особенно недобитую нарнию ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Omar » 30 май 2008, 09:38

Как-то не впечатлило совершенно.... сцены гонок хорошие - это да, но все что между ними ничего кроме скуки не вызывает, шутки гадостные, сюжет никакой, основная идея нормальная но подача... даже драки не идут ни в какое сравнение с первой матрицей. В общем бледная копия Тачек с технически более совершенными гонками. То-то я все думал чего же это так напоминает.
Хотя детям должно понравится я думаю, лет так до 10-12, они будут смеяться и над прививкой и над какашками... Может им и сюжет драматичным покажется.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 31 май 2008, 15:42

Кстати, Роман, а УСка будеть?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 май 2008, 17:16

слишком мало сюжета )) разве что сделать стилизацию под "семейку адамс" но это мало кто оценит, ещё меньше прочитает. трудиться надо так, чтобы это кому-то было нужно, и так времени не хватает нифига ((
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Идущий » 01 июн 2008, 09:32

Спиди-гонщик: Гоу, Вачовски, гоу!

Впервые за долгое время сел за написание отзыва о фильме буквально через полчаса после его просмотра. Обычно делаю это через день-два, уложив перед этим в своей голове разные идеи и впечатления. Но со «Спиди-гонщиком» совсем другая история – делиться впечатлением нужно, пока не отхлынула волна адреналина и позитива, которой фильм накрывает с головой.
Что такое кино? Это движущиеся картинки на белой простыне. Что такое искусство? Это то, что заставляет мыслить, сопереживать, чувствовать себя живым. Сдвигает мир с мертвой точки. И братья Вачовски в очередной раз доказали, что они умеют снимать Кино, в каком бы жанре они за это не брались: криминального эротического триллера, киберпанковского эскапизма, антиутопии или гоночного экшна для семейного просмотра. Они снимают кино, не упуская ни одной детали. Их истории просты и одновременно сложны, за несущественным у них проглядывает главное. Их герои могут быть одновременно адски карикатурными, и в то же время абсолютно живыми. Их картинки могут быть мультяшнее самых мультяшных и одновременно реальнее самой реальности. А главное, эмоции, которые они вызывают, смех это или слезы, будут настоящими.
«Спиди-гонщик» - самая целостная картина, которую я видел за довольно таки долгое время. Замолчав на время после слегка непонятого публикой «V значит вендетта», Вачовски разразились фильмом, главное в которой скорость и адреналин. Но даже здесь, будучи верны себе, они создали беспрецедентный по визуальному ряду и эмоциональному воздействию шедевр, который вне зависимости от сборов останется в истории Кино, того кино, которое мы любим и помним, пересматриваем и не насмотримся.
Не буду описывать многочисленные достоинства фильма. Это о недостатках можно говорить долго, а о достоинствах можно сказать лишь одно: вам следует увидеть это своими глазами. Познакомиться со Спиди и его семьей, увидеть эти трэки и эти автомобили, услышать это «Гони, Спиди, гони!» и познакомиться с этой обезъянкой. Вы не пожалеете. Ибо это те самые Вачовски, в полной своей красе и полном обмундировании, готовые удивлять и брать за живое, не отпуская до финальной сцены. А уж адреналин, который не схлынет еще долго, вам стопроцентно обеспечен. Единственное, о чем жалеешь на этом сеансе, так это то, что тебе не четырнадцать. Но это поправимо, пока есть те, кто может в этот возраст вернуть, пусть и на два коротких часа.
Как хорошо, что кто-то в этом мире умеет снимать Кино. Настоящее кино, вне зависимости от жанра и целевой аудитории. Вачовски это умеют. И, надеюсь, их эксперименты не закончены и скоро мы увидим нечто совершенно новое. Как всегда удивительное и как всегда на высоте.
Пусть кино будет разным. А Вачовски пусть снимают его еще долго и много.

Идущий
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 июн 2008, 11:57

мои пять копеек к разговору:
http://www.kinokadr.ru/articles/2008/06 ... acer.shtml
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Идущий » 01 июн 2008, 12:22

Да уж, надеюсь провал не охладит пыл Вачовски. :?

Кстати, Джокер, огромное спасибо за совет. Благодарен многократно. :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Константин » 01 июн 2008, 13:02

Вот я сознательно читаю ваши замечательные рецензии да отзывы на фильм,чтобы изменить сложившееся предвзятое отношение к Спиди. Всё-таки постараюсь посмотреть до КфП.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 01 июн 2008, 14:03

Роман, реца который раз отличная :0)
Идущий, не за что! :D
Константин, смотрите обязательно. Как минимум о визуальной стороне точно не пожалеете. Да и вообще, это надо видеть только в кино, также как Трансов или 300. Я вот завтра-послезавтра снова на сабж выберусь :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Спиди-гонщик (Speed Racer)

Сообщение Джокер » 04 июн 2008, 11:05

Когда заходил на БОМ глядеть российские сборы, заранее был готов к худшему. Но все равно еле сдержался от мата - 960 тысяч с 436 экранов. На 2.5 итога кто-нибудь рискнет поставить? Я лично - нет.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron