Хоббит

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Хоббит

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 дек 2013, 16:03

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хоббит

Сообщение Идущий » 18 дек 2013, 16:46

Ноги просто сами уже идут на фильм.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хоббит

Сообщение Elegantly Wasted » 19 дек 2013, 02:21

Через 12 часов я буду в зале, я очень постараюсь себя сдерживать. Честно. АААА.
Я подумаю об этом завтра...
Elegantly Wasted
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:05
Откуда: Москва

Re: Хоббит

Сообщение Гоша Берлинский » 19 дек 2013, 19:33

хоббит ок. но чото опоздал. одним слишком много экшна, другим слишком длинно, третьи недовольны, что будет еще продолжение. при том. что фильм не лучше и не хуже двух башен. но там было "ололо, какой масштаб", а тут уже чото всем похуй
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Хоббит

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 дек 2013, 21:51

ну то что кено безумно опоздало было понятно ещё на первом фильме
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хоббит

Сообщение Идущий » 20 дек 2013, 16:09

хэфэрэ, конечно, смазало впечатления, но в целом хобот очень торт.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хоббит

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 дек 2013, 16:13

я кстати в хэфэрэ ни разу так и не смотрел ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хоббит

Сообщение Идущий » 20 дек 2013, 16:35

Похоже на китайский сериал по съемке, ыыы
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хоббит

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 дек 2013, 16:55

ок чо ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хоббит

Сообщение Идущий » 21 дек 2013, 07:47

Хоббит: Пустошь Смауга: Это ловушка

«- А что, если это ловушка?
- Вне всякого сомнения, это ловушка».


Итак, долгожданная вторая часть «Хоббита» стартовала. Питер Джексон снова отправил нас одному известным маршрутом в Средиземье, благо именно ему досталась роль проводника туда. Моя личная дорога к пустоши Смауга была захватывающей, но тернистой. И вот почему.
На мой взгляд, Джексону по пути не удалось избежать нескольких ловушек. И первая из них – уход от прежней стилистки вслед за реакцией зрителей на первый фильм. Да, первый фильм ругали за эклектику, то бишь неудачную попытку совмещения в одном фильме сказочности книжки про хоббита и пафоса «Властелина Колец». Мне лично сказочные и юморные эпизоды как раз больше всего понравились, и в этом была у «Хоббита» какая-то собственная фишка, некая самостоятельность в этой киновселенной. И во второй части, Джексон, вместо того, чтобы попытаться найти более удачные попытки совмещения несовместимого, просто отказался от заявленной стилистики и сделал фильм, гораздо более близкий к «Властелину», чем к первому «Хоббиту».
Вторая ловушка, неизбежно поджидающая зрителя – смена главных героев. Это происходит всегда, когда снимаешь эпопею, во второй части всегда появляются новые персонажи, с новыми проблемами и переживаниями. И все же мне жаль, что колоритные гномы были задвинуты на второй план, а более всего жаль мастера Бэггинса, все таки Мартин Фримен в январе стал для меня открытием года.
Третья ловушка, в которой очутился Пи Джей – это паутина новых технологий. Волею судеб я попал на сеанс в режиме 48 кадров, что серьезно подпортило впечатление. Наверное, я ретроград, но киношная теплая картинка мне более по душе, чем холодная четкость высокого разрешения. По этой же причине я долго не мог привыкнуть к картинке китайских сериалов, смотревшие поймут, о чем я. Может, дело еще и в том, что сказка плохо совместима с реализмом, который придает HFR. В общем, любителям старой доброй киношной картинки не советую экспериментировать. Во всяком случае, не при первом просмотре.
На этом список ловушек разрешите закончить еще одной, самой главной. Ловушкой, в которую на долгие годы попал Питер Джексон, и куда заманил нас с вами. Это волшебный мир Средиземья, оживший на экране так красочно и детально, так волшебно и тщательно, что в него невозможно не поверить. Озерный Край и Лесное Королевство замечательные. Стоит отметить, что и вся пиджеевская отсебятина смотрится органично и богато, линия Гендальфа, Радагаста и Некроманта – эффектно, вставные номера Леголаса и Тауриэль – весьма уместно (очаровательной Эванджелин Лилли вообще могло быть больше, фильму это ничуть не помешало бы). И наконец, главное блюдо в виде Смауга, подается пусть и слегка затянуто, но очень колоритно и вкусно.
Фильм понравился мне меньше, чем первая часть, по уже описанным выше причинам, но в целом, Средиземье Питера Джексона прекрасно, и я с нетерпением жду, когда смогу отправиться туда и обратно в третий раз. Жаль только, что то путешествие будет последним. И остается надеяться, что наши будущие кинопутешествия будут такие же волшебными, как то, в которое пригласил нас Пи Джей.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хоббит

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 дек 2013, 12:18

http://www.kinokadr.ru/articles/2013/12 ... bit2.shtml

второй выпуск коллективного бессознательного
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хоббит

Сообщение Идущий » 21 дек 2013, 12:53

Столь прекрасно, когда в одной рецензии умещаются два кардинально противоположных мнения. Читается свежо.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хоббит

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 дек 2013, 22:37

http://www.kinokadr.ru/articles/2013/12 ... t2us.shtml
вторая уска на хобота
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хоббит

Сообщение Elegantly Wasted » 23 дек 2013, 03:01

А мне в этот раз 48 кадров очень даже, год назад думала, что окосею, а сейчас живенько так)) дальше список восторгов обожекакойфильм, теперь пойду смотреть без дубляжа все Камбербэтчевские "донт би шай" и "ай эм файр")
УСка - зачод!
Я подумаю об этом завтра...
Elegantly Wasted
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:05
Откуда: Москва

Re: Хоббит

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 дек 2013, 21:23

Изображение
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87