Хоббит

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Хоббит

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 янв 2009, 15:22

они точно там не сиквел собрались сымать ))) ыыы
а так да, больше гэндальфов хороших и разных
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хоббит

Сообщение Идущий » 23 фев 2009, 19:35

Тока бы не увлеклись перевиранием книги. В ВК же остановились вовремя. И тут бы не грех. :twisted:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Хоббит

Сообщение Джокер » 17 июл 2009, 12:04

Между тем, как сообщает Los Angeles Times, на ключевую роль Бильбо Бэггинса, по слухам, претендуют четверо: Джеймс Макавой, Дэниел Рэдклифф, Дэвид Теннант, и Джек Блэк. Думаю, последнего кандидата можно отмести сразу, а Рэдклифф ни за что не станет себя связывать новым большим фэнтези после окончания съемок ГП. Что оставляет нам Макавоя и Теннанта. Про последнего лично я знаю немного, кроме того, что он считается очень хорошим актером; видеть же его можно было в роли Доктора в сериале "Доктор Кто" (2005-2010), а в большом кино - в небольшой роли Барти Крауча-мл. в "Гарри Поттере и Кубке огня". Ну, про Макавоя рассказывать нечего, кто его не знает, и на мой взгляд, он как раз - практически идеальный кандидат, и его имя уже не раз упоминалось в связи с проектом.

Слухи, опять же, ходят, что официальное объявление будет иметь место на Комик-Коне, хотя учитывая, что съемки начинаются в следующем году с прицелом на премьеру первого фильма в декабре 2011 года, создатели вполне могут и потянуть время.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоббит

Сообщение Джокер » 18 июл 2009, 11:50

Когда мы думали, что с судебными разбирательствами по поводу сабжа и ВК всё кончено, оказалось, что ничего подобного. Семья Толкина утверждает, что он продал права на экранизации своих работ за $250,000 и 7,5% от прибыли. Трилогия "Властелин Колец" в конце концов принесла своим создателям 6 млрд долларов, с кинопроката, DVD, игр и пр. Но $220 млн, что и составляют эти 7,5%, сыновьями Толкина никогда не были получены, и теперь они подают в суд на New Line, и, если те не заплатят, будут требовать все права на экранизации работ писателя обратно.

Что же до самого фильма, то Питер Джексон говорит, что они с Дель Торо "по колено в написании сценария", и пока с ним не закончат, объявлений, касающихся кастинга, не будет.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоббит

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 июл 2009, 11:55

жадный нью лайн такой жадный
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хоббит

Сообщение Джокер » 21 июл 2009, 23:43

Изображение

эх, а ведь посмотришь доп-материалы к Братству Кольца, и кажется, все это было буквально вчера. А прошло уже целых десять лет, и вот Хоббитон возводится уже во второй раз. *смахивает фонатскую слезу*
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоббит

Сообщение Джокер » 31 авг 2009, 15:35

Что написал Гильермо Дель Торо на форумах TheOneRing.net (ака TORN) касательно всех слухов по поводу возможного 3-D для "Хоббита", таинственной встречи ПиДжея с Томом Крузом на прошлой неделе, кастинга на роль Бильбо и пр.

1) Оператором двух фильмов будет ни кто иной, как Гильермо Наварро ("Хеллбой 1-2", "Лабиринт Фавна", "Отчаянный", "Джеки Браун")
2) 3-D НЕ БУДЕТ. "Я живу в Новой Зеландии уже почти год, каждый день, как со-сценарист и режиссер, работаю с командами по спецэффектам, дизайну декораций, существ и костюмов, и мы никогда не обсуждали 3-D - ни с Гильермо Наварро, ни с Weta Digital, ни с Warner Bros., и мы не писали сценарий, заточенный под использование 3-D эффектов. Если "Аватар" окажется действительно революционным, и к нам обратятся с определенными требованиями, я тут же дам знать".
3) Внешний вид Голлума изменен не будет, он предстанет перед нами таким же, как во "Властелине Колец"
4) Гильермо видел "Аватар". Реакция предсказуема - крышесносительно, потрясающе, невероятно, продолжайте сами. Дель Торо уже разрабатывает парочку идей для собственных 3-D фильмов, которые он надеется снять в будущем, "но далеко не в ближайшем".
5) Нет, ни Дэвид Теннант, ни тем более Том Круз не были выбраны на роль Бильбо.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоббит

Сообщение Fairfax » 31 авг 2009, 19:22

пункт 3 меня очень, очень радует. ну его нафиг это тридэ.
недавно, кстати, прослушал аудиоспектакль от "эха москвы" по мотивам "хоббита". очень понра.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Хоббит

Сообщение Джокер » 09 сен 2009, 13:27

Между тем семья Толкина все-таки договорилась с ньюлайновцами по поводу невыплаченных им 7.5% сборов трилогии. Судебный процесс закончен.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоббит

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 сен 2009, 13:31

шо, таки эти поцы заплатили денег? ой-вэй!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хоббит

Сообщение Джокер » 09 сен 2009, 13:47

таки похоже на то. условия договора пока не разглашены, все что известно на данный момент - договор заключен, обе стороны удовлетворены и фильмам теперь абсолютно ничего не грозит. подробности позже, а вообще изначально речь шла о сумме от $150 млн. до $220 млн.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоббит

Сообщение Fairfax » 09 сен 2009, 14:55

*присвистывает*
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Хоббит

Сообщение victor » 25 сен 2009, 19:42

Не везёт Хоббиту категорически. Новая напасть случилась. МГМ совсем на ладан дышит, может и обанкротится. Тогда и с фильмом опять будут большие задержки. Здесь подробнее: http://lenta.ru/news/2009/09/25/hobbit/
victor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 07:58

Re: Хоббит

Сообщение Джокер » 25 сен 2009, 19:45

угу. все снова хреново. вот еще ссылка на подробный оригинал http://www.slashfilm.com/2009/09/25/mgm ... he-hobbit/
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоббит

Сообщение victor » 25 сен 2009, 19:58

Не совсем оригинал, есть доп. сведения. Похоже, что если МГМ передаст свою долю в фильме до процедуры банкротства то больших задержек с производством не будет. А если не успеет, то минимум полгода эта волына может протянутся.
victor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 07:58

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron