Кловерфильд / Монстро

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Константин » 02 фев 2008, 19:10

Очень,очень жаль,что про Монсто как-то забыли и он затерялся на празднике жизни Самого лучшего фильма. Обидно как-то... Я вот задумался о сиквеле: интересно,он будет снят в таком же стиле или же в более традиционном?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 фев 2008, 19:20

а вообще, есть ощущение, что кризис современного кинематографа несколько надуман :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 02 фев 2008, 19:40

Если я правильно понимаю,то кризис этот сводиться к нехватке оригинальных идей,хороших сценариев? Вы это имели ввиду? Может и надуман,но продолжают снимать сиквелы,триквелы и т.д. уже зарекпендовавших себя фильмов. Вот и с Монстро рискнули-получилось,теперь ждём сиквел.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Гоша Берлинский » 02 фев 2008, 19:54

Имхо, но лучше "Кловерфильд" оставить в единичном экземпляре. Ему не нужна никакая законченность и прочее. Пока что он уникален.

Боюсь, получится ситуация, как с "Пилой". Первая часть - шок, что это было? поразительно! Остальное - уже самокопирование, возведенное в степень.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Сообщение Джокер » 02 фев 2008, 20:16

поддерживаю. имхо, Кловерфилд - точно не тот фильм, к которому нужно снимать сиквелы, тогда он потеряет всю свою уникальность. и вышеупомянутую фразу в титры господа киношники зря впихнули.

я очень хочу ошибиться, но Монстро2 с той же тварью, с той же ручной камерой (а эффект присутствия вряд ли станет гораздо выше) и с другими героями-людьми - мне такая идея оптимизма не внушает.
Последний раз редактировалось Джокер 09 фев 2008, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Константин » 02 фев 2008, 20:26

Вот и я думаю,что Монстро следует оставить в том виде,в котором он есть. Но понимая,что сиквел скорее всего неизбежен, я и задаюсь вопросом: как его снимут? Стилизация под любительское видео-это будет самокопирование и уже никого не удивит. А снять традиционный фильм-катастрофу-для Монстро это шаг назад.Хотя,возможно,и будет интересно посмотреть на Монстро с
так сказать профессиональной съёмкой,имхо
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Гоша Берлинский » 02 фев 2008, 20:32

Конечно же "стилизовано" под ручную камеру!) Это же главная фишка.

Но если это неизбежно, то, наверное, надо проявить оптимизм. Наверное. Попытаться.)))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Сообщение Константин » 02 фев 2008, 21:10

Ну,тогда город другой разрушат:-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Идущий » 03 фев 2008, 07:35

Монстро: Поедающий моск

Замечательно, когда за дело берутся профессионалы, у которых кролик за пазухой и куча идей за душой. Кино в этом случае всегда получается таким, каким его ждут, в каком бы жанре оно не снималось. Абрамс взялся за «Монстро» с той же командой, с которой творит свой бессмертный «Lost» - а значит, уже стоило ожидать чего-то интересного.
Однако самой главной ошибкой будет ожидать от «Монстро» повторения или усиления какой-то из линий «Остаться в живых» - ничего подобного ни по стилю, ни по содержанию вы не увидите. А от сравнения не удержаться…
Абрамс ищет новые пути удивить, а потому игру в «Монстро» начал уже давно. То «Безымянный проект Дж. Дж. Адрамса», то крушение нефтяной платформы, то сайты, тут и там раскидывающие подсказки к разгадке. Фильм – составляющая часть Большой Игры, но, как оказалось, не является главной или автономной. И в этом – первое отличие от «Losta», ведь игра «Lost Experience» хоть и связана с сериалом, но не определяет его и не нужна тем, кто в ней участвовать не желает. Вы смотрите сериал автономно, получая не меньшее, а где-то и большее удовольствие. «Монстро» же, представляющий собой один из файлов, как паззл головоломки, встанет на место, если видеть картину в целом.
Поклонники Абрамса и его «Losta» привыкли к многомерности сия творения. И это второе отличие от «Монстро». В «Остаться в живых» вы оказываетесь в мире, где эмоции, интеллект, философия, мистика и прочие составляющие нашей жизни тесно сплетены. Хотите попереживать – пожалуйста. Подумать – ради бога. Посочувствовать – сколько угодно. В «Монстро» этим и не пахнет. По сути, этот фильм – технический эксперимент, проявление мастерства постановщиков, но не более того. Ни рационального зерна, ни сопереживания в нем нет. Лишь «отточенная» картинка, снятая якобы на любительскую камеру. Остальное – невнятные персонажи, отсутствие сюжета, никакой Сверхзадачи. Наверное, это так и было задумано, чтобы не отвлечь от технической составляющей, в меру новаторской и очень профессиональной. А потому не включайте мозг, «Монстро» сожрет его соли. А в остальном – смотрите фильм про монстра и наслаждайтесь.
Чтож, кино получилось. Абрамсу есть куда двигаться и что развивать. Хочется надеяться, что кролики в его шляпе еще есть. Но хотелось бы чуть больше мозгов и сопереживания, это все-таки важно.
Пусть кино будет разным. А мы ждем четвертого сезона «Остаться в живых».

Идущий
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение magistrator » 03 фев 2008, 10:47

"а вообще, есть ощущение,..." - Ага, кина переместилось в область ощущений а не сопереживаний, драматургия и сюжет ушли в предпродажу.
Тады это не кризис а эволюция. Но куда.
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 фев 2008, 13:28

угу, где-то в таком акцепте. будем поглядеть, куда.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 03 фев 2008, 14:41

Идущий,мне было интересно прочитать твои сравнения Монстро с Лостом. Кстати, всезнающая[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Монстро]Википедия[/url] сообщает,что в начале фильма мелькнул логотип Дхарма. Лично я не видел,но не исключаю этого. Если это так,то что бы это значило? Постараюсь пересмотреть внимательнее
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Blackrock » 03 фев 2008, 18:36

А может Второй фильм будет глазами самого Монстро? От пробуждения до смерти если оно конечно умирает! Ну и справка в конце раскрывающая тайну происхождение этого Чуда! :wink:
Blackrock
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 01:03

Сообщение DarthSauron » 04 фев 2008, 14:11

Насчет девушки блондинки в блогах: Так вы лучше читайте, она же эту хрень кушала размороженную. Фильм очень понравился... а замут вокруг Кловерфилда еще больше понравился. Джей-джей похоже всерьез задумался над переплетанием нашей и его вселенной) Эх... фильмец... слов нет :P
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

Аллес гемахт

Сообщение Альтист » 07 фев 2008, 15:12

"Ну, что сказать, ну, что сказать...
Устроены так люди:
Желают снять, желают снять,
Желают снять, что будет"

:wink:

А теперь серьёзно. Фильм,конечно же, понравился. Абсолютно новаторский подход оправдал себя целиком и полностью. Однако есть два момента, которые выбиваются из канвы (простите меня, апологеты!) и мне как зрителю, начисто лишенному идолопоклонничества к режиссеру, снявшему LOST, были весьма непонятны.

Первое. Ясно, что в фантастике какая-либо логистика отсутствует. Но зачем, объясните мне, ЗАЧЕМ этому монстру, которого вот-вот загасят, прыгать вверх и нападать на вертолет, не представляющий для него никакой угрозы? Желание показать, насколько он крут? Вряд ли. И потом, если на тебя прыгает какя-то тварь, ты что, будешь крупным планом снимать её нападение? По всем законам оператор должен был отдернуться вместе с камерой.
Второе. ЗАЧЕМ был нужен весь этот накал борьбы и динамика, если всё закончилось так, как закончилось? Мне это напомнило фильм "Идеальный шторм", где полуторачасовое драматическое зрелищное повествование заканчивается тривиальным утоплением корабля. Смысл этой динамики к чему был? Так и здесь: бились-бились, убегали, такой путь прошли, а потом за два шага до спасения - хлоп и... Прямо Михаил Галустян в сознании всплывает: "Полный п...дец, нащальника".

В общем, двойственное впечатление фильм оставил. И пусть он остается в единственном экземпляре как гимн безнадеги обывателей, попавших в катастрофические обстоятельства.

P.S. С критикой в мой адрес прошу не выступать - я не в материале относительно Кловерфильда. Для меня до сих пор остается загадкой название рецензии, написанной Романом. Что такое это Ктулху? :shock:
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron