Воин севера /Jadesoturi

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Воин севера /Jadesoturi

Сообщение Калипсо » 12 сен 2007, 01:01

страна Финляндия, Нидерланды, Китай, Эстония
режиссер Анти-Юсси Аннила

Сюжет:Тысячу лет назад в древнем Китае влюбленный воин сражается со своей судьбой за шанс воссоединиться с возлюбленной. И он получает этот шанс в далекой стране, на холодном севере, в современной Скандинавии...
Изображение



Имхо, этот фильм поймут только финны, китайцы и жители Карелии. Ибо я житель Карелии, и мне с детства знакома "Калевала" я таки поняла, что хотели сказать этим фильмом. Только вот уж никак не думала, что Сампо, такое уж ужасное изобретение. Конечно, от самой "Калевалы" остались одни названия и редкие сюжетные линии, но в общем, я думала, будет хуже. Оказалось, что фильм, далеко не бред сивой кобылы.
И главное, фильм не превратился в банальный боевичок "по-мотивам"...
А так, хорошая попытка экранизировать хотя бы кусочек великого творения Лённрота.
ЗЫ: А я уже давно говорю, что надо по "Калевале" снять хороший фильм. Такой материал богатый, что никакой Властелин Колец, Гарри Поттер и Волкодав рядом не валялись.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 сен 2007, 01:31

Бюджетов надо. А на Калевале, увы, считается, что денег не поднимешь. Потому и бюджеты не дают. Продюсеры они того, крайне редко идут непроторённым путём. И что самое поганое - зачастую бывают в этом тупом стремлении правы. Хотя в итоге и сидят без приличных сценариев и с забастовкой Гильдии сценаристов на носу :0) зато всё под контролем.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Калипсо » 12 сен 2007, 02:06

дык надо написать хороший сценарий. убрать лишнее и все!!!
когда-то Ролан Быков хотел снять "Калевалу", но не успел... увы.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 сен 2007, 11:20

ну, я это про голливуд говорил, а не про нас. у нас - песня отдельное - кинопроцесса нет, а те далече.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06


Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron