Гарри Потер и орден Феникса

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Гарри Потер и орден Феникса

Сообщение Milena » 26 июл 2007, 13:22

Гарри Поттер и орден Феникса /Harry Potter and the Order of the Phoenix/

Страна: Великобритания, США

Год: 2007

Режиссер: Дэвиж Ейтс
В ролях: Дэниэль Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Ральф Файнс, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон, Ричард Гриффитс, Джейсон Айзекс, Гари Олдман, Алан Рикман, Фиона Шоу, Мэгги Смит, Имельда Стонтон, Дэвид Тьюлис, Эмма Томпсон, Джули Уолтерс, Том Фелтон и др.
Сценарий: Дж. К. Роулинг, Майкл Голденберг
Бюджет: $150 млн.
Мировая премьера: 13 июля 2007
Премьера в России: 19 июля 2007

Страничка на кинокадре: http://www.kinokadr.ru/films/h/harrypotterandtheorderofthephoenix/#trailers

Сюжет: Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимыми. К тому же он уверен, что Волдеморт восстановил силы и скоро начнет действовать.

Чего ждать: очень была удивлена, что такую тему еще не завели (сама я в отпуске была). Я собираюсь завтра. Рецензии (включая рецензию Романа) не читаю, чтобы не сбить настрой:) Думаю фильм будет не хуже предыдущих. Кроме того очень любопытно как они будут выкручиваться, выкинув в предыдущих фильмах много частей из книги
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Milena » 27 июл 2007, 21:46

Что так никто и не смотрел?:( Ладно, выскажусь первая

До сих пор не могу понять почему эта часть воспринялась мною как-то иначе чем другие. Может от того, что был другой режиссер или просто потому что я не так давно прочитала наконец все изданные книги. По мере прочтения, Орден феникса показался мне самой мрачной частью. Гарри Потер один против всего мира, ему не верят, что Лорд Волдеморт воскрес, на него начинаются гонения со стороны Министерства магии, людей которые по идее должны его защищать. И я бы не сказала, что в фильме это не показали. Просто это изобразили под каким-то определенным углом, что не чувствовалось во всем этом драматизма. И это было совсем не плохо. В зале кинотеатра было очень много детей, и чувствовалось ,что им фильм очень понравился.
Что касается героев. Очень понравилась Долорес Амбридж. Я ее именно такой себе и представляла. С такой же жеманной, натянутой улыбочкой, с таким же писклявым голоском и в таких же забавных розовых одежках а-ля кукла Барби. Еще больше порадовала Полумна. Я конечно представляла ее немного того…., но как-то не ожидала, что все настолько будет забавно. Эдакий безумный взгляд в никуда, озаренный восхищением когда она смотрела как практически ей на голову сыпяться склянки с предсказаниями. Зато совсем не впечатлила Тонкс. Если бы я не читала книгу, то наверное и ее имени бы не запомнила.
Красиво снята драка в министерстве. Хотя очень бы хотелось увидеть момент когда Дамблдор из статуи перевоплощается. Но не показли...
Хотя в общем фильм очень хорошее впечатление оставил. Всем увлекающимся советую:)
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

да уже все написали

Сообщение BadGary » 01 авг 2007, 13:23

А что писать то..уже все написано...большенству фильм показался скучным и нудным.....есть конечно фанаты....но и то как то вяло они защищают сие творение )))))) Фильм обуславливается фразой...--НУУУУУУУУУУУ не гавно....ну......посмотреть можно..и еще аз нууууууу....и нуууууууууу....Вот и все)))) а по поводу критике на основной странице все написано))
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Постаревший Гарри.

Сообщение ross » 25 авг 2007, 21:01

Слишком мрачный и затянутый фильм для детей.
Или сейчас дети уже стали взрослыми?
Ан нет, сходил на него с двумя племянницами,
так вот они сказали в один голос, что это не лучший фильм.
А по мнению младшей, лучший - третий.
А моё мнение схоже с мнением о ПКМ-3.
Нужно просто смотреть сказку - повзрослевшую, жёсткую ещё более запутанную и не пытаться искать какие-либо объяснения.
Спецэффекты, действительно порадовали, как и работа гримёров,
костюмеров, операторов. Визуальный ряд на высоте.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod


Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron