Пекло (Sunshine)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 апр 2007, 12:53

там вопросов-ответов не предполагалось, ну телевизионщики на камеру какие-то глупости позадавали типа "а кого вы играете в фильме", насколько я знаю, пресспоказ был накануне, и там вроде бы можно было вопросы задать, но я на него как обычно не попал, потому что арбайтен по-стахановски.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ПсИх » 13 апр 2007, 18:26

А мне трейлер очень понравился. И музыка действительно в тему. И мне на самом деле все равно, что музыка с "реквиема". Кстати саунтрэк мне понравился больше оригинала.
Очень жду этого фильма. И думаю ругать фильм до выхода вобще нельзя. Вот засмотрим тоды можно будет и поругать. ))
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Гость » 16 апр 2007, 10:06

скажите, пожалуйста, а кто по профессии была Кейси (вторая девушка, которая не биолог) ?
Мучаюсь вопросом... врач?
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 апр 2007, 11:45

очень похоже что борт-инженер. она всё время за пультами сидела.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 16 апр 2007, 14:09

//она всё время за пультами сидела.//
та дама, которая биолог, тоже за пультами сидела - вероятно, борт-инженер по совместительству ) А Кейси, выходит, основной борт-инженер?
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 апр 2007, 14:21

оч. смешно. там по сценарию есть: командир, второй пилот, врач-психолог, врач-биолог, астронавт-исследователь (ака физик), связист-электронщик - остаётся невостребованный борт-инженер, который методом исключения достаётся девушке в розовом. вопросы?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 16 апр 2007, 19:08

//вопросы?//
Никак нет, вашбродь! )
Кейси - борт-инженер.

Мой предыдущий ответ - не ради посмеяться, я исходила из тех соображений, что свободные от основного задания члены экипажа были вполне компетентны, чтобы посидеть перед приборами.

ЗЫ. Там еще навигатор был
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 апр 2007, 19:40

могет быть навигатор это и есть второй пилот? а вообще с анонимусами прикольно разговаривать. как с эхом :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 17 апр 2007, 08:32

я не анонимус, зашла сюда зарегестрированной, а система мои сообщения отправляет ог имени гэста ) На третий раз уже и пытаться не стала.

там, кажется были следующие спецы:
капитан, второй пилот-связист, -борт-инженер (- пилот?) (который подстригся после разговора с психологом), навигатор, борт-инженер (?Кейси)

и ученые - специалисты: психолог (врач), биолог (врач?), физик

ЗЫ опять не отправляет. я - gf
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 апр 2007, 12:17

очень странно. у остальных, видимо, работает :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 14 май 2007, 14:38

«Солнечный свет» или по-нашему «Пекло» привлекал моё внимание из-за трех людей, занятых в его производстве: Дэнни Бойл, Алекс Гарлэнд и Киллиан Мерфи. Пять лет назад они подарили нам отличное зомби-муви с мозгами. На этот раз троица вновь решила соорудить умное кино.

Где-то в не столь отдаленном будущем наше солнце умирает, и спасти его может лишь горстка людей на сверхпродвинутом космическом корабле с огроменной бомбой на борту. Неплохая завязка для последующего действия.

Чего не отнимешь у «Пекла» так это того, что снято всё восхитительно красиво. Если в дальнейшем кто-то из кинематографистов решит построить свой фильм вокруг солнца, то картину явно будут сравнивать с бойловским творением. Никогда еще наш желтый карлик не выглядел так величественно на киноэкране. Дэнни Бойл в отличие от своих заокеанских коллег знает, что кино – штука жутко дорогая, поэтому тратит каждый цент (пенс?) бюджета с умом и расчетом. Количество спецэффектов невероятно велико. При этом бюджет не рвется куда-то в стратосферу, оставаясь в земных пределах. Более чем уверен, что если бы фильм снимали в Голливуде, то он обошелся его создателям минимум в два раза дороже.

Второй положительный момент – это осознание факта, что Крис Эванс умеет играть. Серьёзно. Я еще не сошел с ума. Парень, который до этого умело эксплуатировал свою миловидную мордашку перед камерой, оказался далеко небезнадежным и как-то уж совсем легко оставил далеко позади куда более подкованном в этом деле Килиана Мерфи.

На этом положительные эмоции, лично у меня, заканчиваются, и начинается сплошной негатив. Как уже было сказано, авторы явно хотели создать умную фантастику или умелую имитацию оной. Данный жанр предполагает, что перед нами предстанут обычные люди, а не супермены, у каждого из которых будут свои тараканы в голове. Однако это не предполагает того, что экипаж столь важной миссии должен был быть отобран по принципу наиболее склонных к суициду. Режиссер чуть ли не с самого начала показывает многочисленные конфликты среди членов экипажа. Но проблема в том, что мы ничего не знаем ни об одном из персонажей и у меня не было никакого желания переживать за кого-либо.

Во-вторых, фильм страдает отсутствием внутренней логики. Если в самом начале разносят весь Нью-Йорк, затем встречают космонавта в ушанке, а после этого на астероиде присутствует практически земная гравитация, то это нормально, потому что фильм с самого начала позиционируется именно так. Но когда нас с самого начала кормят всякими умными терминами, а персонажи морщат лбы, чтобы выглядеть еще более заумленно, но затем один из них как ни в чём ни бывало предлагает выйти в открытый космос без скафандров, то это, по меньшей мере, выглядит смехотворно. Именно после двадцатиметрового пролета в вакууме для меня фильм окончательно развалился, и стало понятно, что его ни что не спасет, даже лирический финал.

Но главным колом, вбитым в сердце умирающего, стали последние тридцать минут. В концовке фильма авторы уже сами не знали, чем закончить своё кино. Поэтому решили устроить слэшер, где сошедший с ума пассажир и непонятным образом приобретший сверхспособности, начал кромсать всех и вся. Тем самым, еще более усилив сюжетный кавардак.

С визуальной стороны у Дэнни Бойла вышло образцово-показательное кино, но в сюжетном плане, на мой взгляд, в фильме полным-полно того, чего быть в нём не должно.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение magistrator » 26 июн 2007, 17:01

Удивляет, сколь много что то говорят об этом "пекле". На этом "шедевре" печати негде ставить...

Обычный, стандартно скроенный бездарный фильм. Удиляет, что на производство такой поделки столь уважаемая кинокомпания выделяет ресурсы.

Подобное киномыло не стоит одарять даже минутой внимания.
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 июн 2007, 17:33

ну вы уж обоснуйте хотя бы :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 26 июн 2007, 20:07

Зачем разбирать глупость, где нет ни сценария(ну разве если как-то обозначить первоначальный текст)и режиссуры( если это не призрак "бразильской оперы"). Давайте восторгатся кинотехнологией как таковой отдав все возможности современного производства вруки даунов - а именно так можно определить творцов этого фильма.

Мне это дело напоминает низкобюджетную кинофантастику 50-60г-но снятую сегодня. Тогда хлопочущие актёры с кукольными лицами важно расхаживали по разваренной кукурузной каше обозначающей иноземный мир.
Сегодня антураж поменялся;бутафория,свет,калористы..., гирлянды студий комп.анимации - а где же кина? О кине забыли, на него финас не был выделен.

Но я думаю кинотеатрная публика и не такую "кашу" сьест, главное назвать её - научная фантастика.
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 июн 2007, 21:04

меня в "театральнуюпублику" включать будем? :0) а вот аргументов я пока не слышу. слышу громкие крики :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron