Пекло (Sunshine)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Пекло (Sunshine)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 янв 2009, 10:45

ну, для полноценного слэшера там п0дростков в кадре не хватает )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пекло (Sunshine)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 ноя 2014, 02:09

пересматриваю пекло. я понял. нолан просто снял своё пекло, только в три раза унылее и в десять раз более антинаучное. ну и отсутствие в кадре кукурузы очень спасает фильм бойла ))

а я ещё подумал что на самом деле споры о том что у нолана антинаучно бессмысленны - проще перечислить, что там научно - то как выглядит аккреционный диск - научно. остальное нет ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пекло (Sunshine)

Сообщение Евгений » 29 ноя 2014, 15:29

после просмотра интерстеллара - первая аналогия появившаяся в голове, как-раз таки было пекло, а не гравитация, почему-то. обожаю это фильм, но, справедливости ради, стоит сказать, что бреда в нем тоже дофига. чего только стоит замерзший чувак в космосе.
Евгений
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:46
Откуда: Даугавпилс

Re: Пекло (Sunshine)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 ноя 2014, 15:36

а ещё у бойла любой актёр в три раза харизматичнее в кадре смотрится )) и самопожертвование без буллщи... эээ... без дочек оставшихся в кукурузе куда более трогает, чем.

да, в пекле есть шикарный диалог:

- на борту икара-1 восемь человек, а запасов жрачки там только на три года.
- ну, может там уже меньше... едоков.

сразу вспомнился нолан с его негром, 23 года невесть чем дышавшим и невесть что жравшим на орбите. в то время как у бойла это был реально огромный корабль с системой восполнения кислорода и складами нямки на борту, а у нолоно - штука размером с МКС без малейших следов гидропоники и даже вовсе без солнечных батарей )) нолан же, сука, всё объяснил!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пекло (Sunshine)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 ноя 2014, 03:09

досмотрел. нет, всё-таки в финале бойл догоняет нолана по идиотизму происходящего )) гравитация на фоне обоих кенов просто таки производственная драма. но визуально бойл таки уделал не только нолоно с его вечной кукурузой, но и куарона с его конпутерным космосом.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пекло (Sunshine)

Сообщение Константин » 01 дек 2014, 18:28

как видим, идиотизм в финале своими корнями уходит глубоко в прошлое...
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45