Дитя человеческое (Children of Men)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение следующее Я » 31 янв 2007, 17:12

для меня этот фильм одноразовый. какая то тухлая смесь а-ля постядерныймир с невразумительной работой актёров. актёра игравшего главную роль надо было её в Короле Артуре помидорами забросать
следующее Я
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 16:20

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 янв 2007, 18:21

слова не мальчика но эксперта. хвалю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джил » 13 фев 2007, 14:01

Посмотрела на ДВД. Фильм, как по мне, действительно представляет из себя невразумительную историю, пару раз разбавленную плоскими шутками - для придания пущего драматизма видимо.
Весь фильм они куда-то едут, едут, у неё уже воды отошли, а они всё едут... [spoiler]Трагическая смерть всех героев, которые помогали беременной женщине, венчает эту тягомотину... [/spoiler]
Разочарована.
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение впн » 13 фев 2007, 14:04

А мню понравилось как город изобразили. Аж жутко стало.
А от самого фильма ждала большего :?
впн
 

Сообщение Guy » 15 фев 2007, 10:40

Фмльм по нраву пришолся.
Сразу скажу от фильма ждал чего то подобного. В итоге то что ждал то и получил по сути. Конечно не все как ожидаеш ты, ну это и не минус. Сценарий понравился, я вобше люблю фильм в которых показаны какии либо масштабные действия, конечно не особо ново, но и не ужасно схоже со многим. Города, разруха, безнадежность... вобшем визуальная часть мне понравилась очень. Клайв подощол для роли . Так как у него на лице усталость и не виденье цели в жизни выражается хорошо, как то..)Обычный человек , на которого спихнули надежду цивилизации, зная его характер) На героя не походит в фильме это мне очень понравилось. Ну как я понял мое мнение, не сошлось со многими) Ну это часто. с Мари похоже мы всегда чаше всего во мнении сходились) Для меня фильм не одноразовое представление. Но и не шедевр. Фильм из тех что стоит посередине. Ты его посмотрел тебе понравилось может посмотриш еще. Но рано или поздно забудеш о нем)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Phantom » 14 май 2007, 14:37

Пересмотрел кино. Дома в отличие от кинотеатра есть возможность потыкать кнопочку "пауза" и почитать газетные заголовки, которых в фильме полным полно, и которые обращают наше внимание на разные забавные вещи. Вот лишь некоторые из них:

- Взрыв нефтепровода в Саудовской Аравии подрывает поставки нефти во всем мире (фото Джанис Палмер).
- Беженцев обвиняют в росте террористических актов. Дата: четверг, 6 апреля 2018.
- Города на южном берегу превращены в лагеря для беженцев. Дата: вторник, 11 февраля 2020.
- Премьер-министр отрицает пытки над британскими гражданами.
- Британия вводит запрет на иммиграцию.
- Войска США атакуют.
- Паника в Италии: 1500 погибших.
- Во взрыве на улице Флит обвиняют террористическую группу «Рыбы».
- Бесплодие достигло 25%. Дата: 21 декабря 2008.
- Прошло два года с момента последнего рождения ребенка.
- По мнению ученых, нет надежды на рождение детей.
- Война и голод привели к массовой миграции: Джаспер Палмер обсуждает с этической стороны
действия Британии на ситуацию с беженцами.
- Тоннель под Ла-Маншем закрыт.
- С сегодняшнего дня все иностранцы вне закона.
- Беженцы наступают на Европу.
- В МИ5 отрицают вовлеченность в пытки над фотожурналистом (на фото Джанис Палмер). Дата: Понедельник, 16 июля 2018.
- В результате облавы обнаружен тайник с оружием беженцев.
- Африка опустошена радиоактивными осадками.
- Миллионы людей погибли за считанные секунды.
- Взрыв экстремистов.
- Чарльз должен быть лишен трона.
- Возраст не имеет значения.
- Иммигранты протестуют против новой расисткой государственной политики.
- Зарегистрированы случаи смертельного исхода от принятия лекарства против бесплодия.
- Хаос в лагерях беженцев.
- Начало Армагеддона: Россия применяет атомное оружие: Казахстан уничтожен.
- Чета Бекхэмов отмечает золотую свадьбу.
- Гормоны атакуют: яростная реакция.
- Хирург арестован.
- 100 случаев самоубийств.
- Кризис в России: массовая миграция.
- Полиция устанавливает наблюдение за мечетями.
- Собрания запрещены.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 май 2007, 16:21

отлично :0) сенькс
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Suprim » 13 июл 2007, 10:45

Мне очень понравился фильм. Начало такое мутное, размазанное... понемногу расслабляешься, растекаешься по креслу... И тут, резко и нежданно - ба-бах.. И такой экшн. Главный герой - обыкновенный человек - не супермен или бывший спецназовец, а простой парень с кучей проблем. Как он себя ведет...

Больше всего понравилась сцена, где они с ребенком выходят из атакуемого здания и стрельба смолкает, расступаются солдаты...

Очень жалею, что смотрел не в кино.
Suprim
 

Re: Дитя человеческое (Children of Men)

Сообщение Джокер » 30 июл 2008, 14:09

Вчерась посмотрел сабж. Очень понравилось, одна из лучших антиутопий которые я видел. Больше всего пнравилась атмосфера - отсутствие музыки, вся эта серость и грязь, отсутствие солнечного света как символ того, что без детей мир стал пасмурным, холодным и безрадостным. За счет этого кино гнетущее, депрессивное и держащее в постоянном напряжении. Из актеров лучше всех безусловно Майкл Кейн - его юморной старик был единственным, кто вносил хоть какой-то позитив в общую картину хаоса и отчаяния, а его дом каким-то чудом оставался единственным уголком света и спокойствия. Джулианны Мур на экране было катастрофически мало, но даже в 20 минутах экранного времени она сумела создать колоритный и запоминающийся образ. Оуэн отлично демонстрирует путь от пассивного дранка до человека, готового отдать свою жизнь за единственного младенца на Земле. Отдельный респект актрисе, сыгравшей Ки - выглядела она очень органично и правдоподобно, хотя у меня постоянно было дежа вю с Джуно. Впрочем, фильм Рейтмана все равно вышел позже. Ну и самые большие похвалы оператору - просто потрясающая работа Эммануэля Любески. Слышал что Куарон позвал его, оператора документальных фильмов для достижения максимального реализма - что ж, он его достиг. Оскар ему надо было давать хотя бы за битву в конце, снятую ручной камерой и одним длинным 10-минутным планом. Сцена, имхо, просто маленький шедевр. И эти капли крови на объективе... такого эффекта присутствия я лично не испытывал даже на Монстро, не говоря уж о Борнах. Плюс ко всему, отличный открытый финал, не дающий ни на что ответов. Ведь кто знает, может этот ребенок лишь случайность, и после Ки никто не забеременеет; и нельзя гарантировать, что он сегодня-завтра не заболеет чем-нибудь и не умрет... вот за эту неопределенность отдельное спасибо авторам. В общем и целом, не шедевр, но сильное и талантливое Кино. Респект Куарону.
Последний раз редактировалось Джокер 30 июл 2008, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Дитя человеческое (Children of Men)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июл 2008, 14:36

ага ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Дитя человеческое (Children of Men)

Сообщение Мари » 31 июл 2008, 21:34

Эх, люблю Куарона, Майкла Кейна и Клайва Оуэна... Сама смотрела и наслаждалась картинкой. Но на двд кино потеряло внушительную долю очарования, хотя лицензионный диск давно валяется. В кинотеатре настоящее волшебство было.

Насчет Монстро не соглашусь. Мне даже дети сказали: "Мам, ну что за фигня". Очень были разочарованы концовкой. И я с ними согласна.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Дитя человеческое (Children of Men)

Сообщение Денис Рогов » 17 янв 2009, 00:39

Тока посмотрел фильм Детя человеческое так получилось что я его так и не видел но мне понравился очень хорошо снят фильм .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Дитя человеческое (Children of Men)

Сообщение Константин » 17 янв 2009, 03:37

Ну ты,Денис,даёшь(это я про два последних поста) ;-)

А фильм действительно замечательный. Я недавно пересматривал его и понял,что он становится одним из моих любимых фильмов. Когда-то был позыв посмотреть его в к/театре,но так и не сложилось,а теперь жалею,что не преложил тогда достаточно усилий. Но зато теперь фильм занимает своё место в дом.коллекции.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Дитя человеческое (Children of Men)

Сообщение Идущий » 17 янв 2009, 19:06

Да, фильм пересматривать-не пересмотреть, там столько всего. Да и Клайв Оуэн - это, конечно, герой нашего времени.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Дитя человеческое (Children of Men)

Сообщение Inna I » 17 янв 2009, 20:59

Первый раз, когда смотрела в кино, после сеанса ещё долго была совершенно прифигевшая. И потом, сколько раз пересматриваю, столько нахожу какие-то нюансы и столько же раз убеждаюсь, что фильм совершенен. Каждый кадр, каждая мелочь играет и вносит свой вклад. А сцену, когда они проходят с дитём через строй солдат, вообще не могу смотреть без слёз. Для меня это лучшее из всего вышедшего за несколько последних лет, и вообще один из лучших фильмов ever, без преувеличения.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron