Я - легенда (I Am Legend)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Денис Рогов » 25 сен 2008, 22:43

Поздравляю с 40 летием Уилла Смита! Жалко не услышит ха ,ха :D
Я-еще не легенда но буду им , Я-легенда , Я все еще Легенда, Я всегда буду -легендой.
Я жив значит я -легенда, Я помер но я еще -легенда
Я был обычным человеком но стал легендой ! Я жил спокойной жизнью и вдруг вирус всех погубил но я был жив и Я-легенда!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 сен 2008, 00:28

я робот! одинодинодинодинодинодин111111111
убить всех людей (тм)
хехе ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Денис Рогов » 26 сен 2008, 11:09

Кстати а когда же уже снимут Я,робот 2 ведь хотели ведь?
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 сен 2008, 11:31

не знаю, чот не слышно стало. может, Мари знает.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Мари » 05 ноя 2008, 22:45

вот уж честно не слышала такого... надо будет разузнать, а заодно первого посмотреть, давно хочу, да вот не складывается
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение mary_ly » 13 май 2009, 04:40

Действительно, было бы интересно вторую часть лицезреть.
Интересно, выйдет ли.
Первая вызвала 2 эмоции: монстры действительно были гадкими, собаку действительно было жалко.
Кстати, про монстров: простомтр этого шедевра как-то наложился у меня сам собой на просмотр "Монстро". Теперь у меня это фильмы-ассоциации :)
mary_ly
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:32

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Еленка » 13 май 2009, 10:37

мне фильм понравился, даже вплакнула в конце :)
п.с. И кто сказал, что Уилл Смит может быть слащавым??? да вы что...
Еленка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2009, 10:25

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Kachand » 24 сен 2009, 19:08

«Я легенда» — эмоциональный фантастический триллер с одни из лучших актеров современности и, конечно, такое кино лучше всего смотреть в кинотеатре, или через проектор дома. В любом случае, негативные отзывы о таких фильмах можно оправдать лишь предвзятым отношением к первоисточнику (в данном случае книга) или тем, что кто-то смотрит их с экранов размером с ладонь и в ужаснейшем качестве. Им можно порекомендовать «Я Омега» с Марком Дакаскосом, думаю, разницы они не заметят, хех.

Оба фильма на одну тему — чудовищный вирус погубил практически все человечество, в живых остались лишь жуткие упыри, и возможно, совсем чуть еще живых, настоящих людей. Главный герой не случайно изобретает всяческие хитрые способы обойти чудовищ стороной или, в крайнем случае, обезвредить, чтобы провести дальнейшие эксперименты. По ходу событий выясняется, что вирус создан, естественно, людьми, и они же себя, можно сказать, и похоронили. Мораль не сложная, вот только подавать ее можно по-разному… Поэтому трэш-плагиат «Я Омега» придется как нельзя кстати тем, кто по каким-то причинам не принимает «Я — легенду», как отличный фантастический триллер.

Практически вся атмосфера фильма лежит на плечах у одного человека — Уилл Смит в последнее время активно пробует себя в ином амплуа, предпочитая драматический жанр. Непривычно видеть его в «Я — легенда» в образе замкнутого, постепенно сходящего с ума одинокого человека, который днем бродит по пустошам в поисках «противоядия», а ночью спасается от бесчисленных вампиров. Тем тяжелее смотреть на то, как он лишается единственного друга — верного пса, без которого поиски вакцины стали бы просто невыносимы. Надо сказать, что справляется Уилл Смит на отлично, а в фильме отлично сочетаются и драматичные моменты, и редкие, но очень впечатляющие экшн-сцены.

Кино настолько сосредоточено на главном герое и его общении с единственными уцелевшими живыми существами, что даже не замечаешь потрясающих спецэффектов, когда появляются чудовища. Нарисованы уроды просто отлично, а финальная сцена со штурмом дома — одна из лучших в премьерах 2007 года. Правда, сам финал немного «расстраивает», все-таки Уилл Смит не тот герой, которого хочется видеть мертвым, пусть даже по сценарию это его возможная «расплата» и надежда для будущего возрождения человечества. Для согласных со мной есть альтернативная концовка, которая ничуть не уступает театральной версии. А сам фильм, пусть и не эталон фантастического триллера, но очень близок к этому определению.

На моя взгляд — отличный эмоциональный фантастический триллер с Уиллом Смитом, пусть даже это звучит как отдельный жанр.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 сен 2009, 19:10

ой, финал там расстраивает вовсе не этим. а общим накалом идиотизма ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Джокер » 24 сен 2009, 19:11

первый час - отменная драма, отменный саспенс-хоррор, замечательный Смит, умный и интересный блокбастер. последние полчаса - одни из худших спецэффектов среди больших блокбастеров 2000-х, идиотский финал и дурацкие как-бишь-ее с сыночком. так что кое с чем не соглашусч ))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Kachand » 24 сен 2009, 19:26

Я стараюсь "мягче" объяснять подобные кино-глупости, потому что многие умудрялись даже рыдать под конец фильма, но эмоциональным все равно ничего не доказать)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Montoya » 24 сен 2009, 19:31

Бля. Дайте, что ли, кто "Я Омегу" посмотреть! :)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Kachand » 24 сен 2009, 19:31

Ахахахх, это мего-трэш фантастика, те, кто смотрел, меня поймут)))))))))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 сен 2009, 19:32

я видел как рыдали на таких фильмах, над которыми хотелось устроить ещё одно 11 сентября )) так что это тот ещё показатель. для любого фильма найдётся зритель, который будет над ним рыдать. я например ужасно хочу порыдать в финале "тупого и ещё тупее". очень трогательная сцена с уезжающим автобусом и фразой "вот повезёт кому-то".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Гоша Берлинский » 24 сен 2009, 21:11

))))))
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron