Я - легенда (I Am Legend)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2008, 17:19

тут какое дело - главные претензии к фильму были в чём? в том, что фильм зачастую идёт против собственной логики. с таки финалом (а он предполагает и несколько иную середину) этот вопрос бы отпал. ну и это - один хеппиенд заменился другим, но не грешащим против Станиславского. чем же хуже?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Джокер » 11 мар 2008, 17:40

Хмм... ну различие одно между хэппи-эндами все-таки было :wink: но в одном из них герой Смита предстает этаким трагическим героем, под трагичную музыку вступавшим в последний бой. Во-первых, есть сильный эмоциональный катарсис (чего нет в финале альтернативном), во-вторых публике такие вот трагические герои, имхо, больше по душе, в-третьих, финал нестандартен для типичного голливудского блокбастера (что, по иронии судьбы, в данном случае стало хуже для фильма, а не лучше). Потому выбрали финал более драматичный, что лучше было не делать.

P.S. А все-таки самый лучший, имхо, сюжет - фильм был бы мрачной антиутопией с рейтингом R, Роберт остался бы единственным выжившим, не нашел бы никакую вакцину и сам бы заразился либо погиб смертью храбрых сражаясь с гемоцитами. Но покажите мне хоть одного продюсера, который такому фильму даст гринлит... :?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2008, 18:27

рецепт простой - меньше гемоцитов в кадре (они если крупным планом - дорогие и дурацкие), Дэнниса Куэйда вместо Смита - и будет вам лялечка зедёшево, продюсер - Ли Уонелл )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Джокер » 11 мар 2008, 18:58

Гемоцытов это таки да :) Меня они испугали единственный раз - первым появлением, когда Невилл искал собаку в темном здании. Дальше они вызывали только смех. Так что пугать надо - саспенсом, как дедушка Хичкок завещал.

А чо, рецепт отличный :D интересно, кого б на режиссуру можно было поставить... :)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2008, 19:34

ну вот кто там пилы сымает )) вполне себе.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Джокер » 11 мар 2008, 20:07

Даррена Линна Босмана? А что, варьянт :0) или Джеймса Вана.

А вообще, можно любого из культовых трэшачников - типа Эли Рота, Джорджа Ромеро, ранних ПиДжея и Рэйми, можно и Родригеса 8)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Денис Рогов » 17 мар 2008, 21:11

Изображение
Отличный постер!
Последний раз редактировалось Денис Рогов 25 сен 2008, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Денис Рогов » 12 май 2008, 01:02

Что за подделки фильмов выходят зачем их снимают? Я , Омега это было перед выходом Я, Легенда
Война Миров 1 и 2 не Спилберга
Чужой против Охотника это было перед фильмом Чужие против Хищника :Реквием я это уже не первый раз замечаю
До выхода Трансформеров были Трансморферы
До выхода Официального фильма выходят какието говно подделки .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Period » 12 май 2008, 02:33

Что значит какие-то? Что значит зачем? Это культовая студия Asylum.
При правильном настрое и знакомстве с оригиналом всё это дело очень даже ничего идёт. Такое извращённое наслаждение, которое больше никакими средствами не вызвать.

А вообще это так называемые фильмы-паразиты, созданные ради наживы на раскрученных блокбастерах. Типа старой продукции Abidas, Pawasonic и прочих.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Джокер » 12 май 2008, 08:56

http://www.imdb.com/company/co0043571/
да уж, названия фильмов внушают :0) вот бы все енти чудеса засмотреть :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Константин » 12 май 2008, 16:10

На мой взгляд эти фильмы не стоят затраченного на них времени. Некоторые из этих чудес я пытался смотреть. Очень смешно: монстры из папье-маше,рисованные динозавры( 100 млн. лет до н.э., Война миров,Чужой против Охотника). Это фильмы-уродцы,гыгы. Хотя,если смотреть в развесёлой компании,под пивко,то,может,и прокатит... Единственное,фильм Я Омега с Марком Дакаскасом неплохой,разок посмотреть можно.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Денис Рогов » 25 сен 2008, 14:50

Хороший фильм!
Вот будут наверно делать Я приквел предысторию Я-легенды ,думаю будет интересно увидеть!
Я - приквел
Студия Warner Bros. теперь уже официально заводит мотор приквела фильма «Я - легенда» — блокбастера с Уиллом Смитом в главной роли, собравшего по миру 584 миллиона.

Приквел — единственная форма, которая предусматривает возвращение режиссера Фрэнсиса Лоуренса и актёра Уилла Смита и дает гарантию недетских сборов.

Сценарий, написанный Д.Б. Уэйссом под диктовку продюсеров, главного постановщика и исполнителя главной роли, расскажет о последних днях человечества в Нью-Йорке, прежде чем вирус выкосил население, оставив доктора Роберта Невилла наедине с ордой мутантов.
А потом наверно будет и сиквел снят!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Мари » 25 сен 2008, 21:51

А потом наверно будет и сиквел снят!

хахахахаха! так сиквел приквелу уже сняли!

кстати, народ, кто помнит, Невилл 3 года на момент начала фильма жил в одиночестве? Вопрос существенный, потому как дает наводку на содержание приквела. Думаю, если грамотный сценарий получится, а в этот раз они взяли другого сценариста, то может получиться куда интереснее. Сами посудите: тут вам и история с происхождением вируса, тут вам и устрашающие оной гадости последствия, тут и раскроется, почему, собственно, Невилл в городе остается совершенно один. Много вопросов: то ли он сам остался, то ли Дарвинизм всему виной. Кто что думает?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 сен 2008, 22:06

а самому Смиту сегодня исполнился сороковник.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Я - легенда (I Am Legend)

Сообщение Мари » 25 сен 2008, 22:20

это к фильму не относится, гыгы))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

cron