Я - легенда (I Am Legend)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Phantom » 11 сен 2006, 20:51

Отчет очевидца с места съемки на нью-йоркских улицах. Фото прилагаются.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 12 сен 2006, 12:40

Syder писал(а):Сценарий (я понимаю, что старый) примитивный до жути, я также понимаю, что это блокбастер, но все же...
Почему нельзя придумать что-то качественное, или, ладно уж, но хотя бы новое?!...


Да ладно, надо глянуть для начала, что получится. Я вот когда синопсис "28 дней спустя" читал, думал - ага, ну да, зомби, все дела. А вышло замечательное Кино.

Почему здесь не может быть такого же? В старой скрипте есть исходные точки, от которых нужно играть.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Константин » 07 янв 2008, 19:55

Спасибо,Роман,я доволен:-)Осталось вернуть эту ветку из временного забвения и прихлопнуть дублёра
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Гоша Берлинский » 07 янв 2008, 19:58

Осталось вернуть эту ветку из временного забвения

Возвращаем-с :)

Как уже писал, первую половину фильмы смотришь с мыслью "Шедевр!", а вторую - "Дайте мне сюда этих гребаных сценаристов! Всю малину попортили!"

Настолько банально закончить надо еще постараться.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 янв 2008, 20:03

ой-ой, тоже самое будет и с Лостом, когда его, наконец, захотят свернуть :0)

мне вот интересно - почему мусью абрамс в роли продюсера снимает не то же, что в роли режиссёра? или он МИ-3 снял вот именно такой из вредности?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 08 янв 2008, 20:01

Думаю,фанаты Лоста не простят Абрамса за банальность и,наверное,он это понимает.С другой стороны,всё гениальное-просто
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Саша Пушкин » 10 янв 2008, 00:28

У меня уже "Я-легенда" в сети валяляется, причём с неплохим качеством. А до российской премьеры ещё больше месяца. Но не будем позориться и дождемся премьеры в кино.
Саша Пушкин
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:34

Сообщение Мари » 10 янв 2008, 22:51

to Гоша

Я думаю, что со скепсисом в конце вы также переборщили, как и с энтузиазмом шедевральности в начале.
Спокойнее, господа. Конец, которого, я признаться, опасалась... главред не даст соврать... не испортил впечатления.
Выражаясь без оглядки на, скажу, что он даже вполне закономерен и логичен. Я его принимаю, одним словом.
Что до первой половины, то она великолепна, но отнюдь не шедевральна. Просто очень добротно отработанная завязка сюжета. Мой респект режиссеру, оператору и Уилу Смиту. Все сошлось для отиличной заварухи.
А дальше.... ну а что вы, собственно, ожидали? начнем с этого и от этого танцевать будем. Я, к примеру, никогда ничего не жду, принцип такой, иначе хана мне как зрителю. Я открыта режиссёрскому видению, идеям и прочей лабуде. Оттого и разочарования нет, чего и вам желаю.
В общем и целом мой вердикт - очень цельное и стильное кино. Поклонникам саспенса рекомендую.

Что до меня лично, так особенно впечатлило начало "рассекаябезбрежныепросторыНью-Йорка", общение с манекенами и конечный выбор(вполне логичный для учёного).

И чем сие вам лично, Гоша, не угодило? вы уж аспекты бредовости расшифруйте как-то...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Гоша Берлинский » 11 янв 2008, 02:08

Выражаясь без оглядки на, скажу, что он даже вполне закономерен и логичен. Я его принимаю, одним словом.
Он закономерен в том смысле, что авторы фильма решили не рисковать с концовкой, показав зрителю слегка омраченный, но все же оптимистичный финал. Но, повторяюсь, крайне банальный.

Хотя в рамках этого сценария он и логичен. ))

А дальше.... ну а что вы, собственно, ожидали? начнем с этого и от этого танцевать будем. Я, к примеру, никогда ничего не жду, принцип такой, иначе хана мне как зрителю. Я открыта режиссёрскому видению, идеям и прочей лабуде. Оттого и разочарования нет, чего и вам желаю.
Дело в том, что после попытки самоубийства ломается атмосфера фильма. До этого герой потихоньку сходил с ума от одиночества - и зритель ему сопереживал. Потом же все рушится - и драма превращается в стандартный постапоклиптический боевик.

И чем сие вам лично, Гоша, не угодило
Мне фильм очень понравился:) А вот концовка не угодила, да. Может, потому, что она напоминает другие блокбастеры (вспоминать лень, какие именно :)). Может, из-за того, что она далека от книжной. )

вы уж аспекты бредовости расшифруйте как-то...
о бредовости я не сказал ни слова 0))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Сообщение Guy » 12 янв 2008, 09:03

Книгу не читал. НО мое мнение, что человеку, прочитавшему книгу, и если она ему понравилась тем более, в очень редком случае понравится фильм. На какой то стадии прийдет либо разочарование либо недовольства. Я книгу не читал. по мне добротная картина, и концовка... вот честно я толи как то смотрел не так то ли что то еще, но я не ожидал такой концовки. почему то я представлял что будет все иначе. а может даже я не чего не представлял. Вобщем то что я увидел мне понравилось. и думаю посмотрю этот фильм еще раз, или буду смотреть время от времени)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Константин » 12 янв 2008, 13:00

Зря прокатчики премьеру фильма Я Легенда поставили аж на февраль. Особенно,если учесть,что у зрителя хороший интерес к фильму.Особенно,если учесть,что в сети можно найти запись хорошего качества. Особенно,если учесть,что эту запись можно найти на дисках-сборниках за 100 рублей.Получается,что у прокатчика остаётся один козырь-собственно сам кинотеатр с большим экраном соответствующим звуком.Остаётся надеяться,что в России достаточно много зрителей,ТЕРПЕЛИВО ждущих премьеру.Да и часть тех,кто уже посмотрел фильм дома наверняка захотят увидеть его на большом экране.Тем более,что посмотреть есть на что. Думаю,никто не будет спорить с тем,что первые 60 минут( из 90 возможных) действительно великолепны. Вид опустевшего Нью-Йорка впечатляет и одновременно навевает чувство печали и одиночества.Надо отдать должное создателям-картинка получилась продуманной,качественной и просто красивой.Герой же Уилла Смита наполняет этот час драматизмом.К слову,фильм во многом держиться на игре Смита и ему,на мой взгляд,это блестяще удаётся.
Ну а оставшиеся 30 минут... Нет,они не плохи. Они вполне логичны,понятны и достаточно интересны,особенно концовка,которая может быть и непредсказуемой. И всё же,это уже другие 30 минут. Наверное,такое ощущение возникает из-за того,что в это оставшееся время мы лишаемся атмосферы,которая пресуща предыдущему часу и которая нам так понравилась. И это чуть-чуть смазывает впечатление от фильма. В целом же,кино получилось отличное. Время от времени его можно с удовольствием пересматривать. Лично я обязательно это сделаю в кинотеатре в феврале-чего и вам советую.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Гоша Берлинский » 12 янв 2008, 17:25

Зря прокатчики премьеру фильма Я Легенда поставили аж на февраль.

Зато Ирония у нас теперь чуть ли не Самая-Самая-Кассовая. Или уже? :)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 янв 2008, 18:30

это ты иди читай подробно в соотв ветке :0) мы там уже все кости Эрнсту перемыли.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 14 янв 2008, 02:37

Сорри за то, что раньше не ответила, некогда было :oops:
Безобразие, конечно, с прокатом. Нельзя так киноманов морить. я вот точно в кинотеатр не попрусь, жутковато как-то. на мой вкус Пила-таки отдыхает, хотя оно там про разное, как грится.

Спасибо, Гай (давно не виделись:)) и Константин за отклик. До премьеры еще далеко, а побазарить охота)).

Откуда, вам, Гоша, известно, чего решили авторы и что они вообще думают по поводу риска? Вопрос, конечно, риторический, не трудитесь отвечать.

На мой взгляд финал-таки вообще вытекал из старта. Другое дело - какими путями.
Изначально история позиционировалась как история ученого, оказавшегося в предлагаемых обстоятельствах с одной единственной целью - достигнуть результата, то есть вакцинну получить. Это была идея фикс.
Это не просто история чувака, оказавшегося и так далее...
Хороший пример - Война миров с Крузом. Вот то был просто чувак, к тому же, на тот самый момент неудачник. Здесь все иначе.

Дальше... по поводу до и после [spoiler]самоубийства[/spoiler]. С чего это вы взяли, что зритель ему сопереживал? Я, к примеру, нисколько не сопереживала, потому как на хрен мне сопереживать фантастическому сюжету и выдуманному герою, я смакую эстетические нюансы, не более.
Но не могу не согласиться, что эпизоды "после" - это уже другая история. Там же фишка вся в чем? [spoiler]Он жил экспериментами и единственной мыслью быть услышанным другими людьми.[/spoiler] Сие произошло, и делов-то.
Но опять же, не могу не согласиться, что [spoiler]барышня разрезала кино аки самурайским мечом, и ребёнок явно был лишним, как-то не вписался. Хотя я все думала, а не будь его, получается, что она одна и что? Лучше? Сомневаюсь.[/spoiler] Всё это я и отношу на мелкие недостатки, а точнее несовершенство в целостности произведения. Но конец, имхо, красивый. [spoiler]Красивая смерть, хотя в связи с заявлениями о сиквеле с тем же Смитом, не очевидная. И Надежда. Ведь все им задуманное было ради и для людей. И в итоге к ним попало.[/spoiler] По-моему, очень даже красиво.
Относительно сумасшествия. Ничуть не сомневаюсь в адекватности героя существующей реальности и всяком отсутствии признаков сумасшествия. Общение с манекенами не есть признаки оного. Это для нас зрителей показана горечь душевного состояния. Но даже максимально угнетенный человек, находящийся в жутком депрессняке не есть сумасшедший. Это естественное состояние на определенный момент времени. Герой фильма абсолютно адекватен, занят очень интенсивными научными экспериментами и верит в существование других людей, иначе он бы не посылал в эфир свои сообщения в течение трёх лет.

Вроде бы все. Спасибо Константину, согласна полностью.

Кстати, мне вот тут другое хотелось бы обсудить, но...
поскольку до премьеры еще далеко, а фильм видели многие (в то же время) как обсуждать сие? все покрывать спойлерской завесой или вообще в начале ветки предупредить, что спойлеров тьма, чтобы не совались зря ждущие часа ИКС?
Так вот... обсудить... [spoiler]какие мысли на счет сиквела? Ясен пень. что он не погиб, то бишь не был сожран. Почему? А может мутанты вообще питались чем-то другим, а чем не питались, то элементарно заражали укусами по причине мерзопакостной сущности? И вообще, как оно у них все заведено, ведь заведено же! Вспомните, и вожак имелся, который команды отдавал. А значит, была своя система управления. А раз она была, значит и интеллект не потух или это все было на уровне животных.[/spoiler] Какие мысли, короче?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Константин » 14 янв 2008, 16:44

Мари,а что ж там страшного такого;-)? А к мелким недостаткам я бы отнёс[spoiler]события,последовавшие за появление барышни-скучно как-то,все эти их разговоры про Бога и т.д. К тому же затянуто,минут 15 длилось.Появление Шрека только порадовало. А вот про сиквел с участием Смита-удивлён. Неужели есть такие планы? Дело в том,что я считал,что Невилл погиб-если не от мутантов,то от взрыва(или его небыло? этого момента я не помню-помню,что он выдернул чеку и...всё).[/spoiler]
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron