Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Какой фильм лучше?

Хищник
11
65%
Хищник 2
0
Голосов нет
Оба хороши
5
29%
Оба ужасны
1
6%
 
Всего голосов : 17

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Сообщение Phantom » 07 фев 2006, 15:49

Хищник / Predator

Изображение Изображение Изображение

Год: 1987
Режисcер: Джон МакТирнан
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Карл Уэверз, Элпидия Каррильо, Билл Дьюк, Джесси Вентура, Сонни Лендхэм, Ричард Чавес, Р.Г. Армстронг, Шэйн Блэк, Кевин Питер Холл
Сценарий: Джон Томас, Джим Томас
Продюсер: Бо Маркс, Джоэль Сильвер, Лоуренс Гордон
Оператор: Дональд МакАлпайн
Композитор: Алан Сильвестри

Жанр: фантастика, экшн, триллер
Слоган: In a part of the world where there are no rules, deep in the jungle where nothing that lives is safe, an elite rescue squad is being led by the ultimate warrior. But now, they're up against the ultimate enemy. Nothing like it has ever been on earth before
Бюджет: $18 000 000
Время: 107 мин

Страничка фильма на imdb

О чем: Первая часть дилогии о неизвестном кровожадном существе, который каким-то образом попал в джунгли и убивает американских солдат… Герой Арнольда Шварценеггера пытается его остановить, постепенно теряя друзей и понимая, что столкнулся с чем-то очень страшным и неземным...

Мнение о фильме

Тема противостояния людей и представителей внеземной цивилизации сотни, если не тысячи, раз использовалась в кинематографе. Зрителям всегда интересно смотреть различные вариации на вечный вопрос – что было бы, если мы вступим в контакт с гражданами иных планет. В 80-х годах прошлого века, после того как дядя Лукас отгрохал свои «Звездные войны», инопланетная тематика расцвела ярчайшими красками. Все кому не лень кинулись снимать кино про хороших и не очень E.T.

Говорят, что всё гениальное просто. В основе «Хищника» лежат три простейших сюжета. Первый – команда крутых парней отправляется в отдаленную и малопроходимую местность, чтобы выполнить секретное задание. Второй – злющий и вреднющий инопланетянин пребывает на планету «Земля», с целью отправить к праотцам, как можно больше гомосапиенсов. Третий – первые два сюжет переплетаются вместе. На выходе может получиться всё, что угодно – начиная от дорогущего голливудского блокбастера, и заканчивая зомбиевым трэшаком.

По сути дела, «Хищник» – хорошая пародия на военные фильмы о Вьетнаме, которых в 80-х снимали с завидной регулярностью и настойчивостью. Фильм начинается как обычный военный боевичок класса «Б»: группе коммандос поручают проникнуть на вражескую территорию, захватить какой-либо объект, спасти нужных людей. Коммандос – исключительно мощные ребята, обладающие нешуточной харизмой и сверх колоритной внешностью.

Подбор актеров впечатляет не своими именами, а своей точностью. Очень сложно представить кого-нибудь другого на ту или иную роль. Как и положено крутым воякам, герои фильма разговаривают довольно редко, но очень метко. Диалоги прописаны просто гениально, и в них, что немало важно, содержится большая порция хорошего здорового юмора, местами довольно черного.

Главным героем фильм, конечно, стал сам Хищник. Пришелец из другого мира, прилетевший на нашу планету то ли для охоты, то ли для самоутверждения, то ли для развлечения. Каждый волен по-своему интерпретировать пришествие данного существа на планету Земля. Самого Хищника нам довольно долго не показывают, ограничиваясь лишь видом от первого лица. Эффект «соляризации», нынче присутствующий на любой любительской видеокамере, двадцать лет назад предоставлял богатейшую почву человеческому воображению в попытке представить внешний облик пришельца. Только во второй трети фильма нам наконец-таки дадут увидеть главного виновника истории. На мой взгляд, создатели фильма абсолютно правильно решили показать инопланетного монстра в виде двуного существа, внешним обликом во многом смахивающего на человека, а не в качестве какой-нибудь абры-кадабры с длинной шеей, скачущей по деревьям с безумной скоростью.

Джон Мактирнан снимал свой первый большой студийный фильм, поэтому старался, как мог. И достарался до того, что сделал идеальный экшн. В фильме нет ни одного лишнего кадра, ни одного лишнего персонажа, ни одной лишней сюжетной линии, ни одного лишнего слова… Каждый кадр выверен до мелочей. Каждая сцена поражает своей завершенностью.

Итого: эталон того, как нужно снимать фантастический экшн.
Последний раз редактировалось Phantom 07 фев 2006, 16:03, всего редактировалось 6 раз(а).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 07 фев 2006, 15:49

Хищник 2 / Predator 2

ИзображениеИзображение Изображение

Год: 1990
Режисcер: Стивен Хопкинс
В ролях: Дэнни Гловер, Гари Бьюзи, Рубен Блейдс, Мария Кончита Алонсо, Билл Пэкстон, Роберт Дави, Адам Болдуин, Кент МакКорд, Мортон Дауни мл., Кевин Питер Холл

Сценарий: Джон Томас, Джим Томас
Продюсер: Джоэль Сильвер, Сюзанн Тодд
Оператор: Питер Леви
Композитор: Алан Сильвестри

Жанр: фантастика, экшн, триллер
Слоган: This time he's coming to a different kind of jungle
Время: 108 мин

Страничка фильма на imdb

О чём: Харриган - крутой полицейский отдела по борьбе с наркотиками полиции Лос - Анджелеса. Ему поручено расследование серии убийств крупных криминальных авторитетов города. Все убийства совершены в извращенной форме и пахнут неприкрытым садизмом. После проведения экспертиз и расследований становится ясно, что убийство - дело рук существа, не имеющего ничего общего с человеком.

Землю опять посетил межпланетный охотник, но ему придется столкнуться с существом еще более опасным, чем он сам - с человеком. Харриган выслеживает охотника, постепенно сам становясь охотником. Один на один, как настоящий воин, он ведет бескомпромиссную битву за сохранение чести и права человека не быть существом, на которое можно охотиться.

Мнение о фильме

После коммерческого и творческого успеха первого «Хищника», мало кто сомневался, что история получит продолжение. Вот только на пути к кинотеатрам фильм потерял Джона Мактирнана, который был связан контрактом со студией на съёмку другого фильма; и Арнольда Шварценеггера, которого то ли не устраивал сценарий, то ли у него были свои причины отказаться от съёмок. Так или иначе, фильм всё же состоялся.

Вторая часть о похождениях космического охотника переехала из зеленых джунглей Южной Америки в бетонные джунгли Лос-Анджелеса. Фильм превратился, с одной стороны, в полицейский боевик, с другой – в пародию над жанром городских экшнов. В «Хищнике 2» есть все необходимые атрибуты подобных картин: война наркоторговцев; масштабная перестрелка в самом начале картины; крутейший главный герой; пыльный, душный и всегда переполненный криминальным контингентом полицейский участок; вечно недовольный и орущий на подчиненных шеф полиции… И фильм не боится посмеяться как на собой, так и над жанром в целом.

Главные персонажи фильма получились не менее харизматичными, чем герои первого фильма. В первом фильме персонажи были заштампованы согласно правилам военных фильмов, во втором – согласно канонам жанра городского полицейского экшна. Итак, Железный Арни приказал долго жить, и теперь парадом командует Дэнни Гловер. Его Майк Харриган – крутосваренный полисмэн, который всегда идет до конца, никогда не бросает друзей в беде, плюет с "большой колокольни" на приказы начальства; и вдогонку еще в огне не тонет и в воде не горит.

В помощниках у Дэнни ходят Джерри Ламберт (Билл Пэкстон) - «весельчак», от которого исходят многие приколы в фильме. Билл Пэкстон не в первый и не в последний раз сыграл смешного приятеля главного героя. Сыграл, как обычно весело и задорно, т.е. персонаж у него вышел крайне запоминающимся. Как и положено законами жанра, Джерри помрет самой героической смертью. Вдобавок, в фильме присутствуют верный напарник Майка Дэнни Архулета (Рубен Блейдс), который вечно сует свой нос туда, куда не надо, и поэтому будет убит первым; а также крутая до мозга костей дамочка - Леона (Мария Кончита Алонсо).

Главным бэдгаем в человеческом обличие значится Питер Кейс (Гарри Бьюзи), возглавляющий сверхсекретную организацию, целью которой служит изловить Хищника, накормить, приручить и выведать все секреты об инопланетных технологиях. Помимо вышеперечисленных актеров, если внимательно смотреть по сторонам, то можно заметить довольно много лиц, которые мелькали в экшнах класса «Б» на рубеже 80х и 90-х.

Экшн-сцены сняты бодро и энергично. Даже пятнадцать лет спустя некоторые кадры приятно радуют глаз. Добавьте к этому, такой важный атрибут, как стрельба из автоматического оружия с дистанции десяти метров, и… тотальное непопадание. Такого экшна уже давно не снимают.

За сценарий были вновь ответственны Джон и Джим Томас, которые заскриптили первого «Хищника». Ребята могли пойти стандартным путем – сделать сиквел по принципу «всё также, как в первой части, только с большим размахом. Сценаристы понимали, что, как не старайся, но переплюнуть первую часть всё равно не удастся. Поэтому они рассказали новую историю со знакомым персонажем, только случившуюся в другом месте и в другое время. Можно долго спорить, нужно ли было переносить место действия из джунглей в город, но попытка была сделана. Что-то получилось, что-то не получилось.

«Хищник 2», конечно, не превзошел первый фильм и даже рядом не стоит с первой частью. Но, не смотря на имеющиеся недостатки, фильм крайне весело смотреть.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 07 фев 2006, 15:58

Не забудьте проголосовать!
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 фев 2006, 16:25

у меня из второго фильма почему-то отложилась только сцена в холодильнике с тушками. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Floyd » 08 фев 2006, 04:24

I Хищник, конечно, классика жанра, действительно фильм, где каждый кадр на своем месте. Я обажаю его пересматривать.
II Хищник мне тоже в принципе нравится, наверное, это был бы замечательный фильм, не будь он продолжением лучшего из лучших.
У вас в голове мозги или кю?!
Floyd
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 01:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 08 фев 2006, 12:53

А я за обоих. Это наверно лучший сиквел, с другими актерами.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Сообщение Джокер » 30 сен 2009, 15:03

Многа-многа новостей по грядущим "Хищникам". Почетные давние читатели и рецензенты сценариев с LatinoReview зачли скрипт Хищников и объявили его "A 90-page kick-ass sci-fi movie worthy of the original. The script isn’t some lame PG-13 follow-up. It’s a bloody, violent hard-R script." Дословно это сложнопереводимо, но довольно многообещающе. Дальше краткие описания персонажей фильма.

Главный герой - крутой парень (тм), сравниваемый латиноревью со Стивом Маккуином, по имени Ройс, которого с парашютом сбрасывают на планету, населяемую Хищниками. Там он встречает еще семерых людей, и это, мягко говоря, очень колоритная группа. Не расстающийся с узи мексиканский инфорсер из наркокартеля; "русский медведь" с вращающимся пулеметом; девушка-снайпер, безупречно владеющая французским; преступник-гангстер с самодельным ножом; член африканского отряда черная смерть; член якудзы по имени Ханзо; и скромный небольшой парень, находящийся в списке особо опасных преступников ФБР.

Судя по всему, о том, что из себя представляет это место и его обитатели, эти ребята не знают, т.к. лишь по прошествии определенного времени понимают, что на них ведется охота. И среди охотников, помимо обычных Хищников - хищники-собаки, хищники-соколы, и один Хищник, который... "он как супер-Хищник, можно сказать, обычный Хищник, перекачанный стероидами". В сценарии он обозначен как Black Super Predator. В конце концов, пытающаяся выжить группа встречается с еще одним человеком, долгие годы прячущимся в пещере, который говорит им о том, что Хищники похищают и охотятся на людей уже многие годы.

Релиз фильма - 9 июля 2010, продюсирует фильм Роберт Родригез, которому Fox, по его собственным словам, полностью развязали руки, режиссер - Нимрод Анталь ("Вакансия на жертву"). Несмотря на довольно скорый релиз, съемки фильма до сих пор не начались, и единственным подписавшимся на фильм актером является Дэнни Трехо. Его роль неизвестна, но очевидно, что мексиканец-наркокартельщик с узи подходит ему идеально.

Ах да. Латиноревью говорит, что в фильме найдется место и для нынешнего губернатора Калифорнии. А вот Дэнни Гловер, сражавшийся с Хищником в сиквеле, увы, слишком стар для этого дерьма.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 сен 2009, 15:14

звучит забавно. а так поглядим что у них выйдет.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Сообщение Kachand » 01 окт 2009, 00:51

А вот Дэнни Гловер, сражавшийся с Хищником в сиквеле, увы, слишком стар для этого дерьма.

Не знаю, справедливо ли, но сказано круто)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Сообщение Денис Рогов » 01 окт 2009, 13:41

Первый фильм Хищник режиссера Джона МакТирнана и с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли получился отличным фильмом!

А вот второй фильм режиссера Стивена Хопкинса с Дэнни Гловером в главной роли получился не удачным одноразовым фильмом .

Жду новых Хищников перезапуск-ребут может тоже что-то интересное выйдет.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Сообщение Джокер » 07 окт 2009, 14:11

Главную роль в Хищниках сыграет Эдриан Броуди. Да, вы все прочитали правильно ))

а если серьезно - имхо, неплохой и небанальный выбор. тем более вспоминая сомнительный поначалу, но в конце концов оказавшийся идеальным выбор на соотв. роли в Мексику и Планету Джонни Деппа и Фредди Родригеса (меньше мускулов, больше, как можно больше харизмы), в данном случае я не волнуюсь нисколько, только сильнее заинтересован. дайош.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 окт 2009, 14:16

см. свежий ролик "химеры". броуди и хищнег - отличный выбор.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Сообщение Джокер » 07 окт 2009, 14:46

и это тоже)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Сообщение Джокер » 07 окт 2009, 15:01

И да, чо я совсем забыл про остальной кастинг, который сегодня тоже объявили. Итак, Эдриен Броуди поведет в бой против Хищников Дэнни Трехо, Элис Брагу ("Я легенда"), Тофера Грейса, Уолтона Гоггинса (телесериал "Щит"), Олега Тактарова, Луиса Оваву и эээ... парня по имени Махершалалалхашбаз Али (сериал "4400"). Типатого. Трехо сыграет мексиканца, Брага - девушку-снайпера, Грейс - тихого скромного бухгалтера, а на самом деле - серийного маньяка, Тактаров - "русского медведя", Али - негра из отряда "черная смерть", Гоггинсу и Оваве таким образом остаются роли гангстера с огромным самодельным ножом и члена якудзы Ханзо.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Сообщение Kachand » 07 окт 2009, 15:04

Блин, кто там такой дурной Броуди аж на первую роль в таком проекте сделал??? Дрищи против Хищников нынче круто чтоль? Пусть Майкл Дж Уайт голыми руками валит охотников, ему вот по силам, а Броуди пусть в "Пиджак 2" и "Кинг Конг 3" топает, ппц(((((((
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron