Фонтан (The Fountain)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение N@t@shk@ » 30 май 2006, 23:16

Друзья,
а вот сейчас ничего не известно о российской премьере? Или он как Чамскраббер будет идти в одном кинотеатре на Москву?!
N@t@shk@
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2006, 01:11

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 май 2006, 10:28

пока вроде ничего не было слышно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение N@t@shk@ » 31 май 2006, 23:08

Жалко..очень жалко...
N@t@shk@
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2006, 01:11

Сообщение Phantom » 01 июн 2006, 20:22

Похоже, что фильм наконец-таки обрел дату выхода - у буржуев он стартует 13 октября сего года.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение N@t@shk@ » 02 июн 2006, 23:49

Карамба!!!!! еще столько ждать!!!!!
И даже сценарий не вывесили еще.... Интересно, а Джекман там не особо облажался?...
N@t@shk@
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2006, 01:11

Сообщение Phantom » 17 июл 2006, 09:43

Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 22 июл 2006, 12:31

У сабжа наконец-таки появился полноценный трейлер. Всем качать в обязательном порядке, т.к. такого буйства красок не каждый день увидишь.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 22 июл 2006, 16:13

ага, ага
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 27 июл 2006, 19:29

впечатления такие же, как в свое время от просмотра трейлеров к "Острову" Майкла Бэя.)) По всему выходит, отличное кино! :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 09 сен 2006, 19:52

Камрад Serg вещает:

Пришло время сказать пару слов о премьере "Фонтана" на Венецианском кинофестивале.

Как многие уже знают (или не знают), 5-го числа состоялся показ фильма для прессы... которая встретила сабж более, чем прохладно, в буквальном смысле освистав.

Но вчера [6 сентября] состоялся показ уже для обычной публики... от которой картина получила 10-минутную овацию стоя.

Вот такие пирожки, которые мнея лично очень устраивают, если вспомнить реакцию критиков и зрителей на предыдущие работы режиссера: "Реквием по мечте" бул уничтожен прессой в Каннах (Variety, к примеру, написали, что Аронофски нужно пойти лечиться вместо того, чтобы снимать кино), при этом получив 30-минутную овацию от зрителей, а "Пи" пресса посоветовала отправить в мусорную корзину.

Где его предыдущие фильмы и где эти критики, мы теперь знаем. Я совсем не против, если история повторится и на этот раз.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Syder » 11 сен 2006, 18:09

Сценарий очень мне напоминает цикл "Орион" Бенджамина Бовы.
Главный герой - мощный инструмент в руках его творца, некого божества в достижении его (бога) планов. Орион путешествует по эпохам, изменяя историю человечества, и с каждой миссией из полу-тупой машины убийцы медленно перерастает в сверхсущество, физические возможности которого едва ли могут сравниться с его умственными и тем более, духовными качествами. С каждым новым заданием герой все больше понимает природу своего творца (Атэна) и его сподвижников, а также понимает, что те никакие не боги, а лишь сверхлюди, полубоги, которые получив сверхмогущество тем не менее не смогли избавиться от самых примитивных людских пороков. Разделившись на два противоборствующих лагеря, они свободно путешествуют в пространстве и во времени, руками примитивных людей вершат судьбой Вселенной лишь для достижения своих низких целей. Со временем Орион понимает, что он сам сверхчеловек и может делать невообразимые, непостижимые, недоступные пониманию вещи. Он всемогущ, но все же главным в своей жизни он считает свое чувство к «богине» Ане. Именно любовь превратила Ориона из инструмента в индивида, именно любовь давала ему силы идти дальше, когда много раз легче было умереть. Все эпохи жизни человечества герой проходит именно ради спасения любимой, которую, не смотря на все свое могущество, он не в силах спасти. Причем в финальной битве на карту поставлено уже значительно больше, чем просто выживание и спасение Ани – финальная схватка решает уже судьбу всего пространственно-временного континуума.
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение касиваги » 12 ноя 2006, 04:29

По поводу премьеры в Венеции: был там и могу заверить, что аплодисменты и в самом деле звучали, но были хилыми и скорее традиционными, чем искренними, - гораздо отчетливее по залу пронеслось «Boo!»
По поводу самого фильма: если он вам интересен прежде всего как новый фильм Аронофски, то лучше пропустите эту премьеру, чтобы не портить сложившееся представление о режиссере: во-первых, фильм абсолютно не похож на его предыдущие работы; во-вторых, сама идея кажется беспомощной, а message – подделкой, что полностью обесценивает и без того размытый и неясный сюжет; в-третьих фильм непереносимо аляповатый и напоминает салонную картину на монументальную тему.
касиваги
 

Фонтан как сказка о смерти

Сообщение Гость » 26 фев 2007, 00:41

Я ожидал от Арановски чего-то значительно более глубокого и интеллектуального. Вместо этого, он предлагает чрезвычайно раздутое, засахаренное и пафосное произведение, увековечивающее идеализированные, совершенно тривиальные представления о смерти и ее значении для человека.
http://www.zatkni-fontan.ru/
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 фев 2007, 00:52

эм... эм?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение arthas » 01 мар 2007, 14:22

Я посмотрел фильм уже два раз. Буду смотреть ещё, и ещё, и ещё... Просмотр ленты соизмерим с взрывом умирающей звезды, после просмотра зарождается жизнь, наполняя всю сущность человека неимоверной энергетикой. Стоит ли в таком случае упоминать работу художников, актёров, композитора, режиссера и остальных!? Лишь негромким - великолепно.
Думаю каждый потеряет что то для себя если проигнорирует фонтан. Перестанете бояться всего, это я вам обещаю....
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron