Фонтан (The Fountain)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Re: Фонтан (The Fountain)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 июл 2008, 00:59

эх... был бы там хоть какой катарсис... )))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Фонтан (The Fountain)

Сообщение Milena » 19 июл 2008, 14:12

Проанализировав просмотрейнный фильм с утра, я так и не поняла что меня в нем зацепило. Может просто у меня сейчас период больщой любви, поэтому я и так среагировала.
Меня поразило насколько сильная была у них любовь. У него, в том что он боролся за ее жизнь веками, боролся страстно, до конца, и даже после конца. А у нее, в том что она понимала что времени у нее не осталось. И не было смысла в попытках помочь. Она просто хотела чтобы он был с ней рядом в ее последние дня на земле. Я им даже завидую)
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Re: Фонтан (The Fountain)

Сообщение Мари » 19 июл 2008, 23:40

Милена относительно большой и незабываемой любви очень рекомендую "Дневник памяти" Кассаветиса. Абсолютно в иной манере снят фильм, но душевно :D и "Свидетель" - это и вовсе полумистический триллер, но некоторые моменты пробивают нехило.

Что до Фонтана, так великая любовь у них была в основном в красивых отступлениях, а в реальности они были полны раздражения. Он в особенности, она просто замыкалась в себе и писала книгу, в которой, кстати, помогала ему найти то самое средство, за которое в свободное от писательской деятельности попросту на него ворчала. Его одержимость, имхо, подпортила "великую" любовь.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Фонтан (The Fountain)

Сообщение Milena » 20 июл 2008, 10:12

Каждый увидел свое :)
Спасибо за рекомендации
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Re: Фонтан (The Fountain)

Сообщение Идущий » 20 июл 2008, 11:37

Ну и я внесу свою лепту.
"Фонтан" мне понравился, но все же показался слегка тяжеловатым. И катарсиса, к сожалению, не наступило. Почему, трудно сказать, надо пересматривать. Но то, что Рэйчел Вайз крайне хороша в этом фильме, а Хью Джекману наконец-то тоже выпала хорошая роль, не представляет сомнений.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104