Фонтан (The Fountain)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 12:03

Deser,
спасибо за наводку) посмотрела его фото и поняла, что если бы он был еще и красив - это был бы уже перебор)))

кроме того узнала весьма люботные факты. а именно:

Аронофски снял не только три полнометражных фильма, которые мы все знаем : " Пи", "Реквием по мечте" и наконец "Фонтан". в студенческие годы он снял короткометражку "Чистка супермаркета", а затем " Протозоа". Сюжет последнего меня особенно заинтересовал. Также он выступил сценаристом к фильму " Глубина". Далее следует какая-то путаница и я прошу помощи у Романа Корнеева!!! Фильмы "Вспышка" и " Одинокий волк и волчонок" в итоге были сняты Аронофски или нет??

"Реквием по мечте" Аронофски поставил по роману Хьюберта Селби, с которым они стали впоследствии большими друзьями. Селби выступил также в качестве сосценариста к "Реквиему.." я, к примеру, не знала этого.

На создание своего первого, крупного фильма " Пи" у Аронофски даже не было денег. Он просил по 100$ у друзей и знакомых. Вот так и бывает с талантливыми и умными людьми...

" Я иду за мечтой- а это единственно верный путь" - Даренн Аронофски.
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 мар 2007, 12:05

а чего у меня спрашивать, я не специалист по Арронофски. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LIKA » 29 мар 2007, 12:06

вопрос Роману задавала я.
запамятовала войти, сори.
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение LIKA » 29 мар 2007, 12:07

ладно.
просто кажется, что вы много знаете. как гуру..
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 мар 2007, 12:10

всё на свете знать невозможно :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Калипсо » 01 апр 2007, 00:01

Посмотрела только что. Под ночь смотреть такое кино - самое оно. Нет слов, одни эмоции, как бы банально не звучало.
Очень понравилось, более того, буду пересматривать.

Кстати,так и не поняла, почему "Фонтан"? Где он там, я не увидела.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Deser » 02 апр 2007, 09:29

2Калипсо:
По-моему, если "The fountain" переводить как "источник", то это больше соответствует фильму.
Deser
 

Сообщение LIKA » 02 апр 2007, 11:31

Калипсо,
я ходила на "Фонтан" 2 раза и мне все еще было мало! думаю пройдет совсем немного времени и я пересмотрю его уже дома. куплю DVD и буду хандрить время от времени.
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

кросспост из комментов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 апр 2007, 00:12

Читал тут интервьюху Аронофски. Дело было так - снимали они семидесятимиллонный блокбастер. Прям по канону - три ветки, равноценные, фотнан, все дела. Но - проект закрыли нахрен. После того как на съёмки уже было потрачено 18 миллионов. Но Аронофски "ночь не спал, всё думал", и в итоге пошёл к большим боссам и сказал - ребзя, такое дело, дайте мне ещё 12 лямов, я вам фильм досниму, я же спец по малобюджеткам - реквием и пи заснял за копейки, всё будет круто, кампьютерных эффектов вообще не надо, у меня есть знакомый, который фотографирует колонии мигроогранизмов и звёздные туманности. Сделаем фоном, будет дашибись. "Опять же, уплочено" (с). Так и появился на свет тот "Фонтан", который мы видели - из скомпилированного материала, снятого для другого фильма. Вопросы, я думаю, резко отпадают. Кстати, вначале, по заверениям, в проекте предполагались Брэд Питт и Кейт Бланшетт (ничо не напоминает?), но сошлись на Россомахе и супруге режиссёра.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Red dEv. » 21 апр 2007, 22:50

Посмотрел наконец "Фонтан". После "Реквиема по мечте" ждал от господина Аронофски весьма достойной работы, да и по превьюхам выходил довольно интересный фильм.
Оправдал сабж ожидания? ну в общем да. Есть огрехи в сценарии, но на них с удовольствием можно закрыть глаза и обратить внимание на визуальные красоты, дивную музыку (снова!), на саму идею наконец!

К слову, "Фонтан" из разряда тех фильмов, что лучше смотреть дома. По крайней мере в раше - культура кинотеатров у нас сами знаете какая Тут кто то пожрать пришел, там какой-то пид*рас по мобиле весь сеанс трещит, а через пару рядов быдло ржет. А в Фонтане немало потенциальных моментов для вызывания тупого ржача у всяких имбициллов

Ситуация получается странная - с одной стороны эта помпезность ("не понял, да? ну так, дорасти надо!))"), с другой все лучше если люди пойдут в к/театр смотреть такие фильмы, а не всякий русский шит.

По сообщению Романа - неприятно все-таки, что фильм в итоге оказался запасным вариантом, отступным путем; но за то, что Аронофски смог выпустить "Фонтан" (да, с косяками,ну и что), снимаю шляпу))
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Re: Фонтан (The Fountain)

Сообщение Milena » 18 июл 2008, 20:58

Только что посмотрела фильм. До сих пор сижу плачу. Великая любовь, великие чувства.
Джекмен и Вайлс сыграли просто великолепно.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Re: Фонтан (The Fountain)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 июл 2008, 21:25

увы, не разделяю. я называю это "синдромом лабиринта фавна"
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Фонтан (The Fountain)

Сообщение Мари » 18 июл 2008, 21:27

А вот меня как-то не зацепило. По мне фильму не хватало более лаконичности, слишком все ушло в визуализацию. А с другой стороны не до такой степени офигеть как красиво, чтобы терпеть сие все экранное время.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Фонтан (The Fountain)

Сообщение Omar » 19 июл 2008, 00:27

именно что офигеть как красиво :)) ради чего и смотреть.. сюжет слабенький.. но красиво...
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фонтан (The Fountain)

Сообщение Гоша Берлинский » 19 июл 2008, 00:58

Не сказал бы, что был в восторге от фильма. Но меня тронуло (в отличие, от ЛФ ;)). БОльший недостаток фильма - слишком растянутая кульминация, из-за чего от нее быстро устаешь и желаешь, чтобы этот местный катарсис быстрее закончился.
Последний раз редактировалось Гоша Берлинский 19 июл 2008, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron