Ультрафиолет (Ultraviolet)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Комментатор » 22 апр 2006, 13:49

рецензия будет, не баитесь :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Комментатор » 23 апр 2006, 23:32

слушали-постановили:
http://www.kinokadr.ru/articles/2006/04 ... olet.shtml
третий раз - не п... кинокритик. хыхы.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Milena » 24 апр 2006, 15:38

Вчера смотрела по одному музыкальному каналу передачу про это фильм. Поэтому -Рецензии не верю! А даже если правда, то стоит только на спецэфекты сходить подивиться. Пожалуй за последние несколько лет создания боевиков и фантастики я там увидела лучшие сцены драк. Поставлены без сучка без задоринки, смотрятся очень органично, денамично и вааабще :lol: Эон Флэкс рядом не валялась 8)
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Комментатор » 24 апр 2006, 16:47

эээ... это всё прекрасно, "передача на музыкальном канале", то-сё. я видел это чудо в кино на вооот таком экране. за деньги. целиком. и отсутствие в моей реце мата - лишь дань политике издания.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Period » 24 апр 2006, 23:49

По-моему, вы слишком серьёзно подошли к сабжу. Такого бредка я, конечно, не предвидел, но, в целом, фильм вполне соотвествует ожиданиям. имхо.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Комментатор » 25 апр 2006, 00:00

слишком серьёзно? да я проржал всю вторую половину фильма, до икоты. потому что плющило дичайше. особенно когда стало окончательно ясно про "вампиров". и это - один я заметил неловкий "фотошоп" в большей половине кадров? да я мля сам лучше нарисую. сдалю из Милы Анджелину и наоборот.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Period » 25 апр 2006, 03:13

Может что-то с проектором было, потому что я особых странностей в фильме не заметил. У меня картинка отторжения не вызвала.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 апр 2006, 10:52

ыыыы.... а у меня на _премьере_ фильма в "Октябре" на ихнем огроменном экране - тоже "что-то с аппаратом было"? картинка - слов не передать, робокоп часть третья, "и грянул гром", конечно, недостижим как всё гениальное, но стремительное движение в его сторону сделано успешно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 25 апр 2006, 15:37

Филтм фуфло редкосное...
Даже хуже чем BloodRayne! Просто атас... Кто еще не ходил - лучще остерегитесь. Драки, взрывы, спецефекты тоже полнейщее Гы. Типо аниме ха-ха...
Гость
 

Сообщение Period » 25 апр 2006, 18:57

Ну, может быть. Я "Ультрафиолет" смотрел на маленьком экране, да и зрение у меня не то чтобы очень хорошее. Блин, может второй раз сходить :)
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Мари » 25 апр 2006, 22:17

Не, не ходи. Посмотри лучше что-нибудь стоящее.))
Я, к примеру, и не пошла. Ну на кой хрен мне на Милкины прелести глазеть? Кино - вещь куда более существенная.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 29 апр 2006, 14:35

ыыыыыыы
сабж стартовал в нашем читательском рейтинге на втором месте снизу - между зеркальными войнами и грянуло громом.

121. «Эон Флакс» 4- 60% 103, согл. 0.86
122. «Блэйд: троица» 4- 55% 71, согл. 0.84
123. «И грянул гром» 4- 54% 57, согл. 0.81
124. «Ультрафиолет» 4- 50% 32, согл. 0.65
125. «Зеркальные войны» 3 33% 129, согл. 0.84

какой коллектив, однако :)))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Мнение о фильме

Сообщение Phantom » 26 июн 2006, 02:29

Понтов было много, замашки – на блокбастер с бюджетом минимум в сто миллионов американских фантиков, но денег на съёмки дали в несколько раз меньше, а сценарий так и вовсе забыли написать…

После неоднозначного «Эквилибриума» от Курта Уиммера вполне можно было ожидать интересного и крепко-сделанного фильма. «Эквилибриум» весьма умело обыгрывал штампы классики научной фантастики. Фильм привлекал внимание не столько сюжетом, сколько постановкой экшн-сцен. Именно после этой картины мир узнал, что такое ган-ката.

«Ультрафиолет» также принадлежит к фантастическому жанру, и также не несет в сюжете ничего нового: в будущем мир поделился на вампиров и людей. Первые ведут войну со вторыми за выживание. Вторые всеми силами стараются уничтожить первых. Фильм также разбавлен всякими интересненькими девайсами будущего: новое поколение мобильников, примечательные кредитки, новый способ вооружения… Но эти приятные мелочи оказываются каплей меда в бочке дегтя.

Уиммер зачем-то решил сделать фильм по принципу «у нас всё будет круче, чем у других»: экшн-героиня с лицом Миллы Йовович во всю скачет по потолкам и стенкам, и за раз отправляет к праотцам как минимум пятьдесят человек; её верный байк гоняет по вертикальным стенам небоскребов… И всё бы ничего, если бы у фильма был достойным бюджет. Но желания явно не встретились с возможностями, поэтому спецэффекты смотрятся так, как будто они нарисованы на графических станциях середины девяностых. Учитывая, что фильм по самое не хочу нашпигован подобгыми спецэффектами, к середине картины смотреть на деградацию цифровых технологий становится совсем не выносимо.

Черт с ними спецэффектами – мы еще и не такое видели, но что действительно делает серию контрольных выстрелов в еле-еле живого пациента – диалоги. Во-первых, пафоса в них столько, что хватит на дюжину летних блокбастеров, а, во-вторых, их просто не возможно слушать, т.к. идиотия бьет ключом в каждой фразе.

Единственное, что могло подсластить пилюлю – экшн-сцены, но не тут-то было. После просмотра невольно задумаешься – неужели тот же самый режиссер снял «Эквилибриум»? Фантазии у Курта хватило лишь на то, чтобы в каждой сцене выстраивать кружком группу лиц мужского пола вокруг Вайлет, и отправлять оператора на очередной облет камеры вокруг своей оси. О ган-кате речь вообще не идет, т.к. её здесь просто нет. Ну, может быть и есть, но в совершенно убогом виде.

Итого: жуткое зрелище.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 26 июн 2006, 02:52

а как это смотрелось на большом экране... нет, не так На Большом Экране, хыхы. у меня под конец просмотра просто икота была.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение dobby4 » 08 дек 2006, 17:58

фильм вышел очень четкий, до слощавости. Смотреть-не насмотреться- концентрат всего того, что можно было видеть и до этого
dobby4
 

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron