Ультрафиолет (Ultraviolet)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Вы про что вообще

Сообщение BadGary » 07 апр 2007, 11:52

Сразу воопрос возникает....А на какое кино вы шли....Фильм удался в своем жанре....Если вы шли посмотреть на футуристический компьютерный мир...красивые бои то ето фильм для вас....если нет...то уж извиняйте....а что вы хотели??? Больше реальности....так изначально ее там и не должно было быть.....Это тоже самое что если вы любите комедию а пошли на Хоррор....Выходите из зала и говорите...блин...а что не смешно то было...гавно фильм!!!! Хотя в своем жанре фильм был великолепен.....определитесь в том что вы хотите смотреть.....и не говорите что это говно о том чего не понимаите......

Удачи...
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 апр 2007, 13:27

специально для тех кто в танке - повторю старую сентенцию. я смотрел фильм на премьере в "Октябре" (ака На Большом Экране), ну таки вот - таких уёбищно смонтированных спецэффектов я не видел со времён просмотра фильма хищник на пиратской видеокассете в 1989 году на видеомагнитофоне электроника. а когда глаз утомляют пиксели размером с телёнка (чтобы это увидеть, нужно смотреть не пиратскую авишку на экране монитора) и отфотошопленная вумат Мила Йовович (заачем?!), то глаз начинает искать что-то другое для собственного интереса. и находить... (па-бам!) дебильный сюжет и мальчика-молчуна из недалёкого фильма "Годсент".

да, боёвки смачные. но погони - гавно, вампиры - гавно, диалоги - гавнее некуда, сцену а-ля Ума Турман "зал встретил смехом одобрения". виммер сам виноват, что его детище имеет такие зрительские рейтинги, он сделал для этого всё возможное. ибо даже боёвки на третьей стычке Милы с очередными некромонгерами просто утомили.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

))))

Сообщение BadGary » 10 апр 2007, 10:15

Роман....я конечно же читал вашу рецензию...и знаю ваше негативное отношение к этому фильму.....в свою очередь я тоже смотрел данное творение не дома, а в кинотетре........и как вы говорите Пикселей с лошадь не уидел.....Конечно же были некоторые недоработки, но их все можно списать на погрешность жанра.....ибо кино это именно жанровое.....
Ну да не буду с вами спорить.....
Кстати буквально только что прочитал ваш комментарий к фильму В ОЖИДАННИ ЧУДА....где вы написали...Цитирую..

Комментарий: Вот почему я никогда не пишу "советую всем смотреть". Ну вот почему. Наверное, не уверен в себе и немощен духом.

Но это не мешает вам написать что фильм ГАВНО..,!!!! весьма интересная позиция.....
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Добавлю....

Сообщение BadGary » 10 апр 2007, 10:19

Извиняюсь Роман....слово Гавно вы не говорили)))) Но по вашей критике у меня навязался такой вывод.....Хотя и сейчас вы скажите что это мои проблемы....ну да ладно.....может я был немного некорректен в оценке ваших высказываний...))))

Но......если они так подействовали на меня...кто знает какие выводы сделали другие)))

С уважением...
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 апр 2007, 13:43

вот если бы я написал "никому не советую! никогда не смотрите этот фильм!" да смотрите наздоровье. только я - предупредил.

а гавно оно и есть гавно. ничего не поделаешь, у меня есть все основания так считать.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Red dEv. » 10 апр 2007, 21:37

автор волен писать что думает. нечего вилять. а тот кто все это читает может прислушаться к словам - и например не пойти в к/театр, если еще этого не сделал, а посмотреть фильм дома и т.п.

про Ультрафиолет такого сказать не могу из-за прекрасной Миллы конечно же) Трейлер в свое время впечатлил (музыку оттудова Jem "24" до сих пор слушаю с большим удовольствием), но вот весь фильм... один раз посмотрел и ладо, скажем так)

Конечно же были некоторые недоработки, но их все можно списать на погрешность жанра.....ибо кино это именно жанровое.....

скорее не жанровое, а бюджетное.. Ведь на фильм было выделено всего то 25 млн..
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 апр 2007, 22:10

я не виляю :0) я правда никогда никому ничего не советую (в оффлайне тожа, ага) и никого ни от чего не отговариваю. я делюсь информацией :0) а там уж - сами, сами.

музычка из ролика у меня у самого в любимых :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Бррр...

Сообщение BadGary » 01 авг 2007, 13:35

Роман КОРНЕЕВ писал(а):а гавно оно и есть гавно. ничего не поделаешь, у меня есть все основания так считать.

Роман......ну если фильм вам не по душе, то почему же сразу гавно.......и говорите что ни на кого не хотите повлиять......)))))
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 авг 2007, 13:54

известный факт, я хочу достигнуть мирового господства, это у меня на мойкруге написано :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ультрафиолет (Ultraviolet)

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 13:45

Еще один фантастический боевичок, напоминающий «Эон Флакс». В обоих фильмах главная героиня — стройная фотомодель в нелепом обтягивающем костюме с безумными орудиями справедливости, придумать которые могли только в Голливуде из-за недостатка идей. Также есть абсолютно нереальный город будущего, подобие тоталитарного устройства и примитивное деление на хороших и плохих. Все, кому плохо — хорошие, а все, кому хорошо и кто с оружием — плохие. Ладно мотивы и возможности героини Миллы Йовович в этом жанре еще допустимо придумать просто так, но вот ее действия и вообще смысл происходящего не поддается никакому объяснению.

В «Эквилибриуме» режиссер сумел собрать фантастическую драму, временами переходящую в эффектный экшн в декорациях будущего. Было не совсем ровно, но Кристиан Бэйл компенсировал явные недостатки фильма. А вот с Миллой Йовович так не получается. «Ультрафиолет» — подходящее название для «крутой» модели в красивых очках и стильной прической. И все, больше оно ни о чем не говорит. Милла Йовович после «Обители Зла» ничуть не изменилась. Только там ей не приходилось быть настолько крутой, все было гораздо проще. А здесь впечатляет только лишь сцена с мотоциклом, да и то не задумкой, а чисто визуально. Потом не остается ничего — глупые сражения с толпами пластмассовых ниндзя напоминают тв — сериалы вроде «Могучих рейнджеров». У героини какие-то совершенно безумные клинки, меняющие цвет волосы, и, естественно, никакой растяжки, что отчетливо заметно по убранным тросам в каждом кадре. Нарисовано и напридумано тут всего столько, что больше напоминает бред сумасшедшего, чем оригинальные и интересные дизайнерские идеи.

Видимо, режиссер в общем-то неплохого «Эквилибриума» решил отбросить какой-либо смысл для сюжета и просто сделать по принципу «больше и лучше». Получилось очень много откровенного бреда, пафоса, и нелепой главной героини. Спецэффектов тьма, но не очень качественных — везде видно, что и где нарисовано. Диалоги лучше вообще пропускать, для мозга будет лучше. А уж финальный «файтинг» с «факелами» в футуристическом будущем — это просто нечто! Как такое вообще можно было придумать, и уж тем более воплотить в жизнь — загадка. В общем, если хочется абсолютно детской и бредовой фантастики, какую даже в мультиках нечасто встретишь, посмотреть на разок можно. Только осторожно.

На мой взгляд — «Ультрафиолет» настолько примитивная и нелепая фантастика, что можно было бы вписать фильм в отдельный жанр, определение которому пока не придумано. Хотя поклонникам Миллы Йовович может понравиться.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Ультрафиолет (Ultraviolet)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 сен 2009, 16:46

ну как же. этот жанр называется эквиллибриум ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Ультрафиолет (Ultraviolet)

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 18:20

Возможно, тогда этот Ультра-бред - трэш-эквилибриум)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Пред.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron