Код Да Винчи (The Da Vinci Code)

Говорим о новинках жанра нереальной реальности, а также вспомнить былое, имена и нравы

Сообщение Комментатор » 05 май 2006, 22:44

сегодня свежий ролик лицезрели. и что мы там слышали? правильно, люсиус деи. гы. али у клятих американьсив извелись приличные композиторы?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 05 май 2006, 23:15

А перед люсиус дей играет музтема из трейлера к "Двум башням" =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 05 май 2006, 23:45

вово :))) почему в вашем творчестве столько римейков и тема педофелии не раскрыта?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 18 май 2006, 13:12

Видать, критикам сабж сильно не понравился. Рейтинг помидоров пока что 20% (при 25 рецензиях).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 май 2006, 13:32

есть мнение, что он много кому не понравился. впрочем, я пока не смотрел, потому мнения не имею. вот ввечеру сходим коллективно и засмотрим.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение arthas » 18 май 2006, 22:28

Фильм слабоват, даже очень. Главная его проблема в том, что людям которые читали книгу будет очень скучно. Я на протяжении двух часов боролся со сном. С другой стороны может лента и понравится, хотя слабо представляю как можна уловить весь этот поток диалогов за один раз, а второй идти не хочется. Касательно диалогов, то сценарий бесспомощный до такой степени, что некоторые фразы не вызывают ничего кроме смеха. А каким клоуном в начале фильма выглядит Хэнкс... Вы себе даже представить не можете. Потом конечно он втянется и станет именно тем Лэнгдоном, но для такого актёра всё равно слабовато. Тоту очаровашка. Даже говоря, по милости сценаристов, чушь, она всё равно на все 100 подходит на роль. Безумно понравился Бэтани. Его Сайлас потрясающе правдоподобен, да и с текстом ему можна сказать повезло. Самая сильная роль в фильме. Маккелен тоже ничего, но его шизоватый Тибинг вызывает только улыбку. О Рэно и говорить не хочется. Вот где ему подошла бы маска Шиффера ("Империя волков"), не хватает какой то злости что ли.
Что касается режиссуры, то она очень понравилась. Говард вам не новичок-клипмейкер и почти все сцены зделал визуально на 5 с минусом.
Дело вкуса, но раз можна посмотреть на безрыбье(не хочется мне что то третий раз Сайлент Хилл смотреть )
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Комментатор » 19 май 2006, 00:17

я так скажу. фильм, конечно, обладает рядом недостатков, кому-то они могут даже показаться существенными. но до освистывания в каннах фильма явно не дотягивает - вполне смотрительно (не читал и не собираюсь), живенько так, и вполне заслуживает например УСки (а её, как известно, на не понравившиеся фильмы писать противопоказано). визуально фильм так и вовсе очень неплох, всякие там монтажные приёмчики, иллюстрирующие расследование, очень даже. хотя, коненчо, не шедевр. да и дэн браун 0 гонит как дышит. поэтому списываем всю историческую профанацию на его счёт. единственный персонаж не понравился - жана рено и его коллеги-полицейского. зачем они нужны в фильме, так и не стало понятно.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 20 май 2006, 00:24

Н-да... мягко говоря, не очень удачное получилось кино. Писать много никакого желания нет, но если кратко, то...

Людям, не читавшим книгу, явно будет скучно. Мотивации и поступки персонажей вообще никак не объясняются и не поясняются.

Хэнкс весь фильм ходит, как каменный, не разу не изменив выражения лица. Тоту всё время корчит удивление на лице. Рено типа крутой коп.

Каким бы ни был фильм, какой бы у него не был бюджет, и к какому жанру бы он не относился, у картины должны быть персонажи, за которых хотелось бы переживать, или хотя бы на которых было бы интересно смотреть. Но здесь нет ни первого ни второго.

Весь сюжет строится на "взламывании загадок". Когда что-нибудь отгадывают, тогда хоть как-то интересно; когда никаких мыслительных процессов не происходит, то становится совсем скучно.

Слава богу, что на втором часу появляется Йан МакКеллен, который во многом хоть как-то оживил происходящее на экране. Похоже, что Йану было крайне весело играть своего персонаж, и такой задор подкупает зрителя. Ли Тибинг - единственный живой персонаж во всем фильме, за которым интересно наблюдать.

И да, еще этот эпилог в стиле ВК - фильм будет всё заканчиваться и заканчиваться, и заканчиваться...

Единственно, что понравилось - операторская работа. Особенно удался визуальный ряд флэшбеков - красиво до ужаса.

Очень средненькая экранизация.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Tequila » 20 май 2006, 01:00

Почитала отзывы - интересно, сами ходили на кино вчера. Очень понравилось, если такое слово вообще применимо. Фильм к блокбастерам не отношу, равно как и книгу Брауна к разряду попсы и профанации. Вообще грустно, что зрители у нас ходят в кино развлекнуться, попить пива и пошуршать попкорном. А также словить лежащие на поверхности идеи, предсказуемый сюжет, быстренько поделить всех на героев и злодеев. Такое привычное времяпрепровождение, как жвачка. Конечно, на этом фоне фильм не совсем понятен широким массам - когда режиссер заставляет зрителя задуматься, немножко поскрипеть мозгами, а зритель невольно с непривычки напрягается, а в крайнем случае ржет, прихлебывая пиво. Печально.
Фильм отличный. господа. И актеры все на месте. Единственное "но" - Безу Фаш, когда читала книгу, представляла себе кого-нибудь вроде Депардье, он как-то пожестче. Хотя Рено - отличный актер, здесь он немного не на месте. Том прекрасно справился, Одри - тоже. Ну а то что она другая, это ж хорошо! Не всю жизнь же теперь эксплуатировать "краску" Амели! Беттани просто супер! Йен Макеллен отдельно порадовал:-)
Муж книгу не читал, но прекрасно во всем разобрался. Правда, не гарантирую, что разобраться удастся каждому, не читавшему - все-таки скорость подачи инфы довольно высокая, можно не успевать "догонять" очередную загадку и головоломку. Хотя суть совсем не в этом. Как собственно не в сенсационности книги, а в том, что и книга, и фильм в равной степени заставляют задуматься. А вот о чем - это уже вопрос сугубо индивидуальный.
Удачного всем просмотра, кто еще не был! И не обращайте внимание на массовый демарш критиков - промывка мозгов уже достала! Уважайте себя, имейте собственное мнение!
Tequila
 

Сообщение Комментатор » 20 май 2006, 01:26

эм... господа, вы как хотите, но дэн браун и "задуматься" - это к доктору. вы ещё фоменку вспомните, чего доброго. есть желание подумать - пересмотрите малхолланд драйв, хотя бы. ещё ни один умник не смог все выверты этого фильма расшифровать. а дэн браун - это именно жвачка для мозгов, литературный попкорн "бодренько и живенько". чтобы плакать над его построениями, достаточно иметь мало-мальское образование. у меня его, слава богу, для этого - достаточно.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение babayan » 21 май 2006, 11:46

Я не могу понять всю эту историю с освистыванием. Вчера смотрел. Фильм оочень понравился. Меня фильм захватил и даже тронул. Вообщем смотрел не шелохнувшись. Но я читал книгу. Действительно, может тем кто нечитал, смотрть будет тяжело. И ещё. После фильма хочу в Париж! :)
babayan
 

Сообщение Комментатор » 21 май 2006, 20:07

Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 май 2006, 11:07

между тем за первые 12 часов полёта сабж в нашем читательском рейтинге стартовал с почётного 10го с низу места:
http://www.kinokadr.ru/poll/?what=331
гыгы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 27 май 2006, 07:23

Катин аццкий отжиг
http://www.film.ru/article.asp?ID=4390
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 27 май 2006, 14:38

ага, смишно :))

хотя, как это обычно за ней водится, Катя не забыла похвастаться своей начитанностью (в первом абзаце) и своей насмотренностью (в последнем), а по выходе у неё хочется спросить то же самое, что она вопрошает у Рона Ховарда - ой ли?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Пред.След.

Вернуться в Фантастико!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

cron